Кубок города. Ответные матчи 1/2 финала. Победы от вылетов не спасли. Отчёты

IMG 6096За Кубок Одессы поборются «Uni-Laman Group» и «МКВ».

Кубок города. 1/2 финала (ответные матчи)

Воскресенье, 17.05.2015

12:00 «Деливери» - «Uni-Laman Group» 4:2 (1:0)
Первый матч - 1:9

У «Деливери» на ответную полуфинальную встречу была, по сути, одна задача – выиграть, чтобы хоть как-то поддержать статус действующих чемпионов города. Со старта матча Кобец, а позже и Лебединский, стали подключаться к атакам пятым полевым, но создавать опасные моменты у команды не получалось, а вот футболисты «Uni-Laman Group» в контратаках организовали целый ряд голевых возможностей, но забить хотя бы один гол не сумели. И всё же подопечные Олега Безуглого, который в этой игре помогал команде не только на тренерской скамейке, но и на площадке, ушли на перерыв с перевесом в счёте. В середине тайма пятёрка «Деливери» как раз вместе с Безуглым успешно разыграла «лишнего», и после прострела Кобца с левого фланга Кравченко буквально с «ленточки» забил единственный в первом тайме гол – 1:0.

После перерыва в противостоянии ничего не поменялось: «Деливери»  игрой с «пятым» пытались расшатать оборону соперников, но «Uni-Laman Group» спокойно защищался. В середине второго тайма дончане удвоили результат, воспользовавшись индивидуальной ошибкой оппонентов: Найбулаев отобрал мяч у Горбача и реализовал выход один в один с голкипером – 2:0. Оживилась игра в последние четыре минуты поединка, когда Артур Азерлян также перешёл на схему с пятым полевым. Очень быстро «Uni-Laman Group» «размочил» счёт:  Коптев, как раз действовавший «пятым», на дальней стойке замкнул прострел Лоскутова с правого фланга – 2:1. В ответ забил Малюга, которому выход на пустые ворота организовал Кобец – 3:1, ещё одна голевая передача вратаря.

В заключительные секунды команды обменялись голами: Колесников технично пробил в ближнюю «девятку» после передачи справа от Лоскутова – 3:2, а Лебединский установил окончательный результат, воспользовавшись заминкой соперников при возвращении в оборону и точно  пробив по воротам, которые пытались защищать два полевых исполнителя – 4:2.

13:15 «МКВ» - «ТГО» 1:2 (1:0)
Первый матч - 3:2

Перед ответной полуфинальной игрой у «МКВ» был и так неплохой задел, а всего за 11 (!) секунд второго матча с «ТГО» команда Романа Смирнова его увеличила. Пожалуй, самый быстрый в сезоне гол на свой счёт записал Дрозд, который после длинной передачи Моторного пробил с очень острого угла – 1:0. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах с обилием голевых моментов, но забитых мячей болельщики не видели вплоть до заключительной пятиминутки.

«ТГО» принесла успех игра с пятым полевым, функции которого выполнял Коваленко. Сам же Коваленко стал автором первой голевой передачи, выведя один в один с голкипером Свиридова – 1:1. На 47 минуте футболисты «МКВ» пропустили во второй раз: Степанов ударом с близкого расстояния завершил розыгрыш «большинства» – 1:2.  В оставшееся время напряжение в поединке было накалено до предела: «ТГО» активно шло вперёд, пытаясь забить спасительный гол, но «МКВ» на контратаках имели даже больше шансов сравнять результат. Однако счёт на табло уже не менялся, и сенсации в этом противостоянии так и не произошло.