«Эпицентр К Таирова» - «ANSERGLOB» Херсон 7:2. Отчёт о матче

IMGВсё решилось ещё в первом тайме.

Очередного соперника разгромил лидер чемпионата Одессы. На этот раз в рамках Второй лиги чемпионата Украины досталось гостям из Херсона: уже к окончанию первого тайма «ANSERGLOB» пропустил пять голов, из-за чего хоть какая-то интрига улетучилась.

«Эпицентр К Таирова» со стартовым свистком арбитра запер херсонскую команду на её половине площадки, не позволяя соперникам даже выйти из обороны. На исходе пятиминутки успех подопечным Виталия Сурича принёс угловой: Глубокий прострелил на совершенно свободного Подлазника, который с двух метров спокойно пробил в касание – 1:0.

Вскоре Калмацуй, воспользовавшись фирменным пасом пяткой Фадеева, с левого фланга попал в дальнюю стойку, а затем счёт удвоился. Ищук вбросил мяч в чужую штрафную на Свирипу, который технично его принял, и, не давая опуститься на паркет, по-бразильски тремя касаниями обыграл вратаря и защитника, с разворота поразив цель – 2:0.

Активный прессинг «Эпицентра» не снижался, и гостям всё сложнее давался даже элементарный контроль мяча в обороне. В середине тайма Разумов при владении мячом на своей половине сделал нерасчётливый пас назад, чем воспользовался Неделев, тут же отправивший мяч в сетку – 3:0. Вскоре Лоскутов через правый фланг обыгрался с тем же Неделевым и точно пробил с семи метров – 4:0.

В концовке тайма результат дал угловой теперь у ворот «Эпицентра»: хозяева перехватили мяч и разогнали контратаку с выходом «три в два», в завершении которой с правого фланга пробил Свирипа – 5:0. И только на последних секундах тайма «ANSERGLOB» всё же «размочил» счёт: Жавко замкнул дальнюю стойку после прострела с левого края – 5:1.

После перерыва темп игры упал, поскольку «Эпицентр» сбавил обороты и больше делал акцент на эксперименты с составом. Херсонский коллектив более-менее выровнял ситуацию, и при всё же ощутимом перевесе одесситов острота теперь возникала то на одной половине, то на другой. В дебюте второго тайма разница в счёте увеличилась. Шамотий на левом фланге технично обыграл соперника, перебросив мяч, и организовал выход «два в одного»: передача на Свирипу, удар в касание и хет-трик – 6:1.

Вскоре второй ассист на свой баланс записал Неделев, простреливший на Пюро, который поразил цель в упор – 7:1. Ну а «ANSERGLOB» ответил на это очередной активностью Жавко, осенью игравшего в симферопольской «Таврии» во Второй лиге чемпионата Украины по футболу: скоростной проход, передача в свободную зону на Авраменко и удар капитана в ближнюю «девятку» – 7:2.

В концовке поединка у гостей был момент после розыгрыша углового – мяч попал в стойку. Кроме того, одесситы завершали встречу на пяти фолах, но до дабл-пенальти дело не дошло. Уверенная победа явного фаворита группы «6» Второй лиги: в четырёх последних матчах «Эпицентр К Таирова» отпраздновал четыре победы с общим счётом 45:5!

11 января, 2018 (четверг). 20:15.
Одесса. Спорткомплекс СКА.
«Эпицентр К Таирова» Одесса - «ANSERGLOB» Херсон 7:2 (5:1)

«Эпицентр К Таирова»: 1.Ищук (к), 12.Зуев – 77.Свирипа, 8.Калмацуй, 7.Фадеев, 88.Шамотий – 9.Неделев, 4.Подлазник, 11.Лоскутов, 6.Пюро, 3.Глубокий, 10.Михальчук – 14.Михалев. Главный тренер: Виталий Сурич.
«ANSERGLOB»: 19.Пискун, 25.Золотаревский – 5.Авраменко (к), 9.Миненко, 16.Разумов, 44.Кучеревский – 8.Фетисов, 11.Ермаков, 23.Жавко, 13.Циома. Главный тренер: Алексей Левченко.
Голы: Подлазник, 5 (1:0). Свирипа, 7 (2:0). Неделев, 14 (3:0). Лоскутов, 15 (4:0). Свирипа, 18 (5:0). Жавко, 20 (5:1). Свирипа, 22 (6:1). Пюро, 33 (7:1). Авраменко, 35 (7:2).
Предупреждение: Шамотий, 26 («Эпицентр К Таирова»).
Арбитры: Святослав Ключник (Николаев), Александр Максименко (Николаев).
Третий арбитр – Сергей Болилый (Николаев).
Хронометрист – Алексей Диденко (Одесса).