Чемпионат Одессы. 2017-2018
Воскресенье, 19 Ноября
Чемпионат Украины
Суббота, 25 Ноября

Чемпионат города. 3 тур. Голевые феерии «Чёрного моря» и «Экспресс-Меда». Отчёты

IMG 9105Футболисты «МКВ» вели в счёте уже на пятой секунде матча.

12:00 «МВК» - «МКВ» 3:5 (1:4) Электронный протокол->

Центральное противостояние не совсем оправдало ожидание, поскольку уж слишком быстро подопечные Романа Смирнова повели в счёте. Футболисты «МВК» разыграли мяч с центра, сделали пару передач, и благодаря прессингу Сницара точно с линии штрафной пробил Гай – 0:1. С момента стартового свистка до пересечения мячом линии ворот прошло 5 (!) секунд!

IMG 8967У команды Андрея Шевченко опоздал на матч голкипер Дидиченко, и сам играющий тренер был вынужден занять место в воротах. Попробовав игру с «пятым», «МВК» снова пропустили: Чумак перехватил мяч после удара и по дуге отправил его в сетку – 0:2.  С появлением в воротах Дидиченко «МКВ» игралось уже не так легко, и теперь встреча была более равной, хотя до перерыва фавориты чемпионата успели нарастить перевес – 1:4.

А вот второй тайм получился гораздо более напряжённым и интригующим: соперники продемонстрировали неплохой футзал, и по счёту команда «МВК» даже была сильнее, хотя общая победа осталась за «МКВ» – 3:5.

13:15 «Марлоу Навигейшн» - «Эпицентр» 1:2 (0:0) Электронный протокол->

Настоящим противостоянием нервов вышла вторая игра дня. «Марлоу Навигейшн» наконец-то собрал исполнителей, имея возможность делать замены, и «Эпицентр» получил настоящий бой. В первом тайме героями поединка были голкиперы, безупречно действовавшие в воротах и умело начинавшие атаки своих команд. Несмотря на 0:0, матч не выглядел скучным, и моментов в игре было хоть отбавляй.

IMG 9051В том же ракурсе оппоненты действовали и после перерыва. С каждой минутой накал борьбы только усиливался, а за пять минут до финальной сирены подопечным Павла Ардаковского удался гол. Можеренков отобрал мяч на своей половине площадки, Прохода убежал к воротам и прострелил на Михайлова – 0:1. Однако команде Романа Кошкина понадобилось всего 15 (!) секунд, чтобы отыграться: Додик из центрального круга запустил мяч на правый фланг на Ковалива и тут же открылся у линии штрафной, в касание замкнув передачу – 1:1.

Интрига ожила, но ненадолго. Всего через минуту Можеренков на подступах к штрафной обыгрался с Болтневым и точно пробил – 1:2. «Марлоу Навигейшн» мог отыграться после удара со штрафного от Додика, но мяч угодил в перекладину ворот Цыбенко. И всё же новичков Премьер-лиги больше перехлёстывали эмоции, из-за чего на последней минуте повторное предупреждение получил Паламар. Однако «Эпицентр» не реализовал численное большинство, впрочем и так одержав очередную полновесную победу!

14:30 «Чёрное море» - СК «Кодыма» 9:2 (6:1) Электронный протокол->

IMG 9111В этом поединке «Чёрное море», проигравшее на старте сезона оба матча, буквально смыло «Кодыму». Играя со Стародубовским в атаке, ветераны делали с дебютантами элиты всё, что хотели, легко проходя оборонительные построения и забивая гол за голом. Команда Олега Николишена почему-то не была похожа сама на себя, не выручал и юный голкипер Якуб.

Рассказывать об этой игре особо нечего: уже к свистку на перерыв счёт вполне мог быть двузначным, но подопечные Геннадия Мирошниченко ограничились скромными для такого перевеса 6:1 – единственный гол ветераны пропустили из-за собственной вальяжности, получив мяч в пустые ворота. Во втором тайме ничего не поменялось, лишь результативность в нём была поменьше – итоговые 9:2.

15:45 «Экспресс-Мед» - «Фаэтон» 7:1 (1:1) Электронный протокол->

Первый тайм заключительной встречи дня подарил зрителям самый содержательный футзал. «Экспресс-Мед» теперь уже с Сергеем Бутенко у руля, а также с усилениями из первой команды в лицах Рахметова и Солодова, играл здорово, но «Фаэтон» ни в чём не уступал оппонентам. Великолепная игра на встречных курсах была немножко смазана травмами обоих вратарей команды Валентина Колкера: сначала из-за повреждения площадку покинул Ищук, а потом и Лембер, так что в итоге голкипером пришлось быть самому играющему тренеру.

IMG 9194До перерыва зрители увидели два гола: соперники обменялись ими в самой концовке тайма. Сначала Калмацуй начал контратаку, сам же её завершив после передачи Долгорука – 1:0. «Фаэтон» отыгрался также после контратаки, которую начал Лембер, а завершил Швед, замкнувший прострел Колейчука – 1:1.

Ничья в первом тайме сменилась неожиданным разгромом – во втором. «Экспресс-Мед» забил соперникам шесть безответных голов, отпраздновав уверенную победу. Отмечаем, что в середине тайма у «Фаэтона» красную карточку получил голкипер Ищук, за пределами штрафной площадки руками отбивший удар Щербакова.