Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 10 тур. Разгромы побили рекорд результативности

2017 01 15 tur 10Дайджест матчей сильнейшего городского турнира.

10 тур (15.01.2017)

12:00 Blasco Nostalgia – LEX 12:2 (4:0) Протокол в базе данных->

В стартовом матче второго круга «Blasco Nostalgia» не оставил камня на камне от соперника, буквально задавив «LEX» напором и желанием. Хотя, игра не выглядела такой уж односторонней: подопечные Сергея Таранчука регулярно проводили атаки и создавали моменты, но мяч упорно не хотел идти ворота, а вот реализация у «Blasco Nostalgia» впечатляла. Особо отметим эпизод, когда при счёте 2:0 Коваленко угодил в стойку, и тут же «LEX» получил очередной скоростной результативный выпад. В итоге, уже к перерыву коллектив Бориса Баркара забил четыре гола, а во втором тайме добавил к ним ещё восемь! Любопытно, что в течение последней минуты футболисты соорудили сразу четыре гола. Результат минуты – 3:1, а общая победа «Blasco Nostalgia» – 12:2. Половину мячей записал своей команды на свой счёт Станислав Диордиев, снова вырвавшийся в лучшие бомбардиры лиги.

Голы у команды «Blasco Nostalgia»:
6', 17', 40', 40', 50', 50' : Станислав Диордиев
11' : Руслан Остапчук
20' : Евгений Горбач
36', 50' : Магомедрасул Муртузалиев
38' : Шахин Мустафаев
48' : Виталий Рудой

Голы у команды «LEX»:
42' : Мохаммед Аль_бавваб
50' : Денис Коваленко

Предупреждения у команды «Blasco Nostalgia»: -.

Предупреждение у команды «LEX»:
30' : Евгений Романчук

13:15 Эпицентр К Таирова – МКВ 2:7 (1:3) Протокол в базе данных->

Учитывая напряжённый график матчей «МКВ», у подопечных Виталия Сурича повышались шансы зацепиться за очки с чемпионами города. К тому же, на первой же минуте ворота Николая Чумака поразил новобранец «Эпицентра К Таирова» Игорь Маковский, первый круг проводивший в «Blasco Nostalgia». Однако это только раззадорило «МКВ», и уже к середине тайма в противоположные ворота были забиты три мяча.  После перерыва дело и вовсе стало двигаться к разгрому, при том, что отличную игру в «рамке» демонстрировал Ищук, в одном из эпизодов совершивший два кряду зрелищных сэйва. Но от крупного поражения это не спасло – 2:7. Хет-трик Гая. «МКВ» подтверждает то, что коллектив сейчас в отличной форме, и готовится к противостоянию с харьковским «Локомотивом».

Голы у команды «Эпицентр К Таирова»:
1' : Игорь Маковский
29' : Андрей Болгарин

Голы у команды «МКВ»:
8', 27', 46' : Антон Гай
11' : Владимир Опаривский
15' : Сергей Златов
33' : Антон Кочевенко
50' : Алексей Моторный

Предупреждения у команды «Эпицентр К Таирова»:
27' : Владислав Свирипа
36' : Андрей Болгарин
39' : Игорь Маковский

Предупреждения у команды «МКВ»: -.

14:30 Фаэтон – ПСВ 1:5 (0:4) Протокол в базе данных->

От этого противостояния, единственного завершившегося в первом туре ничьей, ждали такой же интригующей борьбы. Однако подопечные Кирилла Красия впервые в сезоне по-настоящему разочаровали, на фоне «ПСВ» выглядев как-то несобранно, что и привело команду к первому крупному поражению.

Уже в дебюте встречи Рудой прострелил с углового, и Таранчук, удачно сыграв на опережении, замкнул дальнюю стойку – 0:1. Спустя всего несколько секунд Найбулаев заработал штрафной в районе центрального круга, откуда Недолуженко мощнейшим ударом вколотил мяч в сетку – 0:2. Забей Пензин хлёстким ударом с левого фланга – игра могла повернуться по-другому, а так – стойка, и футболисты «ПСВ» продолжили увеличивать отрыв. Третий мяч стал банальной обрезкой у «Фаэтона», за которую чётко наказал Олешко – 0:3. Далее дубль оформил Копко, сначала после передачи Рудого из аута, а затем воспользовавшись пасом Таранчука при контратаке – 0:5. Только после этого Похлебин «размочил» счёт, а за оставшееся время голов больше не было. Хотя игра было содержательная, обе команды действовали остро, в том числе рискуя с «пятым». Итог – 1:5.

Гол у команды «Фаэтон»:
31' : Борис Похлебин

Голы у команды «ПСВ»:
4' : Сергей Таранчук
5' : Константин Недолуженко
11' : Игорь Олешко
22', 28' : Андрей Копко

Предупреждения у команды «Фаэтон»: -.

Предупреждения у команды «ПСВ»: -.

15:45 СК Кодыма – Черное море 1:13 (1:4) Протокол в базе данных->

Черноморцы с первых секунд устроили осаду ворот кодымчан, в середине тайма заслуженно их «распечатав». Сначала Торшин в касание замкнул передачу традиционно игравшего в атаке Стародубовского, после чего Лобан мощно пробил со штрафного, который заработал Торшин – 2:0. Далее Загородний воспользовался обрезкой оппонента, а Стародубовский на силу пробил едва ли не с центра площадки – 4:0. «Кодыма» ответила только одним мячом, когда Музыка реализовал выход один в один – 4:1 к перерыву.

По сути, дело было сделано, и во втором тайме «Чёрное море», играя в своё удовольствие, забило девять (!) безответных голов и довело дело до очень крупного результата. Хотя, и у кодымчан достаточно часто проходили острые скоростные контратаки, поэтому команда могла рассчитывать и на меньшую итоговую разницу, но не сложилось – 13:1. Покер Лобана и хет-трик Загороднего. Любопытно, что в эпизоде с двенадцатым голом оба лучших бомбардира «Чёрного моря» выходили на пустые ворота вдвоём!

Что до общих итогов тура, то, как видим, в 4 матчах были забиты 43 гола, и это – рекорд сезона!

Гол у команды СК «Кодыма»:
18' : Владислав Музыка

Голы у команды «Чёрное море»:
8' : Сергей Торшин
10', 33', 41', 48' : Станислав Лобан
11', 38', 43' : Дмитрий Загородний
12' : Константин Стародубовский
32' : Роман Кушнир
34' : Александр Гирка
38' : Фёдор Пылыпив
49' : Георгий Головацкий

Предупреждения у команды СК «Кодыма»: -.

Предупреждение у команды «Чёрное море»:
48' : Евгений Побережный

Пропускает тур: Галеон