Суббота, 17 Ноября
Чемпионат Одессы. Премьер-Лига 2018-2019
Воскресенье, 18 Ноября
Суббота, 24 Ноября

Кубок открытия сезона. Тур 5. «Эпицентр» – «Чёрное море» 3:4. Отчёт + ВИДЕОЗАПИСЬ

IMG 6915Результат матча не устроил ни одну из команд.

Кубок открытия сезона

5 тур – 27.09.2015 (воскресенье)

(группа «А») «Эпицентр» – «Чёрное море» 3:4 (2:3)

В заключительном матче группового этапа Кубка открытия сезона «Эпицентр»  для выхода в полуфинал устраивала только победа, а «Чёрное победа» - победа ещё и с крупным счётом (хотя бы в три мяча). В итоге получилось, что ни одна, ни другая команда своей цели не добилась, и борьбу за главный трофей продолжил «Экспресс-Мед».

«Эпицентр» начал игру с подключениями в атаку Павла Цыбенко, но ошибки при розыгрыше «пятого» стоили команде трёх пропущенных мячей – 0:3. Дубль Загороднего и очередной гол Гирки. Однако 0:3 к середине первого тайма не смутили «Эпицентр», и ещё в первом тайме команда Павла Ардаковского отыграла два мяча. Первый гол забил Лужанский, а второй – сам же Цыбенко, подключавшийся к атакам – 2:3.

Второй тайм вышел менее результативным, но не менее напряжённым первого. Сначала Фёдор Пылыпив увеличил преимущество «Чёрного моря» – 2:4, после чего мяч в штрафной площадке попал в руку Владимиру Возному – пенальти. Евгений Прохода пробил на силу, угодив в стойку. Соперники создали немало моментов, и результат неоднократно мог меняться в обе стороны. Но победа не ушла от команды Геннадия Мирошниченко, которая сам больше не забивала, но пропустила только один мяч: после прострела Цыбенко мяч влетел в сетку рикошетом от Возного – 3:4. Оппоненты поспорят за малый трофей Кубка открытия сезона.

Лучшие бомбардиры:

по 5 голов - Гирка Александр-старший («Чёрное море»), Кочевенко Антон («Экспресс-Мед»)
по 4 гола -  Додик Андрей («Марлоу Навигейшн»), Паламар Руслан («Марлоу Навигейшн»)
по 3 гола – Войников Олег («ПСВ»), Йапарама Коллинс («МКВ»), Лужанский Александр («Эпицентр»), Пихалёнок Александр («Деливери»), Пылыпив Фёдор («Чёрное море»)

Турнирные таблицы доступны в разделе Кубок открытия сезона.

Также предлагаем вам фотогалерею встречи и протокол матча.