Премьер-лига. Матч 1 тура. «МКВ» - «Эпицентр К Таирова» 6:1. Отчёт

fmfo blueЧемпионы стартуют с разгрома.

Несмотря на итоговый крупный счёт, команды порадовали скоростным футзалом, да и игра держала в напряжении до последних секунд. Ну а началось всё с пенальти, когда в пределах штрафной площадки новичков Премьер-лиги мяч в руку угодил экс-футболисту «МКВ» Свирипе, прерывавшему прострел Златова. Гай с 6-метровой отметки был точен – 1:0.

Однако очень скоро «Эпицентр К Таирова» отыгрался. Свирипа реабилитировался за пенальти, заблокировав удар Моторного и выдав классный индивидуальный проход к противоположным воротам, в завершении поразив дальний угол – 1:1. В ходе первого тайма «МКВ» удалось снова выйти вперёд, когда Йапарама, в касание пробил после передачи из аута Кочевенко – 2:1.

В самом начале второго тайма подопечные Романа Смирнова забили второй гол: Алексей Бондаренко на левом фланге обыграл соперника, сместился в центр и мощно пробил – 3:1. Продолжая владеть инициативой, футболисты «МКВ» забили ещё три гола, отпраздновав крупную победу – 6:1. Негативные эмоции от старта в чемпионате у «МКВ» могли остаться из-за повреждения Йапарамы, который оформил дубль, и как раз после второго забитого гола почувствовал боль в колене, сразу же покинув площадку.

Что ж, пожелаем Коллинсу выздоровления, а всему коллективу «МКВ» - успеха в ответном матче кубкового противостояния с «АРПИ».

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Также смотрите видеозапись матча и фотогалерею.

1 тур – 02.11.2016 (среда)

20:30 «МКВ» - «Эпицентр К Таирова» 6:1 (2:1) Протокол в базе данных->

Голы у команды «МКВ»:
4' : Антон Гай (с пенальти)
15', 44' : Коллинс Йапарама
27' : Алексей Бондаренко
40' : Владимир Опаривский
50' : Павел Бральчук

Гол у команды «Эпицентр К Таирова»:
11' : Владислав Свирипа

Предупреждение у команды «МКВ»:
43' : Антон Гай

Предупреждение у команды «Эпицентр К Таирова»:
43' : Андрей Болгарин