Четверг, 20 Февраля
Воскресенье, 23 Февраля
Чемпионат Украины 2019-20
Четверг, 27 Февраля

Кубок Одессы. Групповой этап. Матч 1 тура. «Новая Линия-Комби» - «Фаэтон» 1:3. Достойное начало года. Отчёт + ВИДЕО + ФОТО

fmfo bigХет-трик Виталия Колейчука.

Перенесенный матч первого тура, которым в Одессе открывались футзальные баталии 2016 года, подарил болельщикам достойное зрелище, держа в напряжении до финальной сирены.

Команды начали поединок в невысоком темпе, но к середине тайма взвинтили его: борьба пошла на высочайших скоростях с обменом острыми моментами. Первыми «дрогнули» игроки «Новой Линии», пропустив после не самого опасного удара с аута – 0:1. Перед самым перерывом «Фаэтон» мог забивать ещё, но Швед в ходе быстрого контрвыпада пробил в стойку.

Во втором тайме команда Павла Ардаковского пыталась переломить развитие событий, стараясь много атаковать, но подопечные Валентина Колкера у чужих ворот выглядели гораздо острее. Упустив массу моментов, неоднократно попадая в каркас, « Фаэтон» всё же забил второй мяч: снова Колейчук – 0:2. Даже когда Лавриненко в результате рикошета отыграл один гол, коллектив Премьер-лиги не допустил паники. Вскоре точным ударом снова отметился Колейчук, оформивший хет-трик и подаривший «Фаэтону» важную победу – 1:3.

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

матч 1 тура

15 января (пятница)

(21:00) «Новая Линия-Комби» - «Фаэтон» 1:3 (0:1)

«Новая Линия-Комби»: Нетека, Варава, Гаврильченко, Макаренко, Жуков, Гайдук, Лавриненко, Новиченко, Усенко. Тренер – Павел Ардаковский.
«Фаэтон»: Ищук, Роговенко, Колкер, Швед, Топчий, Иванов, Колейчук, Цапок, Димитров, Зызак, Гнатенко, Васенин. Тренер – Валентин Колкер.
Голы: Колейчук, 12 (0:1). Колейчук, 24 (0:2). Лавриненко, 36 (1:2). Колейчук, 39 (1:3).
Предупреждения: Денисович, 5; Гайдук, 22 - Топчий, 25.
Арбитры: Евгений Гордиенко, Михаил Епутатов.