Чемпионат Одессы. 2017-2018
Воскресенье, 19 Ноября
Чемпионат Украины
Суббота, 25 Ноября

Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 16 тур. Ответственность возрастает - результативность падает

FANДайджест матчей сильнейшего городского турнира.

16 тур (26.02.2017)

12:00 ПСВ - СК Кодыма 2:0 (1:0) Протокол в базе данных->

Очередной классный матч выдала «Кодыма», оказав серьёзнейшее сопротивление претенденту на чемпионство. Одним из главных героев поединка стал голкипер Шептунов, впрочем, и в атаке кодымчане доставили «ПСВ» также немало хлопот.

FANВ середине первого тайма после розыгрыша углового Таранчук заработал пенальти, но Шептунов среагировал на удар с 6-метрового Рудого. Далее дважды «ПСВ» подстраховал каркас: Истиченко пробил в стойку, а Евтодий со штрафного – в перекладину. И тут же «ПСВ» удалась скоростная контратака с выходом «три в одного», которую разогнал Найбулаев, а завершил Олешко – 1:0.

Второй тайм начался со второго гола «ПСВ»: Олешко заработал штрафной, который прямым мощным ударом сделал результативным Недолуженко – 2:0. Однако интрига на этом не иссякла, и вскоре Евтодий дальним ударом снова сотряс перекладину ворот Кибы. Впрочем, при всей достойной игре забить хотя бы гол кодымчане не сумели, так и потерпев «сухое» поражение.

Голы у команды «ПСВ»:
19' : Игорь Олешко
29' : Константин Недолуженко

Предупреждения у команды «ПСВ»: -.

Предупреждение у команды СК «Кодыма»:
9' : Павел Истиченко

13:15 LEX - Эпицентр К Таирова 3:3 (1:2) Протокол в базе данных->

FANНе менее захватывающей вышла и вторая встреча. В середине тайма в течение минуты соперники обменялись забитыми мячами: Болгарин пробил в дальний угол после заброса от Серпутько, а Кайс после удачного командного прессинга пробил с очень острого угла – 1:1. Перед самым перерывом Кайс заработал дабл-пенальти, но сам же его не реализовал, пробив на силу – Михалев среагировал. А перед самым перерывом «LEX» «наварил» у своей штрафной, и Михальчук после отбора мяча вывел свою команду вперёд – 1:2.

В самом начале второго тайма подопечные Сергея Таранчука вновь отыгрались: Романчук протащил мяч по левому флангу и прострелил в направлении дальней стойки, куда на замыкание успел тот же Кайс – 2:2. Выйти вперёд «LEX» мог, когда Васильцов ушёл от оппонентов на бровке и мощно пробил в дальний угол – стойка. Ещё одна возможность была, когда команда не реализовала выход «два в одного», и тут же получила обратный выход «три в два», который ударом из центральной зоны завершил Свирипа – 3:2. Однако победе «Эпицентра К Таирова» не суждено было состояться: руководитель «LEX» Халилов вышел «пятым», и классический розыгрыш «большинства» принёс результат: с передачи Васильцова забил Мохаммад – 3:3. Коллектив Виталия Сурича упускает победный результат уже в третьей из четырёх последних встреч.

Голы у команды «LEX»:
8', 29' : Кайс Аль_бавваб
49' : Абдаллах Мохаммад Рашад

Голы у команды «Эпицентр К Таирова»:
7', 47' : Андрей Болгарин
25' : Андрей Подлазник

Предупреждения у команды «LEX»: -.

Предупреждения у команды «Эпицентр К Таирова»:
11' : Андрей Болгарин
41' : Александр Михальчук
42' : Андрей Подлазник

14:30 Фаэтон - МКВ 1:3 (0:3) Протокол в базе данных->

FANДва разных тайма выдали соперники по центральной игре тура. «Фаэтон» пропустил спустя всего полминуты (!) после стартового свистка: классическая трёхходовка по левому флангу Златов-Моторный-Гай и точный удар Гая, вернувшегося после травмы и в отсутствии Чумака выведшего команду с капитанской повязкой – 0:1. В середине второго тайма успех «МКВ» принёс розыгрыш углового: прострел Кочевенко, удар Алексея Бондаренко и добивание Йапарамы – 0:2. И ещё один корнер дал результат перед самым перерывом: заброс Алексея Бондаренко и красивый дальний удар Кочевенко – 0:3.

Казалось бы, все вопросы сняты, но в перерыве Кирилл Красий сумел найти для своей команды нужные слова. «Фаэтон» во втором тайме заиграл гораздо активнее, и напряжение в поединке сохранялось до финальной сирены. С 36 минуты «МКВ» пришлось играть с пятью фолами, а на 42 минуте чемпионы города пропустили: великолепный пас Заверюхина и удар в касание Глубокого – 1:3. Далеко не простая победа подопечных Романа Смирнова.

Гол у команды «Фаэтон»:
42' : Степан Глубокий

Голы у команды «МКВ»:
1' : Антон Гай
11' : Коллинс Йапарама
24' : Антон Кочевенко

Предупреждение у команды «Фаэтон»:
49' : Степан Глубокий

Предупреждения у команды «МКВ»: -.

Любопытно, что по итогам трёх сыгранных матчей был побит антирекорд средней результативности – всего четыре гола за одну игру. Впрочем, ничего удивительного: финальные туры всё ближе, поэтому ответственность возрастает, а результативность падает.