Суббота, 23 Марта
Кубок Одессы 2019. Групповой этап
Воскресенье, 24 Марта
Воскресенье, 07 Апреля

Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 5 тур. Четыре боевые ничьи и победа молодёжи над серебряными призёрами. Отчёты о матчах

IMGНевероятно напряжённый игровой день.

5 тур – 26.11.2017 (воскресенье)

12:00 Sea Gate - Черное море 3:3 (1:0)

Протокол матча->

С традиционной тактикой начали игру черноморцы, активно используя в атаке голкипера. Причём, в этот раз настолько активно, что Стародубовский бил по воротам едва ли не чаще, чем все остальные игроки обеих команд вместе взятые. Вот только к результату это никак не приводило – реализация явно хромала. А вот «Sea Gate» в концовке тайма своим шансом воспользовался: потеря мяча на своей половине при выходе из обороны и выход один в один Чукарина – 1:0.

IMGС началом второго тайма «Чёрное море» только увеличило давление, и очень быстро отыгралось. Сарычев с левого фланга сместился в центр и красиво пробил в дальнюю «девятку» – 1:1. Но тут же Семёнов перехватил мяч после неудачной атаки ветеранов и парашютом отправил мяч точно под перекладину – 2:1, эффектный гол вратаря! Не отходя от своей тактики, в середине второго тайма подопечные Геннадия Мирошниченко снова отыгрались: уже который удар Стародубовского, и в этот раз Торшин успешно подставил ногу прямо перед голкипером, подправив мяч в сетку – 2:2.

Интрига в поединке только увеличивалась, и вскоре «Sea Gate» снова повёл в счёте, на этот раз разыграв шикарную комбинацию. Прострел слева от Вовка, сброс пяткой Денисюка и точный удар Козика – 3:2. Но и в третий раз проявило характер «Чёрное море»: вновь дальний удар Стародубовского, отскок и добивание Гирки – 3:3. В концовке встречи у Гирки был реальный шанс оформить дубль и принести ветеранам победу, но после его удара с правого фланга мяч прошёл мимо дальней стойки.

13:15 LEX - Галеон 6:6 (1:2)

Во второй игре «Галеон» довольно быстро повёл в счёте: Урсуленко сделал передачу с левого фланга, и Щербаков здорово разобрался в штрафной площадке – 0:1. Вскоре Ануфриев пробил в стойку, а затем Димитров замкнул розыгрыш аута – 0:2. Преимущество фаворита пары было очень заметным, но дальнейший сценарий оказался не совсем прогнозируемым.

IMGВ концовке первого тайма Мусса пяткой эффектно замкнул прострел справа Ихмуда, а в начале второго тайма Гайс отобрал мяч вблизи штрафной «Галеона» и ассистировал Мохаммаду – 2:2. Вскоре «LEX» и вовсе повёл в счёте: прямым ударом со штрафного отметился Халилов – 3:2. Отыгрался «Галеон» также благодаря стандарту, после углового: Димитров замкнул прострел Щербакова – 3:3.

Шесть голов в одном матче – уже достаточно результативно, но в заключительные шесть минут команды забили ещё столько же! Сначала супер-гол удался Халилову, который увидел, что голкипер вышел далеко из ворот, и тут же парашютом отправил мяч под перекладину – 4:3. Далее Константин Романчук вбросил мяч к воротам, и гол забил Гайс, и тут же Мохаммад наказал «Галеон» за потерю при игре с «пятым» – 6:3.

Казалось бы, победа вряд ли ускользнёт от подопечных Сергея Таранчука, но коллектив Георгия Полатова блеснул характером. Успех принесло продолжение игры с «пятым»: Щербаков замкнул передачи Ануфриева и Димитрова, после чего Закора отобрал мяч на фланге и отдал пас Ануфриеву, который чётко пробил в дальний угол – 6:6.

14:30 YO MOYO - ПСВ 3:1 (1:1)

От тура к туру заметно прибавляет «YO MOYO», и вот наконец молодёжи пришла пора набрать свои первые очки. Причём, сразу победой, ещё и над серебряным призёром чемпионата порадовал своих почитателей коллектив Дениса Гончаренко.

Быстрый гол в этом матче удался Варвонцу: беспрепятственный проход по центру и красивый удар в дальнюю «девятку» – 1:0. «ПСВ» ответили серией опасных моментов, основными лицами в которых были Олешко и Найбулаев, но уверенно играл голкипер. В ответ Варвонец едва не оформил дубль, пробив в стойку, а на последних секундах тайма своего таки добился Найбулаев, завершивший скоростной прорыв – 1:1.

IMGПосле перерыва у «ПСВ» было больше моментов, но игроки «YO MOYO» были остры в контригре. В одном из таких выпадов и удалось забить ещё один гол. Варвонец перехватил передачу, организовав выход «три в два», а Попов отличным ударом с правого края в дальний верхний угол его завершил – 2:1. Вскоре Войников мог сравнять счёт, но пробил в стойку. Выдержала молодёжь и дальнейшую осаду собственных ворот, а на последней минуте игры Варвонец протащил мяч левым флангом и отдал пас в центр, откуда мяч в пустые ворота покатил тот же Попов – 3:1.

15:45 СК Кодыма - Blasco Nostalgia 2:2 (0:1)

Обескровленный, но несломленный духом коллектив «Blasco Nostalgia», едва не прекративший борьбу в Премьер-лиге, несмотря на все неурядицы предстал боеспособной единицей.

IMGУ «Кодымы» в первом тайме имелось несколько хороших моментов, но Борис Похлебин, Корецкий и Евтодий свои шансы не использовали. А в команде Бориса Баркара активнее остальных смотрелся Андрей Коваленко, который перед перерывом и забил гол, промчав левым флангом, обыграв голкипера и покатив мяч в пустые ворота – 0:1.

С началом второго тайма на площадке шёл обоюдоострый футзал. «Кодыме» удалось отыграться, когда Евтодий нанёс неожиданный для голкипера удар издали – 1:1. У «Blasco Nostalgia» была пара неплохих моментов, но забили снова кодымчане: Пензин здорово развернулся на мяче и пробил впритирку со стойкой – 2:1. Успех «Blasco Nostalgia» принесла игра с «пятым»: Мустафаев заработал штрафной, и сам же прямым ударом сравнял счёт – 2:2. Могла команда Фёдора Пылыпива и вовсе проиграть, но Петраш после выхода к воротам пробил в стойку.

17:00 МКВ - Эпицентр К Таирова 0:0

В заключение игрового дня болельщикам было предложено самое вкусное «блюдо» – встреча соперников, находившихся на вершине таблицы. Команды, которые в нынешнем сезоне пошли на повышение: «МКВ» – в первую лигу чемпионата Украины, «Эпицентр» – во вторую. Коллектив Романа Смирнова подошёл к поединку с лучшей обороной (лишь 1 пропущенный гол), а подопечные Виталия Сурича – с лучшей атакой (24 гола в 4 матчах). В общем, игра ожидалась очень любопытной.

IMGПервый тайм не был богатым на опасные моменты. Первая его половина лучше удалась «МКВ», но кроме пары дальних ударов и пары острых прострелов вспомнить было нечего – отмечаем активность Моторного. Постепенно инициатива перешла к «Эпицентру», но основную часть угрозы воротам чемпионов города составляли дальние удары в исполнении Калмацуя. Под знаком очень осторожной игры и прошла первая половина матча.

С началом второго тайма оппоненты стали больше рисковать, и игра пошла куда интереснее. У «МКВ» хорошие возможности упустили Гай и Йапарама – надёжен был Ищук, у «Эпицентра» шансы имелись у Лоскутова и Пюро – также уверен был Чумак. Ну а пикового напряжения противостояние достигло за 50 секунд до финальной сирены, когда Лоскутов при попытке обыграть Моторного потерял мяч и только в подкате сзади остановил последовавший выход к воротам Опаривского – удаление. Но при игре 4х5 оборона «Эпицентра» проявила себя безупречно: единственную возможность вырвать победу упустил Гай, с правого фланга пробивший в стойку. 0:0 в матче лидеров, но «нули» не назовёшь скучными, да и качество футзала порадовало.

Также смотрите видеозаписи матчей и флеш-интервью, фотогалерею тура.