Воскресенье, 22 Апреля
Суббота, 28 Апреля

Первенство Одессы. Обзор первых матчей 4-го тура (+фото)

Клумба-Элефант

Накануне в спорткомплексе СКА состоялись первые два матча 4-го тура первенства Одессы по мини-футболу. Предлагаем вам мини-обзор встреч.

МАРС – ODESSA-CITY – 5:3 (3:1)
Арбитры:
Евгений ГОРДИЕНКО, Евгений ПЕТРЕНКО
Фолы: 7 (1) – 8 (2)
Голы: Златов (2,штрафной) – 1:0, Белоконь (12, автогол) – 2:0, Шумлянский (Заикин, 19) – 3:0, Колейчук (Колкер, 24) – 3:1, Колкер (пен. – 32) – 3:2, А. Коваленко (40, штрафной) – 4:2, Златов (42) – 5:2, Анд. Зинченко (Остапчук, 49) – 5:3
На 49-й минуте Е. Хутиев («Марс») не реализовал 10-метровый (вратарь)
На 49-й минуте Колейчук («Odessa-city») не реализовал 10-метровый (вратарь)
Предупреждены: А. Шевченко («Марс», 32) – неспортивное поведение, С. Заикин («Марс», 49) – опасная атака соперника

В целом, фаворит матча – «Марс» – одержал вполне закономерную и заслуженную победу, хотя «Сити» в очередной раз показал, что «ноль» в графе «очки» ни о чем не говорит.

Провалив первый тайм (как это бывает обычно), «горожане» все же сумели уйти на перерыв с определенной перспективой – это после передачи Колкера 0:3 в 1:3 превратил Колейчук. А во втором тайме тот же Колкер реализовал пенальти, вернув матчу интригу – 2:3. Казалось, вот-вот «Одесса-сити» восстановит паритет, и все начнется сначала, но штрафной Коваленко и гол Златова успокоили игру – 5:2 в пользу «инопланетян».

В концовке обе команды нафолили, заработав по 10-метровому, но ни Хутиев, ни Колейчук свои шансы не использовали. В отличие от Андрея Зинченко, установившего окончательный результат встречи – 5:3.

Клумба-Элефант ЭЛЕФАНТ-ЮГ – КЛУМБА – 6:2 (4:1)
Арбитры:
Евгений ГОРДИЕНКО, Александр РЕКА
Фолы: 8 (2) – 5 (1)
Голы: Лоскутов (Копко, 3) – 0:1, Швыдкий (10) – 1:1, Еремин (14) – 2:1, Швыдкий (18) – 3:1, К. Недолуженко (Таранчук, 18) – 4:1, Фадеев (28) – 5:1, Губенко (Лоскутов, 30) – 5:2, Васильцов (Швыдкий, 32) – 6:2
На 40-й минуте Лоскутов («Клумба») не реализовал 10-метровый (мимо)
Предупреждены: Еремин («Элефант-Юг», 31) – опасная атака соперника, Фадеев («Элефант-Юг», 39) – неспортивное поведение

А вот центральный матч тура получился каким-то слишком односторонним… Несмотря на предматчевые расклады, а фаворитом поединка считалась «Клумба», уверенно выигравшая прошлый чемпионат города, «Элефант-Юг», даже в не самом сильном составе, разгромил своего соперника. Причем, судьба встречи была решена еще в первом тайме. Хотя именно «ресторанщики» отличились первыми – забил Лоскутов. Но дубль Швыдкого, переживающего свою вторую молодость, голы юного Еремина и опытного Недолуженко, забивших два гола за минуту, шокировали оппонента, который от шока так и не отошел – 4:1 к перерыву.

Во второй 25-минутке «Клумба» бросила все свои силы на то, чтобы отыграться, но пропустила в пятый раз (Фадеев), а забила всего один мяч, позволив «желто-черным» одержать крупную викторию. Точку в противостоянии за 18 (!) минут до финальной сирены поставил Васильцов – 6:2, «Клумба» показывает не самый удачный старт и рискует в новом сезоне лишиться чемпионского титула. А «Элефант», как раз, вклинивается в борьбу за трофей.

Две другие встречи тура, как мы уже сообщали, были перенесены из-за проведения парламентских выборов.