Суббота, 13 Октября
Суббота, 20 Октября
Воскресенье, 04 Ноября
Суббота, 10 Ноября

Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 9 тур. Предновогодние баталии завершились без сенсаций. Отчёты о матчах

IMG«Галеон» стал главным преследователем лидирующей тройки.

9 тур – 24.12.2017 (воскресенье)

12:00 Галеон - СК Кодыма 5:1 (3:0)

Протокол матча->

«Галеон» со стартовым свистком задал высокий темп игры, к которому кодымчане оказались не готовы. Благодаря этому команде Георгия Полатова удалось соорудить сразу два гола. Первый был забит после скоростной контратаки: мяч угодил в руку игроку «Галеона», но встреча продолжилась, и Щербаков реализовал выход один в один – 1:0. Тут же сумасшедший по силе и красоте удар в касание в дальнюю «девятку» получился у Димитрова – 2:0.

IMGЭмоции в игре стали зашкаливать, и за бурное несогласие с действиями арбитров со скамейки был удалён руководитель «Кодымы» Олег Николишен. Будто никак не могли проснуться кодымчане, а «Галеон» создавал момент за моментом – в одном из эпизодов мяч угодил в стойку ворот Якуба. В концовке тайма и третий гол пропустила «Кодыма»: красивая комбинация с передачей пяткой Закоры и точный удар Кобзаря – 3:0.

Ближе к окончанию тайма кодымчане наконец выровняли игру, а с началом второго тайма и вовсе завладели преимуществом. Игра теперь шла у ворот «Галеона», но с реализацией не складывалось. Ближе к окончанию поединка, уже при игре «Кодымы» с «пятым», «Галеон» дважды поразил пустые ворота – 5:0. Между голами забить мог ещё и Щербаков, головой пробивший в стойку. Ну а потом у кодымчан за вторую жёлтую карточку с площадки был удалён Дмитрий Похлебин, но как раз при игре 4х5 «Кодыма» наконец «размочила» результат: ударом метров с восьми цель поразил Болтнев – 5:1. «Галеон» выигрывает ключевой поединок в борьбе за четвёртое место, завершая круг главным преследователем лидирующей тройки.

13:15 Эпицентр К Таирова - LEX 15:1 (11:1)

Со стартовым свистком поединка «Эпицентр» начал «бомбардировать» ворота соперника, и очень скоро интрига буквально улетучилась из противостояния. После удара Калмацуя мяч влетел в сетку благодаря рикошету от Мусы, а Шамотий забил, обыгравшись с Гавриленко – 2:0 уже на второй минуте!

IMG

Далее Подлазник отличился, воспользовавшись передачей с углового от Глубокого, Калмацуй точно пробил с левого фланга после паса пяткой от Фадеева, ну и вновь в свои ворота срезал мяч Муса, оказавшись на пути мяча при простреле Глубокого – 5:0 и только середина первого тайма!

Но до окончания первого тайма «Эпицентр» сумел забить ещё больше! «LEX» на всё это ответил только голом Юрия Васильева, который вышел к воротам по правому флангу, и со второй попытки таки переиграл Зуева – 11:1 к перерыву. Во втором тайме при счёте 13:1 Калмацуй вышел у «Эпицентра» «пятым», и этот шаг себя также оправдал. Сначала сам Калмацуй ассистировал Гавриленко, а затем Неделев в падении замкнул прострел Шамотия – 15:1. Лидер чемпионата всё кровожаднее!

14:30 МКВ - ПСВ 3:2 (1:1)

Центральная игра тура наверняка оправдала большинство ожиданий, сохраняя интригу до самого окончания. «ПСВ» активнее начали встречу – на игроках «МКВ» явно сказалась субботняя битва чемпионата Украины. Уже в дебюте поединка Олешко не реализовал выход один в один, но вскоре гол всё же состоялся. Кавун неудачно отбил удар Владимира Рудого с левого фланга, и на добивании первым оказался Марченко – 0:1.

IMGПоведя в счёте, «ПСВ» приняли неоднозначное решение начать игру с «пятым», и такой шаг оказался фатальным. В одной из контратак «МКВ» реализовали выход «два в одного»: Йапарама поразил ближний угол с передачи Моторного – 1:1. До окончания первого тайма на площадке была обоюдоострая игра с равными шансами на успех, но надёжно действовали вратари и счёт уже не менялся.

В самом начале второго тайма Чумак вбросил мяч в штрафную, Гай технично принял мяч и с разворота поразил ближний угол – 2:1. А спустя ещё несколько минут в результате активного прессинга от чемпионов «ПСВ» потеряли мяч, и Кочевенко поразил пустые ворота со своей половины – 3:1. Не теряли надежд спастись Сергей Таранчук и компания, так что напряжение из матча не исчезало. В середине второго тайма после удара-прострела Найбулаева с правого фланга мяч в сетку подправил Войников – 3:2. Впереди ещё имелось достаточно времени, но голов уже не было: лучший шанс забить был у Йапарамы, который после перехвата мяча пробил в стойку пустых ворот. В течение одной недели «МКВ» побеждает двух основных конкурентов и остаётся главным преследователем лидера таблицы.

15:45 Blasco Nostalgia - Sea Gate 4:0 (4:0)

Итоговый счёт матча ну никак не соответствует событиям, происходившим в этом матче на площадке. «Sea Gate» совсем не выглядел «мальчиками для битья», но катастрофические проблемы в реализации моментов и ошибки в простейших ситуациях у своих ворот привели к вот такому фиаско.

IMGПоначалу главными героями матча были вратари, поочерёдно отражавшие острые атаки. Так, Дмитрий Васильев нейтрализовал чистый выход один в один Уридии, а Семёнов отбил удар в упор со штрафного от Мустафаева. Ну а в середине тайма голкипер «Blasco Nostalgia» Васильев неожиданным ударом от своей штрафной забросил мяч под перекладину ворот оппонентов – 1:0!

Вскоре Стадник пробил издали, и удачно траекторию мяча изменил Мустафаев – 2:0. «Sea Gate» перешёл на игру с «пятым», но тут же пропустил: потеря мяча на фланге и точный удар от Спынзурата – 3:0. После этого «Blasco Nostalgia» в завершении одной из атак попали стойку, на что соперник ответил попаданием в перекладину. Ну и четвёртый гол стал следствием выхода «два в ноль»: Диордиев замкнул прострел Спынзурата – 4:0.

До окончания первого тайма супер-шанс упустил Емельянов, с 10-метрового пробивший в стойку. Во втором тайме моментов было столько, что хватило бы на целую игру. Острота возникала, что у одних ворот, что у других – попадал мяч и в каркасы ворот, но счёт на табло уже не изменился.

9 тур – 26.12.2017 (вторник)

19:00 Черное море - YO MOYO 5:3 (4:2)

В противостоянии самой возрастной и самой молодой команд особых неожиданностей не произошло. Несмотря на небольшую разницу в счёте, перевес в игре опытнейших мастеров «Чёрного моря» не вызывал никаких сомнений.

Очень быстро подопечные Геннадия Мирошниченко забили два гола. Гирка поразил дальний угол мощным ударом с правого фланга, а Побережный удачно сыграл на добивании после массированной атаки – 2:0. Тут же Торшин пробил в стойку, а после этого «Чёрное море» потеряло мяч в очередном наступлении, и Лавникович поразил пустые ворота – 2:1.

IMGКлассической комбинацией через левый фланг с прострелом Торшина и замыканием Загороднего «Чёрное море» вернуло перевес в два гола, но вскоре курьёзный момент снова сделал отрыв минимальным. Сарычев едва ли не от чужой штрафной покатил мяч к своим воротам, и мяч, никого не задев, влетел в сетку – 3:2.

В концовке тайма успехом увенчалась ещё одна традиционная атака «Чёрного моря»: теперь прострел Торшина с левого края замкнул Кушнир – 4:2. После перерыва оппоненты обменялись голами, и на этом голевая «перестрелка» окончилась. Атаку молодёжи через левый фланг завершил Казанец, а у ветеранов дубль оформил Загородний, откликнувшийся на передачу Гирки – 5:3. Бронзовый призёр идёт третьим и по завершению первого круга нынешнего чемпионата.

Смотреть все результаты, календарь и турнирную таблицу->

Смотрите видеозаписи воскресных матчей и флеш-интервьюфотогалерею тура, видеозапись и фотогалерею игры Черное море - YO MOYO.

Обращаем ваше внимание, что матчи 10 тура состоятся 14 января. Начало игр в 14:00.