Кубок города. 1/4 финала. «ТГО» - «Марлоу Навигейшн» 4:3. Не без интриги. Отчёт о матче

IMG 4707Евгений Чумак записал на свой счёт два гола и результативную передачу.

Кубок города. 1/4 финала

Вторник, 12.05.2015

20:00 «ТГО» - «Марлоу Навигейшн» 4:3 (3:0)

Заключительный матч четвертьфинальной стадии Кубка не обещал большой интриги, но как раз это противостояние получилась самым увлекательным.

Первый тайм не предвещал острого сюжета: «ТГО» уверенно завладело мячом, очень быстро забив два гола. После передачи Копко эффектным ударом в касание дальнюю «девятку» поразил Коваленко, а Чумак откликнулся на передачу Егорова, также точно пробив с линии штрафной – 2:0.

В концовке тайма Чумак организовал своей команде выход «два в два», и с его передачи Чистяков со второй попытки сделал счёт крупным – 3:0. На первых секундах второго тайма «ТГО» после удара-прострела Чумака практически от лицевой линии забило ещё раз – 4:0. Казалось бы, игра сделана, но тут футболисты «Марлоу Навигейшн» проявили бойцовский характер.

Только-только разыграв мяч с центра, команда провела атаку левым флангом, которую завершил Берменко – 4:1. Далее Кальчев замкнул дальнюю стойку после опять-таки атаки левым флангом – 4:2. А затем после скоростной контратаки Додик с линии штрафной пробил в стойку, но сам же добил мяч в сетку – 4:3. Вот так в течение всего четырёх минут перволиговый коллектив забил три гола фаворитам противостояния.

Играть оставалось целых двадцать минут, но забитых голов в матче больше не было. При этом встреча смотрелась на очень достойном уровне: «Марлоу Навигейшн» ни в чём не уступал своим оппонентам, создав немало возможностей сравнять результат. «ТГО» также могло увеличить преимущество, но – не сложилось, так что напряжённая борьба на площадке царила вплоть до финальной сирены.