Воскресенье, 16 Декабря
Вторник, 18 Декабря
Чемпионат Украины 2018-19
Суббота, 22 Декабря

Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 13 тур. Первая победа «Кодымы» и героическое спасение «Галеона»

FANДайджест матчей сильнейшего городского турнира.

13 тур (05.02.2017)

12:30 СК Кодыма - LEX 5:3 (2:2) Протокол в базе данных->

С приходом на пост тренера «Кодымы» Фёдора Пылыпива игра команды значительно преобразилась, и вот уже исчез «ноль» в графе набранных коллектив кодымчан. В битве с соседом по таблице «Кодыма» благодаря быстрому голу выигрывала, потом проигрывала, а на перерыв оппоненты ушли при ничьей – 2:2. Отметим, что ещё при счёте 1:0 «LEX» лишился своего голкипера – Задунайский получил травму, уступив место в воротах Петрову.

FANВ середине второго тайма забил Вдовиченко, сам же начавший хороший розыгрыша аута, но тут же «LEX» мог сравнять результат – на замыкании прострела мяч угодил в стойку. После этого Лавриненко, перехватив передачу голкипера, поразил ближний угол – 4:2. Далее Васильцов красивым ударом сократил разницу – 4:3, а Вдовиченко умудрился попасть в перекладину пустых ворот с линии штрафной. Впрочем, «последнее слово» в матче было всё же за кодымчанами. Неудачная попытка вратаря прикрыть мяч корпусом, перехват Истиченко и точный удар в пустые ворота Бугая – 5:3.

Голы у команды СК «Кодыма»:
3' : Андрей Лавриненко
15', 47' : Олег Бугай
34', 39' : Сергей Вдовиченко

Голы у команды «LEX»:
8' : Денис Коваленко
12' : Сергей Афанасьев
40' : Владимир Васильцов

Предупреждения у команды СК «Кодыма»: -.

Предупреждение у команды «LEX»:
4' : Абдаллах Мохаммад Рашад

13:45 Галеон - Эпицентр К Таирова 4:4 (0:2) Протокол в базе данных->

FANИгра с «пятым» - очень популярный в футзале элемент, но оправдывает он себя далеко не всегда. Однако «Галеон» сумел наглядно показать, зачем он нужен и как его применять. Проигрывая 0:3 и 1:4, подопечные Георгия Полатова перешли именно на такую тактику и отыгрались!

Впрочем, изначально для «Эпицентра К Таирова» ничего не предвещало беды: коллектив Виталия Сурича традиционно активно играл в атаке, наказывая соперников за недостаточно плотную игру в обороне и забивая гол за голом. Но потом пробил час «Галеона». Калмацуй, как раз выполнявший функции «пятого», взял игру на себя и точно пробил издали – 2:4. Далее Завозненко попал в цель с правого фланга, а за 51 секунду до финальной сирены Завозненко прострелил в направлении Ушакова, который не подвёл – 4:4!

Голы у команды «Галеон»:
42' : Денис Банарь
44' : Александр Калмацуй
48' : Александр Завозненко
50' : Евгений Ушаков

Голы у команды «Эпицентр К Таирова»:
13' : Владислав Свирипа
23' : Андрей Подлазник
29' : Анатолий Неделев
44' : Игорь Маковский

Предупреждения у команды «Галеон»:
18' : Александр Калмацуй
30' : Евгений Ушаков

Предупреждения у команды «Эпицентр К Таирова»:
16' : Игорь Маковский
34' : Владислав Свирипа

15:00 ПСВ - Черное море 2:0 (0:0) Протокол в базе данных->

FANУчитывая большую цену противостояния за второе место таблицы, матч друзей-соперников получился крайне осторожным. Что называется, никто не хотел рисковать, и в большей степени соперники ожидали ошибок друг друга. Моментов возникало не так много, а если они и были, то с ними спокойно справлялись признанные мастера своего дела: Стародубовский и Киба.

Забитых голов болельщики ждали до середины тайма, когда нервы дрогнули у черноморцев. Сначала Найбулаев перехватил пас соперника, убежал по правому флангу и прострелил в направлении Олешко, замкнувшего дальнюю стойку – 0:1. Далее футболисты «ПСВ» не реализовали выход «два в ноль», после чего Таранчук разрезающей передачей вывел свободную зону Рудого, который обыграл оппонента и пробил точно в дальний угол – 0:2. Смена позиций в в лидирующей тройке.

Голы у команды «ПСВ»:
40' : Игорь Олешко
43' : Владимир Рудой

Предупреждения: -.

16:15 Blasco Nostalgia - МКВ 0:4 (0:2) Протокол в базе данных->

FANЕдинственная команда, сумевшая в нынешнем чемпионате отобрать очки у «МКВ»? Единственный коллектив, которому не забили чемпионы города? Кто выбил подопечных Романа Смирнова из прошлогоднего розыгрыша Кубка Одессы? Всё это о «Blasco Nostalgia», и в очередной встрече оппонентов также ожидалась интрига.

Однако «МКВ», пребывая нынче в отличной форме, в этот раз удалось уверенно переиграть «неудобных» соперников. Уже к середине тайма счёт на табло был 0:2 – Наконечный убежал к воротам по левому флангу, после чего Йапарама с передачи Соцкого вколотил мяч в ближнюю «девятку». В середине второго тайма, когда «Blasco Nostalgia» активно играли с Красовским в атаке, Златов отобрал мяч и Йапарама поразил пустую «рамку», а в концовке встречи Кочевенко замкнул прострел Бурлаки – 0:4.

Голы у команды «МКВ»:
6' : Павел Наконечный
9', 38' : Коллинс Йапарама
47' : Антон Кочевенко

Предупреждения у команды «Blasco Nostalgia»:
26' : Григорий Красовский

Предупреждения у команды «МКВ»:
21' : Антон Кочевенко
45' : Денис Соцкий

Пропускает тур: Фаэтон

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Также смотрите видеозаписи матчей и фотогалерею тура.

Лучшие бомбардиры:

16 - Станислав Диордиев (Blasco Nostalgia)

18:30 Галеон - МКВ

Поединок перенесен по причине проведения 11.02 ответного матча 1/8 финала Кубка Украины «Локомотив» Харьков - «МКВ» Одесса.

Пропускает тур: Черное море