Четверг, 26 Апреля
Чемпионат Украины. 1 лига. 17-18. Финал
Суббота, 28 Апреля

Первенство Одессы. Обзор матчей 6-го тура

fmfo_bigВ минувшее воскресенье в спорткомплексе СКА состоялись три из четырех матчей 6-го тура первенства Одессы по мини-футболу.

Все они получились интересными и непредсказуемыми. Об этом – далее…

6-й тур. 11 ноября

ODESSA-CITY – КРАЯН – 3:6 (2:3)
Арбитры:
Евгений ГОРДИЕНКО, Дмитрий КРЫС
Голы: Р. Швец (Наталюк, 5) – 0:1, Осадчий (Сандул, 10) – 1:1, Р. Швец (Вит. Коваленко, 12) – 1:2, Сандул (18) – 2:2, Богатенко (Р. Швец, 24) – 2:3, Анд. Зинченко (Сандул, 29) – 3:3, Ганев (Ахмедов, 39) – 3:4, Р. Швец (Богатенко, 49) – 3:5, Богатенко (Р. Швец) – 3:6
На 15-й минуте Р. Швец («Краян») не реализовал 6-метровый (вратарь)
Предупрежден: Д. Голованов («Odessa-city», 15) – опасная атака соперника

Ну вот и определилась судьба восьмой команды первенства города. Место «Athletic club» занял «Краян», собравший на турнир недурственный состав! В общем-то, в поединке с главным и, наверное, единственным конкурентом «краяновцев» в борьбе за право не стать последним, ребята доказали, что могут побеждать. Настоящим героем встречи стал Швец, который успевал буквально за всеми и умудрялся быть ну прям везде! Была бы площадка СКА большей, он бы наверняка намотал еще больше километров на внутреннем спидометре.

«Краян» трижды выходил вперед в первом тайме, но «Сити» умудрялся на пропущенный мяч сразу же отвечать забитым. Посему, на старте второго тайма «небесно-голубые» вновь восстановили равновесие – 3:3. И никто не знает, чем бы закончилась дуэль, если бы не вышеупомянутый Швец. Именно он забил три гола из шести, отдав, к тому же, две голевые передачи Богатенко. Кстати, за них Кирилл отплатил своим «ассистом». В итоге – 6:3, «Краян» берет три очка и покидает последнюю строчку (унаследовав турнирные показатели «атлетиков»).

ЭЛЕФАНТ-ЮГ – МАРС1:2 (0:1)
Арбитры:
Евгений ГОРДИЕНКО, Анатолий ДИМИТРОВ
Голы: Анд. Шевченко (Е. Горбач, 12) – 0:1, Заикин (Златов, 27) – 0:2, Харюков (Кривич, 46) – 1:2
На 47-й минуте Е. Горбач («Марс») не реализовал 10-метровый (вратарь)
На 50-й минуте Швыдкий («Элефант-Юг») не реализовал 10-метровый (вратарь)
Предупреждены: Заикин («Марс», 18) – опасная атака соперника, Данько («Элефант-Юг», 26) – опасная атака соперника, Е. Горбач («Марс», 30) – опасная атака соперника, Швыдкий («Элефант-Юг», 31) – неспортивное поведение, Еремин («Элефант-Юг», 35) – опасная атака соперника
Удален: Заикин («Марс», 50) – неспортивное поведение (повторное предупреждение)
Примечание: Швыдкий («Элефант-Юг», 50) не забил 10-метровый за 4 секунды до конца матча

Наверняка самая напряженная, грубая, тяжелая во всех отношениях игра в нынешнем сезоне… Уставшие после победы в первенстве Украины игроки «Элефанта-Юг» (в составе МФК «Одесса» выступает целый ряд «слонов»: Еремин, Таранчук, Швыдкий, Фадеев…) бились до последнего с амбициозным «Марсом», но все же вынуждены были капитулировать.

«Зеленые человечки» открыли счет на 12-й минуте, когда отличился Андрей Шевченко. Ну а на старте второй 25-минутки Заикин увеличил преимущество «инопланетян» – 2:0.

«Желто-черные» за 4 минуты до финальной сирены один мяч отквитали – отличился Харюков, но вскоре могли получить третий гол в свои ворота. К счастью для них, еще один игрок МФК «Одесса», Горбач, не реализовал 10-метровый.

«Южные слоны» пошли ва-банк, и, играя в пять полевых, сумели заставить оппонента ошибиться, сфолить в шестой раз за тайм, что принесло им 10-метровый штрафной удар. Но герой поединка со «Спортлидером-2» Швыдкий, забивший в том матче целых 5 (!) мячей, пробить кипера «Марса» не сумел. А ведь до окончания встречи оставалось всего 4 секунды… Таким образом, «зеленые» победили 2:1 и продолжают возглавлять таблицу вместе с ТГО и «Uni-Laman Group»…

UNI-LAMAN GROUP – КЛУМБА 2:1 (0:0)
Арбитры:
Голы: Рудаков (Гавенко, 34) – 1:0, Дерюга (Станкевич, 36) – 1:1, Сапожников (39) – 2:1

…«Uni-Laman Group», который в напряженном противостоянии сумел-таки сломить сопротивление чемпиона Одессы – «Клумбы», неудачно стартовавшей в нынешнем сезоне.

В первом тайме команды только боролись, и ничего больше. Лучшими на паркете были вратари, а вот игрокам атакующей линии не удавалось сделать свое дело. Впрочем, на 34-й минуте разыгравшийся в последних матчах Рудаков воплотил в гол передачу Гавенко, открыв счет в этой нелегкой встрече. «Клумбу» сей факт нисколько не огорчил, ведь уже через несколько минут она восстановила паритет после гола Дерюги. И все же «юниты» вырвали в этом матче три полноценных очка. А все – благодаря бомбардирскому чутью Сапожникова. 2:1, «оранжево-черные» продолжают борьбу за чемпионство.

А вот ТГО и «Черное море» свой матч доиграют в ближайшее время.

Источник: «Одесса-Спорт»