Чемпионат Украины
Суббота, 25 Ноября
Чемпионат Одессы. 2017-2018
Воскресенье, 26 Ноября

Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 2 тур. Два разгрома и две минимальные победы дебютантов

FAN 2114Дайджест матчей сильнейшего городского турнира.

В расписании второго тура бросалось в глаза то, что в каждом из четырёх матчей новички Премьер-лиги противостояли командам, игравшим в лучшем городском турнире и в прошлом сезоне. По итогам таких баталий оказалось равенство: в двух поединках победы праздновали старожилы турнира, в двух других – дебютанты.

2 тур - 06.11.2016 (воскресенье)

12:00 Черное море - LEX 9:1 (5:0) Протокол в базе данных->

Вторую неделю кряду не пощадили своих оппонентов черноморцы, отправив в их ворота девять голов. На этот раз горечь крупного поражения испытал «LEX» Сергея Таранчука. Если в прошлом туре с «Кодымой» «Чёрное море» пропустило гол уже на первой минуте, тот на этот раз ветераны проделали обратный трюк, сами поразив ворота уже спустя 14 (!) секунд поле стартового свистка. Загородний замкнул прострел Лобана с левого фланга. К перерыву счёт был уже 5:0, а в самом начале второго тайма «LEX» воспользовался расслабленностью в обороне «Чёрного моря», и Васильцов после симпатичной «стеночки» с партнёром забил Стародубовскому – 5:1. Впрочем, до финального свистка ничего большего черноморцы соперникам не позволили, ещё и увеличив счёт, в том числе воспользовавшись их игрой с «пятым». Окончательный результат – 9:1, хет-трик Станислава Лобана.

Голы у команды «Чёрное море»:
1' : Дмитрий Загородний
6' : Роман Кушнир
8', 25', 42' : Станислав Лобан
18', 47' : Михаил Сарычев
29' : Виталий Ятло
50' : Александр Гирка

Гол у команды «Lex»:
27' : Владимир Васильцов

Предупреждения у команды «Чёрное море»: - .

Предупреждение у команды «Lex»:
27' : Павел Задунайский

13:15 ПСВ - Эпицентр К Таирова 4:0 (2:0) Протокол в базе данных->

Крупный результат на табло по итогам этого матча не совсем отражает события, происходившие на площадке. «Эпицентр К Таирова» очень неплохо противостоял более опытным соперникам, и фрагментами трудно было отдавать предпочтение одной из команд. Однако класс исполнителей «ПСВ» всё-таки сказался, и в середине тайма им удалось забить два гола. Найбулаев замкнул прострел Войникова из аута, а Тонков, получив передачу от Рудого, взял игру на себя и после сольного прохода точно пробил в дальний угол с линии штрафной – 2:0 к перерыву. Во втором тайме напряжение в противостоянии не спадало: подопечные Виталия Сурича пытались отыграться, но тщетно. А уже когда играть оставалось десять секунд сразу два гола в пустые ворота при игре «Эпицентра К Таирова» с «пятым» забил Недолуженко – 4:0.

Голы у команды «ПСВ»:
15' : Шамиль Найбулаев
20' : Александр Тонков
50', 50' : Константин Недолуженко

Предупреждения у команды «ПСВ»:
32' : Евгений Ерёменко
34' : Александр Тонков

Предупреждения у команды «Эпицентр К Таирова»: - .

14:30 СК Кодыма - Галеон 7:8 (4:5) Протокол в базе данных->

В этом матче был установлен рекорд результативности – сразу 15 голов! Опытный Калмацуй забил первый гол дебютантов в Премьер-лиге уже на первой минуте, а в ходе первого тайма «Галеон» вёл и 3:0, и 4:1. Кодымчане значительно перебрали с фолами, допустив их целых восемь! При этом, три дабл-пенальти «Галеон» бил после того, как «Кодыма» нарушала правила в своих атаках! Дважды Калмацуй был точен, а на удар Самисько среагировал вратарь. И всё же кодымчане проявили характер, завершив первый тайм с минимальным отставанием – 5:4. После перерыва игра получилась чуть менее результативной, но не менее напряжённой. Эмоции били через край: у «Кодымы» красной карточкой за повторное предупреждение отметился Бугай, а «Галеон» всё же сохранил минимальный перевес в счёте – 8:7. Покер Александра Калмацуя, хет-трик Владислава Музыки.

15:45 Фаэтон - Blasco Nostalgia 3:4 Протокол в базе данных->

Ну а заключительный матч тура, как и предполагалось, стал действительно центральным в игровой день. «Blasco Nostalgia» удалось повести в счёте, когда голкипер забросил мяч в штрафную, и после верховой борьбы Диордиев добил мяч в сетку – 0:1. Но очень быстро «Фаэтон» отыгрался: Похлебин принял передачу из глубины и, избавившись от опеки соперника, реализовал выход один в один – 1:1. А вскоре подопечные Кирилла Красия уже были впереди: розыгрыша аута, классная многоходовая комбинация с серией точных передач, последний пас Логинова и точный удар низом Глубокого – 2:1. Далее Похлебин отобрал мяч на чужой половине площадки, и Пензин завершил выход «два в одного» – 3:1. Шла только 18 минута, однако больше «Фаэтон» уже не забивал, а вот команда Бориса Баркара сумела отпраздновать волевую победу.

Ещё в первом тайме голом снова отметился Диордиев, поразив «девятку» вновь после длинной передачи голкипера и теперь уже сброса мяча от партнёра – 3:2. В начале второй половины Диордиев оформил хет-трик, замкнув прострел Сандула после розыгрыша аута – 3:3. А победный гол в свой актив записал Муртузалиев за четыре с половиной минуты до финальной сирены, подхватив мяч в центре площадки, убежав от оппонентов и хлёстко пробив метров с десяти – 3:4. Завершали обе команды битву на пяти фолах, но до дабл-пенальти дело не дошло: нервы выдержали. Волевая победа «Blasco Nostalgia», и у команды на старте стопроцентный результат!

Голы у команды «Фаэтон»:
7' : Борис Похлебин
10' : Степан Глубокий
18' : Михаил Пензин

Голы у команды «Blasco Nostalgia»:
6', 21', 28' : Станислав Диордиев
46' : Магомедрасул Муртузалиев

Предупреждение у команды «Фаэтон»:
26' : Владимир Чельцов

Предупреждение у команды «Blasco Nostalgia»:
16' : Евгений Стадник