Чемпионат Одессы. Премьер-Лига 2018-2019
Воскресенье, 18 Ноября
Суббота, 24 Ноября

Кубок открытия сезона. Тур 3. «Деливери» – первый полуфиналист! Отчёты

IMG 6544«Экспресс-Мед» взял первые очки, а «Марлоу Навигейшн» и «Эпицентр» разошлись ничьей.

Кубок открытия сезона

3 тур – 20.09.2015 (воскресенье)

(группа «А») «Марлоу Навигейшн» – «Эпицентр» 1:1 (1:1)

В первом матче третьего игрового дня на площадке получилась равная борьба с обилием борьбы, а оба гола были забиты ещё в первом тайме. Сначала в результате рикошета от игрока «Марлоу Навигейшн» мяч отскочил к Евгению Проходе, поразившему цель ударом в упор – 0:1. В ответ Руслан Паламар обыгрался на левом фланге с Андреем Додиком, с линии штрафной в касание направив мяч в дальний угол – 1:1. По количеству созданных моментов итоговая ничья выглядела вполне закономерной, хотя последний шанс вырвать победу был у «Эпицентра». За полминуты до финальной сирены Павел Цыбенко, подключавшийся к атакам «пятым», выскочил один в один, но на удар вратаря в шпагате среагировал его визави – Андрей Баблуани.

(группа «А») «Экспресс-Мед» – «Чёрное море» 5:3 (1:1)

Самая результативная и самая драматичная игра дня, подарившая первые очки команде Артура Азерляна. Но первыми забили футболисты «Чёрного моря»: Александр Гирка поборолся за мяч на фланге и отдал его Фёдору Пылыпиву, который с линии штрафной попал в стойку, но на добивании первым был Владимир Возный – 0:1. «Экспресс-Мед» мог пропускать после выхода «два в одного» Дмитрия Загороднего и Юрия Загорулькина (снова выполнял функции вратаря в отсутствии Константина Стародубовского), но удар последнего отразил вратарь, и тут же команда провела разящую контратаку. Олег Рудаков пробежал правым флангом и пробил мимо страховавшего голкипера Возного – 1:1.

Второй тайм был за «Экспресс-Медом». В середине тайма сначала Сергей Фадеев слёту красиво пробил в дальний угол, после чего Александр Калмацуй удачно перехватил мяч и Рудаков со своей половины поразил пустые ворота – 3:1. Кто-то мог сказать, что игра уже сделана, но всем известна воля одесских ветеранов к победе. И вскоре на табло был ничейный результат!  Возный замкнул передачу Гирки, а сам Гирка откликнулся на передачу Евгения Побережного после классного розыгрыша аута – 3:3.

Играть оставалось чуть больше трёх минут, за которые ситуация сложилась не в пользу подопечных Геннадия Мирошниченко. «Чёрное море» пропустила два гола от Антона Кочевенко. Сначала Кочевенко отличился после паса Рудакова, уйдя от двух оппонентов и забив с очень острого угла, после чего мяч оказался в сетке благодаря передаче из аута от Калмацуя, удара Кочевенко и рикошета от Побережного – 5:3.

(группа «Б») «Деливери» – «МКВ» 2:1 (1:0)

Классный матч подарили болельщикам главные фавориты Кубка. На площадке была равная игра, и вплоть до последней минуты матча зрители были свидетелями всего одного гола. В середине первого тайма Денис Лебединский прострелил с правого фланга, Николай Чумак достал мяч в шпагате, но первым на добивание успел капитан «Деливери» Михаил Беляев – 1:0.

У «МКВ» никак не получалось сравнять счёт, но и у подопечных Олега Безуглого не выходило развить успех. Развязка произошла уже на последней минуте, когда Роман Смирнов выпустил Алексея Моторного пятым полевым. Александр Пихалёнок перехватил мяч на своей половине площадки и отправил его в пустые ворота – 2:0. До финальной сирены оставалось 7 секунд, за которые Павел Наконечный «размочил» результат, обыграв на замахе соперника и мощно пробив в ближний угол – 2:1. «Деливери» – первый полуфиналист!

Лучшие бомбардиры:

3 гола – Гирка Александр-старший («Чёрное море»), Йапарама Коллинс («МКВ»), Кочевенко Антон («Экспресс-Мед»)
по 2 гола – Бондаренко Алексей («МКВ»), Возный Владимир («Чёрное море»), Калмацуй Александр («Экспресс-Мед»), Лужанский Александр («Эпицентр»), Пихалёнок Александр («Деливери»), Рудаков Олег («Экспресс-Мед»)
2 гола (1 с пенальти) – Моторный Алексей («МКВ»)

Лучшие ассистенты:

3 голевые передачи – Гай Антон («МКВ»)
по 2 голевые передачи – Димитров Артём («Фаэтон»), Остапчук Руслан («Глория»), Побережный Евгений («Чёрное море»),  Прохода Евгений («Эпицентр»), Щербаков Владимир («Экспресс-Мед»)

«Глория», «Фаэтон» и «ПСВ» пропускали тур

Турнирные таблицы доступны в разделе Кубок открытия сезона.

Также предлагаем вам видеозаписи матчей, фотогалерею тура, протоколы игр, а также видеосюжет о старте турнира.