Кубок открытия сезона. Тур 2. «МКВ» начинает турнир с рекордной победы. Отчёты

Самое драматичное противостояние вышло в паре «Эпицентр» - «Экспресс-Мед».IMG 6205

Кубок открытия сезона

2 тур – 18.09.2015 (пятница)

(группа «А») «Чёрное море» – «Глория» 2:0 (0:0)

Единственную в туре «сухую» победу одержало «Чёрное море», притом, что за команду не смог сыграть голкипер Константин Стародубовский. Но с функциями вратаря успешно справился Юрий Загорулькин, который подключался к атакам «пятым». В первом тайме зрители голов не увидели, а после перерыва победу подопечным Геннадия Мирошниченко принёс Александр Гирка-старший, оформивший дубль. Оба раза Гирка замыкал фланговые прострелы: сначала как раз от Загорулькина, после чего от Побережного, когда «Глория» играла с Романом Сандулом в качестве пятого полевого.

(группа «А») «Эпицентр» – «Экспресс-Мед» 3:2 (2:0)

«Экспресс-Мед», в составе которого играют несколько довольно опытных исполнителей, перед вторым туром получил дополнительное усиление: против «Эпицентра» у команды Артура Азерляна сыграли Олег Рудаков и Сергей Фадеев. Но, сильные футболисты – далеко не всегда коллектив.

В первом тайме «Эпицентр» благодаря дублю Александра Лужанского, вернувшегося из карьеры арбитра в карьеру игрока, был впереди – 2:0. Оба раза экс-рефери в касание замкнул передачи Евгения Проходы. Перед самым перерывом «Экспресс-Мед» дважды получал право на дабл-пенальти, но оба раза своими шансами не воспользовался: Александр Калмацуй пробил в стойку, а Владимир Щербаков – мимо.

В начале второй половины ещё один гол провёл играющий тренер «Эпицентра» Павел Ардаковский, которому ассистировал успешно вбросивший мяч Павел Цыбенко: убежав от двух оппонентов, наставник отправил мяч в дальний угол – 3:0. Тут же «Экспресс-Мед» начал игру с Калмацуем в качестве «пятого», быстро «размочив» счёт: сам же капитан команды отличился дальним ударом – 3:1. Максимально интрига восстановилась после удара Антона Кочевенко, которому передачу сделал Щербаков – 3:2. Заключительная часть матча получилась очень напряжённой, но «Эпицентр» удержал свою победу.

(группа «Б») «МКВ» – «Фаэтон» 8:2 (4:1)

В этом матче фактически всё было ясно уже к перерыву. «Фаэтон» пропустил четырежды, ответив лишь точным ударом экс-футболиста «МКВ» Дмитрия Корецкого, ставшего неожиданностью для Кавуна – 4:1. В самом начале второго тайма Михаил Ивченко, казалось, вернул интригу – 4:2, но после удаления голкипера «Фаэтона» Егора Роговенко, сбившего в штрафной Коллинса Йапараму,  и реализованного пенальти (с «точки» точно пробил Алексей Моторный) - «МКВ» довело матч до крупной, пока что рекордной в турнире, победы. 8:2 за командой Романа Смирнова.

(группа «Б») «ПСВ» – «Деливери» 1:2 (0:0)

Противостояние, ожидавшееся центральным в туре, сполна себя оправдало. По качеству футзала эта игра получилась, бесспорно, лучшей в игровой день, и соперники действительно стоили друг друга. В первом тайме забитых голов не было, а в начале второго «нули» на табло «размочил» Денис Лебединский, после хорошей комбинации и классной передачи Александра Пихалёнка великолепно пробивший под перекладину – 0:1. Далее забил и сам Пихалёнок, не встретив сопротивления на правом фланге, и пробив в дальний угол – 0:2. У «ПСВ» получился только один гол в ответ, когда экс-игрок «Деливери» Шамиль Найбулаев мощно пробил издали – 1:2. Попытки игры с Константином Недолуженко в роли «пятого» ничего не дали – фаворит Кубка открытия сезона одержал победу. Уже в следующем туре болельщиков ждёт интригующее противостояние «Деливери» - «МКВ»!

Лучшие бомбардиры:

3 гола – Йапарама Коллинс («МКВ»)
по 2 гола – Бондаренко Алексей («МКВ»), Гирка Александр-старший («Чёрное море»), Калмацуй Александр («Экспресс-Мед»), Лужанский Александр («Эпицентр»)
2 гола (1 с пенальти) – Моторный Алексей («МКВ»)