Кубок Одессы 2019. Групповой этап
Воскресенье, 24 Марта
Воскресенье, 07 Апреля

Кубок открытия сезона. Финал. «МКВ» - «Эпицентр К Таирова» 3:1. Отчёт + ВИДЕО

logo futsal odessa oblastВидеозапись матча и церемонии награждения, комментарии Романа Смирнова.

Финал

15 октября (воскресенье)

14:00 «МКВ» – «Эпицентр К Таирова» 3:1 (2:1)

Решающий матч Кубка открытия сезона оправдал ожидания болельщиков, подарив и зрелищные комбинации, и красивые голы, и интригу, а главное – увлекательный сценарий встречи.

В дебюте поединка удалось забить «Эпицентру». Свирипа в правом углу площадки принял передачу Калмацуя и от самой лицевой линии прострелил в штрафную площадку. Небольшой рикошет от Чумака, и точный удар Лоскутова, пробившего и под Йапарамой, и под голкипером – 0:1.

Чемпионы города отыгрались в течение всего пары минут. Гай принял мяч на правом фланге, технично обыграл Неделева и отдал пас в центр, а Наконечный с трёх метров не промахнулся – 1:1. В середине тайма «МКВ» удалось выйти вперёд, успешно разыграв аут. Ввод мяча от Бурлаки на левом крае, прострел Гая и чёткое замыкание Йапарамы – 2:1.

В середине второго тайма автор двух результативных передач едва не стал антигероем матча: Гай грубо въехал в ногу Михальчуку, тут же увидев перед собой жёлтую карточку, которая оказалась для капитана «МКВ» второй. Парадокс, но в меньшинстве подопечным Романа Сирнова удалось реализовать контратаку и закрепить перевес! Йапарама перехватил передачу Пюро, убежал один в один с Ищуком, и свой шанс не упустил, обыграв голкипера – 3:1. Коллектив Виталия Сурича тут же начал играть со Свирипой в роли «пятого», но отыграться не удалось.

Лучшим игроком финала у «Эпицентра К Таирова» был признан Игорь Ищук, в команде «МКВ» им стал Коллинс Йапарама. Отдельного приза удостоился тренер «МКВ» Роман Смирнов.