Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 3 тур. Под знакомом разгромов и автоголов

FAN 4916Дайджест матчей сильнейшего городского турнира.

3 тур - 13.11.2016 (воскресенье)

12:00 Черное море - Blasco Nostalgia 7:4 (4:2) Протокол в базе данных->

Центральная игра тура оправдала свой статус: на площадке была хорошая мужская борьба, да и интрига в счёте существовала практически весь матч.

В двух стартовых турах ветераны успели наколотить соперникам уйму голов, но так вышло, что ни одного мяча не забил руководитель команды Сергей Торшин, правда, принявший участие только в одной игре. Зато Торшин отличился в дебюте центрального поединка тура, в касание замкнув передачу Пылыпива – 1:0. В ответ «Blasco Nostalgia» удалось поймать Стародубовского на ошибке и поразить уже пустые ворота – 1:1, Остапчук. Далее голкипер «Чёрного моря», обычно регулярно забивающий соперникам, отличился автоголом, срезав мяч в сетку после передачи Гирки – 1:2.

FAN 4956Зато Стародубовский очень быстро реабилитировался, отдав голевую передачу Кушниру – 2:2. Дальше Загородний поймал оппонентов на ошибке при розыгрыше углового, дважды красиво обыграв голкипера и отдав пас Сарычеву, удар в ближнюю «девятку» которого получился не менее шикарным – 3:2. Ну и закрепил перевес по итогам первого тайма сам Загородний, замкнув прострел Ятло – 4:2. Моменты были и у подопечных Бориса Баркара, не забить не сложилось – в том числе, помогал ветеранам и каркас ворот.

В самом начале второго тайма счёт снова стал равным. Длинный заброс голкипера, сброс головой и удар в касание Мустафаева – 4:3. Ну а дальше снова случился автогол. Вновь длинный ввод мяча в игру от голкипера «Blasco Nostalgia», сброс и Гирка в борьбе с оппонентом допустил срезку в свои ворота – 4:4.

Играть ещё нужно было почти 20 минут, и командам приходилось начинать всё практически с «нуля». Но теперь бронзовые призёры прошлого чемпионата не допустили никакой расслабленности, отправив в ворота соперников три безответных гола. Прострел Гирки с правого фланга замкнул Сарычев, предварительно красиво обыгравший вратаря и защитника – 5:4. Далее на прострел Торшина слева откликнулся Загородний – 6:4. А довершил дело Сарычев, поразив цель с передачи Пылыпива, оформив хет-трик и крупную победу – 7:4.

Голы у команды «Черное море»:
3' : Сергей Торшин
12' : Роман Кушнир
16', 32', 47' : Михаил Сарычев
20', 41' : Дмитрий Загородний

Голы у команды «Blasco Nostalgia»:
9' : Руслан Остапчук
29' : Шахин Мустафаев

Автоголы у команды «Черное море»:
11' : Константин Стародубовский
30' : Александр Гирка

Предупреждение у команды «Blasco Nostalgia»:
36' : Шахин Мустафаев

Предупреждения у команды «Черное море»: -.

13:15 ПСВ - Галеон 10:1 (6:0) Протокол в базе данных->

Если два месяц в Кубке открытия сезона соперники подарили достаточно интригующий поединок, в котором «ПСВ» удалось одержать победу – 5:2, то в этот раз всё было совсем иначе.

FAN 5277Уже к шестой минуте счёт на табло был 3:0. Особенно обидно «Галеону» было пропускать третий гол, когда Завозненко срезал мяч в собственные ворота после удара Кривича. Взяв тайм-аут, новички Премьер-лиги частично наладили игру в обороне, но до перерыва команда пропустила ещё три гола – 6:0. Во втором тайме футболисты «ПСВ» продолжали громить оппонентов, на последних секундах доведя баланс своих мячей до двузначного. Ну а «Галеон» ответил лишь раз, когда при счёте 8:0 на передачу из глубины откликнулся Закора, в прыжке опередивший Кибу. Итог противостояния – 10:1. Хет-трик Владимира Рудого. Любопытно, что во втором тайме арбитры не зафиксировали в матче ни одного фола.

14:30 Фаэтон - СК Кодыма 3:0 (2:0) Протокол в базе данных->

Не так просто далась «Фаэтону» победа над «Кодымой», хотя по итогам встречи была зафиксирована крупная «сухая» победа.

FAN 5414Первый гол кодымчане получили на ровном месте. Димитров отобрал мяч в центре площадки, продвинулся вперёд и мощно пробил в дальний угол – 1:0. Перед самым перерывом подопечные Кирилла Красия в очередной раз успешно использовали стандартное положение: после розыгрыша аута Димитров сбросил мяч Заверюхину, и тот нанёс сильный удар в нижний угол из района 10-метровой отметки – 2:0.

Ну а в самом начале второго тайма крупным сделал результат экс-игрок «Кодымы» Борис Похлебин, ударом уже по пустым воротам замкнувший прострел Зызака с правого фланга – 3:0.

Голы у команды «Фаэтон»:
12' : Артём Димитров
22' : Константин Заверюхин
26' : Борис Похлебин

Предупреждения у команды «Фаэтон»: -.

Предупреждение у команды СК «Кодыма»:
16' : Владислав Музыка

15:45 МКВ - LEX 8:3 (1:0) Протокол в базе данных->

Не прошло и полминуты матча, как чемпионы Одессы уже вели в счёте: передача в штрафную площадку Моторного и удар в касание Гая – 1:0. Казалось бы, быстрый гол – лучшая почва для разгрома, но «LEX» явно был против. Подопечные Сергея Таранчука старались ни в чём не уступать «МКВ», и в первом тайме забитых голов больше не было. А менее чем через минуту после стартового свистка второго тайма счёт уже был равным. После дальнего удара Афанасьева голкипер не лучшим образом отбил мяч, и Денис Коваленко со второй попытки добил его в сетку – 1:1.

FAN 5690Добавив в скорости, очень скоро коллектив Романа Смирнова снова был впереди: Моторный первым успел на подбор после выноса мяча защитниками и слёту вколотил его в ворота – 2:1. Мог забить Моторный и очень эффектный гол, технично перебрасывая вратаря – перекладина. А вскоре он же начал трёхходовку, которую замкнул Алексей Бондаренко – 3:1. Далее с передачи Моторного мощный удар нанёс Златов – 4:1. Ещё через пару минут Гай головой сбросил мяч на ход Моторному, и тот реализовал выход один в один, изящно поразив ближний угол – 5:1.

По сути, игра была сделана. В оставшееся время «МКВ» удалось забить ещё три гола, на что соперники ответили двумя. Хотя, при счёте 6:3 «LEX» играл с «пятым», пытаясь спасти положение, но лишь пропустил два мяча в пустые ворота.

Голы у команды «МКВ»:
1' : Антон Гай
28', 38', 50' : Алексей Моторный
30', 40' : Алексей Бондаренко
36' : Сергей Златов
50' : Павел Наконечный

Голы у команды «LEX»:
26', 41' : Денис Коваленко
39' : Евгений Романчук

Предупреждение у команды «МКВ»:
14' : Алексей Бондаренко

Предупреждения у команды «LEX»:
4' : Виталий Смольник
33' : Виталий Харюков
42' : Рустам Халилов

Пропускает тур: Эпицентр К Таирова