Воскресенье, 16 Декабря
Вторник, 18 Декабря

«Марлоу Навигейшн» - «Чёрное море» 4:4. Первая в чемпионате ничья. Отчёт

Дебютанты Премьер-лиги набрали первое в сезоне очко.fmfo blue

Ветераны уверенно начали матч, очень быстро забив два гола. Уже на 36 секунде Побережный после вбрасывания от Стародубовского точно пробил головой, а вскоре Лобан завершил сольный проход ударом впритирку с ближней стойкой – 0:2.

Несмотря на отсутствие тренера Романа Кошкина и опытного голкипера Баблуани, вместо которого в воротах играл Киося, футболисты «Марлоу Навигейшн» не отчаялись и оперативно отыгрались. Додик замкнул прострел Паламаря, а Рядуев отметился скоростным фланговым прострелом и ударом в дальний угол после ввода мяч в игру от Киоси – 2:2.

Уже в концовке тайма Загорулькин с передачи Торшина точно пробил с линии штрафной – 2:3, но на последних секундах необязательную вторую жёлтую карточку у «Чёрного моря» получил лучший бомбардир команды Пылыпив – удаление.

Две стартовые минуты второго тайма ветераны играли в меньшинстве, но команда выстояла. Зато в середине тайма «Марлоу Навигейшн» удалось забить два гола: Берменко замкнул прострел Додика, после чего сам Додик неожиданным ударом со своей половины провёл довольно курьёзный гол – 4:3.

«Чёрное море» перешло на игру с Возным в качестве «пятого», и за 78 секунд до финальной сирены отыгралось. Лобан поразил цель бильярдным ударом в самый уголок – 4:4.

Увлекательная игра, принесшая первую ничью в чемпионате, а для «Марлоу Навигейшн» – первое в сезоне очко!

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Также предлагаем вам видеозапись матча и фотогалерею.

5 тур

17.11.2015 (вторник)

20:00 «Марлоу Навигейшн» - «Чёрное море» 4:4 (2:3) Электронный протокол->

«Марлоу Навигейшн»: Киося, Баблуани – Додик, Жак, Кузьминский, Паламар, Берменко, Рядуев, Ковалив, Саказлы В., Лагола. Тренер – Роман Кошкин.
«Чёрное море»: Стародубовский – Торшин, Пылыпив, Загородний, Ятло, Загорулькин, Возный, Сарычев, Гирка, Побережный, Лобан. Тренер – Геннадий Мирошниченко.
Голы: Побережный, 1 (0:1). Лобан, 4 (0:2). Додик, 4 (1:2). Рядуев, 9 (2:2). Загорулькин, 25 (2:3). Берменко, 41 (3:3). Додик, 45 (4:3). Лобан, 49.
Предупреждение: Пылыпив, 23 («Чёрное море»).
Удаление: Пылыпив, 25 («Чёрное море», повторное предупреждение).

Турнирная таблица->

Лучшие бомбардиры

8 голов - Калмацуй Александр («Экспресс-Мед»)
по 7 голов - Пылыпив Фёдор («Чёрное море»), Швед Роман («Фаэтон»)
по 5 голов - Берменко Андрей («Марлоу Навигейшн»), Болтнев Виталий («Эпицентр»), Лужанский Александр («Эпицентр»)