Кубок открытия сезона 2017
Воскресенье, 24 Сентября
Суббота, 30 Сентября

«Золотой» матч. «МКВ» - «ПСВ» 4:2. Отчёт + ФОТО

2017 03 22 gold match mkv psv 4 2 ph 01Завершение чемпионата Одессы удалось на славу.

Встреча началась с острого момента у ворот «МКВ», когда выход один в один едва не получился у Олешко – только ценой фола и жёлтой карточки его сумел остановить Гай. Вот только перспективный штрафной «ПСВ» разыграть не удалось. Ну а чуть позже контратака прошла уже у подопечных Романа Смирнова, и Йапарама, не встретив серьёзного сопротивления, из района 10-метровой отметки поразил дальний угол – 1:0.

2017 03 22 gold match mkv psv 4 2 ph 01Вскоре Йапарама мог оформить дубль, с метра не попав цель после прострела с углового, ну а ещё еще через несколько минут счёт всё же удвоился. На этот раз «ПСВ» «придумали» гол сами себе, и Моторный в борьбе с Войниковым протолкнул мяч мимо Кибы – 2:0. Коллектив Сергей Таранчука даже не думал сдаваться, и отличную возможность «размочить» счёт упустил Олешко, пробивший впритирку со стойкой. Ну а сократить разницу «ПСВ» удалось, когда после розыгрыша аута мяч в сетку со второго раза протолкнул Тонков – 2:1.

2017 03 22 gold match mkv psv 4 2 phВ концовке тайма стопроцентная возможность сравнять результат была у Олешко, красиво ушедшего от оппонента, но пробившего мимо дальнего угла, и тут же «МКВ» удалось провести результативную контратаку: Моторный обыгрался с Бурлакой и чётко пробил с пяти метров – 3:1. С началом второго тайма преимущество было у действующих чемпионов города, которым и удалось забить ещё: Йапараму, технично обыгравшего Кибу, сбили уже у пустых ворот – пенальти. Удар с 6-метрового уверенно реализовал гай – 4:1.

Сразу же «ПСВ» взяли тайм-аут, после которого Недолуженко появился в игре качестве «пятого». Такой шаг едва не помог «МКВ»: Соцкий со своей половины площадки угодил в стойку. Но вскоре Олешко удалось оторваться от оппонента и поразить дальний угол – 4:2. На большее «ПСВ» не хватило, и действующие чемпионы Одессы повторили своё достижение!

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Флеш-интервью: главный тренер «МКВ» Роман Смирнов и игрок «ПСВ» Сергей Таранчук.

2017 03 22 gold match mkv psv 4 2 ph«МКВ»: 1.Чумак Н. (к) – 13.Моторный, 2.Гай, 22.Соцкий, 8.Златов, 7.Кочевенко, 10.Йапарама, 6.Бурлака, 14.Бральчук, 3.Опаривский, 9.Бондаренко К., 19.Бондаренко А., 96.Похиляк – 81.Заец. Главный тренер – Роман Смирнов.
«ПСВ»: 1.Киба (к) – 3.Мельник, 4.Найбулаев, 7.Кривич, 8.Войников, 9.Олешко, 10.Таранчук, 13.Недолуженко, 18.Копко, 2.Тонков. Главный тренер – Игорь Мельник.
Голы: Йапарама, 8 (1:0). Моторный, 12 (2:0). Тонков, 18 (2:1). Моторный, 23 (3:1). Гай, 38 – с пенальти (4:1). Олешко, 44 (4:2).
Предупреждения: Гай, 2 – Недолуженко, 19; Киба, 38.
Арбитры: Олег Иванов (Днепр), Евгений Гордиенко (Одесса).
Наблюдатель арбитража – Игорь Калинин (Одесса).