Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 11 тур. Интриги хватало, но и без разгрома снова не обошлось

FAN_1707Дайджест матчей сильнейшего городского турнира.

11 тур (22.01.2017)

14:30 Blasco Nostalgia – Фаэтон 3:4 (1:4) Протокол в базе данных->

Учитывая перенос матча «Эпицентр К Таирова» – «ПСВ», именно эта игра в базовый день тура выглядела центральной в туре. Собственно, такой статус встреча вполне оправдала. «Фаэтон» очень быстро повёл в счёте, когда Логинов совершил индивидуальный проход с эффектным финтом и не без помощи небольшого рикошета поразил цель – 0:1. Однако тут же Логинов сделал своеобразный дубль, головой срезав мяч в сетку собственных ворот после заброса голкипера «Blasco Nostalgia» – 1:1.

В целом, в первом тайме у коллектива Бориса Баркара и Максима Коптева явно чувствовалась нехватка настроя. А вот «Фаэтон» сделал выводы после поражения недельной давности: игроки выглядели собранными и сконцентрированными. На перерыв подопечные Кирилла Красия ушли, ведя 4:1, а в самом начале второго тайма Попов мог увеличить перевес, но угодил в перекладину. Дубль лучшего бомбардира чемпионата Диордиева вернул интригу, и даже когда Горбач схлопотал красную карточку, остановив выход оппонента, «Blasco Nostalgia» выдержал игру в меньшинстве, не пропустив. Поединок дарил напряжение до самой финальной сирены, моментов хватало у одних, и у других, в том числе отметим у «Фаэтона» попадание в стойку, но счёт уже не изменился.

Голы у команды «Blasco Nostalgia»:
31', 35' : Станислав Диордиев

Голы у команды «Фаэтон»:
2', 22' : Евгений Логинов
21', 25' : Владислав Рядуев

Автогол у команды «Фаэтон»:
6' : Евгений Логинов

Предупреждения у команды «Blasco Nostalgia»:
11' : Роман Сандул
28' : Виталий Рудой

Предупреждение у команды «Фаэтон»:
44' : Константин Заверюхин

Удаление у команды «Blasco Nostalgia»:
45' : Евгений Горбач

15:45 Галеон – СК Кодыма 3:2 (1:2) Протокол в базе данных->

Первый тайм остался за кодымчанами, прилагающими все усилия чтобы наконец убрать «ноль» из графы набранных очков. В середине тайма Лавриненко в силовой борьбе отдал передачу на Вдовиченко, который в такой же борьбе сумел протолкнуть мяч в сетку – 0:1. Но очень скоро Калмацуй в прессинге заставил Мальцева сделать пас назад голкиперу, что привело к свободному удару, где тому же Калмацую ассистировал Завозненко – 1:1. И всё же «Кодыма» отправилась отдыхать с перевесом в счёте: Евтодий разогнал контратаку, обыгрался с Вдовиченко и замкнул дальнюю стойку – 1:2.

Однако во втором тайме забивал только «Галеон», сумевший вырвать волевую победу. Калмацуй сыграл в «стеночку» с Завозненко и чётко поразил ближний угол, а затем мяч влетел в сетку после дальнего удара Литвинюка и небольшого рикошета – 3:2. Времени ещё было предостаточно, и «Кодыма» не оставляла попыток отыграться до самой финальной сирены, играла с «пятым», но тщетно – как и в первом круга, «Галеон» отпраздновал минимальную победу.

Голы у команды «Галеон»:
12', 28' : Александр Калмацуй
33' : Игорь Литвинюк

Голы у команды СК «Кодыма»:
10' : Сергей Вдовиченко
21' : Александр Евтодий

Предупреждения у команды «Галеон»: -

Предупреждения у команды СК «Кодыма»:
3' : Сергей Вдовиченко
50' : Дмитрий Похлебин

17:00 LEX – Черное море 0:9 (0:3) Протокол в базе данных->

Для того чтобы повести в счёте черноморцам понадобилось менее двух минут: Загородний сыграл в «стеночку» с Лобаном и уже фактически с «ленточки» ворот внёс мяч в сетку – 0:1. Интрига могла возникнуть, когда Загородний, останавливая прорыв Коваленко, получил красную карточку с формулировкой «лишение соперника явной возможности забить мяч», и «Чёрное море» осталось без лучшего бомбардира.

Но выстояв в меньшинстве, до окончания первого тайма подопечные Геннадия Мирошниченко забили ещё дважды. Лобан на силу пробил с левого фланга, а дальше Гирка замкнул прострел с левого фланга – 0:3. После перерыва подопечные Геннадия Мирошниченко забили оппонентам ещё шесть безответных голов, отпраздновав победу – 0:9, отмечаем покер Гирки. Впереди у ветеранов выезд в Сумы, где стартует чемпионат Украины «40+»!

Голы у команды «Чёрное море»:
2' : Дмитрий Загородний
13', 30' : Станислав Лобан
25', 29', 44', 49' : Александр Гирка
35' : Евгений Побережный
41' : Владимир Возный

Предупреждения у команды «LEX»:
24' : Михаил Захаренко
38' : Денис Коваленко

Предупреждения у команды «Чёрное море»: -

Удаление у команды «Чёрное море»:
12' : Дмитрий Загородний

11 тур (01.02.2017)

20:20 Эпицентр К Таирова – ПСВ

Поединок перенесен по причине участия «Эпицентра К Таирова» во Всеукраинском турнире среди команд Группы компаний «Эпицентр» в Броварах.

Пропускает тур: МКВ

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Также смотрите видеозаписи матчей и фотогалерею тура.

Лучшие бомбардиры:

16 - Станислав Диордиев (Blasco Nostalgia)

21:30 Blasco Nostalgia - Черное море

Поединок перенесен по причине участия «Чёрного моря» в чемпионате Украины «40+» в Сумах.

Пропускает тур: Эпицентр К Таирова