Суббота, 16 Декабря
Чемпионат Украины. 1 лига. 17-18
Чемпионат Одессы. 2017-2018
Воскресенье, 17 Декабря

Чемпионат Украины. Первая лига. Полуфинал. Плей-офф. Матч 1. «СумДУ» - «Эпицентр К Авангард» 3:1. Отчёт о матче

sumdu ep av 3 1 2017 03 17Драматичное поражение подопечных Павла Ардаковского, и противостояние плей-офф продолжится в Одессе.

Хозяева площадки повели в счёте, успешно реализовав контратаку. Подопечные Павла Ардаковского неудачно разыграли угловой, и у «СумДУ» состоялся выход «два в одного»: Бурдюг замкнул передачу Мысловского – 1:0. Но не прошло и минуты, как цифры на табло вновь были равные. Теперь уже «Эпицентр К Авангард» наказал хозяев за ошибку: Свиридов перехватил мяч, на скорости обыграл оппонента и издали классно пробил под перекладину – 1:1.

Однако на перерыв команды ушли с преимуществом сумчан в счёте: вновь героем эпизода стал Мысловский, который убежал в контратаку, финтом обыграл соперника и отдал пас в центр штрафной площадки, откуда в касание пробил Зеленский – 2:1. Напряжение в поединке царило вплоть до его заключительного отрезка, когда и наступила развязка. За две с половиной минуты до финальной сирены Можеренков за срыв атаки получил вторую жёлтую карточку, оставив команду в меньшинстве. Одесситы выстояли, после чего попробовали игру с «пятым», но такой шаг привёл к неудаче. Сумчане головой перехватили заброс, также головой его продлили, и Петракову оставалось с метра закатить мяч в пустые ворота – 3:1. Несколько даже курьёзный гол, но разница в счёте в плей-офф нисколько не важна. Сумчане повели в серии плей-офф – 1:0, и теперь для выхода в финал первой лиги чемпионата Украины одесситам нужно одержать две победы на своей площадке.

Второй матч плей-офф состоится в субботу, 25 марта. Начало в 13:00. Третья игра в случае необходимости запланирована на воскресенье, 26 марта.

«Эпицентр К Авангард»: 21.Малиновский – 4.Свиридов, 9.Гавенко, 14.Коваленко (к), 23.Дрозд – 2.Лужанский, 10.Можеренков, 11.Жериков, 17.Болтнев, 30.Леонов, 77.Корецкий – 1.Якуб. Главный тренер - Павел Ардаковский.
Голы: Бурдюг, 7 (1:0). Свиридов, 7 (1:1). Зеленский, 17 (2:1). Петраков, 40 (3:1).
Предупреждения: Зеленский, 6 – Гавенко, 6; Можеренков, 19.
Удаление: Можеренков, 38 («Эпицентр К Авангард», повторное предупреждение).