Символическая сборная 12 тура чемпионата Одессы

sb 2017Традиционная рубрика сайта Футзал Одессы.

Определяем лучших, по мнению оргкомитета соревнований, игроков тура чемпионата города. «Символическая сборная тура» состоит из вратаря и четырёх полевых исполнителей.

Лучший вратарь 12 тура – Антон Нетека («Галеон»).

Четвёрка лучших полевых исполнителей: Александр Михальчук («Эпицентр К Таирова», *4), Олег Войников («ПСВ», *2), Владимир Гринькив («Sea Gate»), Антон Гай («МКВ»).

*Количество попаданий в сборные тура

В противостоянии «ПСВ» и «Галеона» отменную игру показали оба голкипера, но Антону Нетеке всё же пришлось сложнее: в нескольких эпизодах вратарь продемонстрировал по-настоящему яркие сэйвы.

Не так часто тревожил оборону соперников в минувшем туре Александр Михальчук – у «Эпицентра» были исполнители, пробивавшие по воротам гораздо чаще. Зато в активе лучшего бомбардира команды решающий вклад в победу: забитый мяч и голевая передача.

Очень трудно далась очередная игра «ПСВ», и если бы не удар головой Олега Войникова буквально на «финишной ленте» – кто знает, как бы завершился матч. Интересно, что за остававшееся время один из лидеров вице-чемпионов мог забить «гол-близнец», но мяч угодил в перекладину.

0:3 к середине первого тайма вынудили Дмитрия Загороднего прибегнуть к игре с «пятым», и такой шаг себя полностью оправдал. Зимний новичок «Sea Gate» Владимир Гринькив отыграл «лишним» в атаке отменно, ещё до перерыва записав в свой актив хет-трик и результативную передачу.

Капитан «МКВ» регулярно вносит большую лепту в успехи команды, но так вышло, что в нашей рубрике Антон Гай впервые в нынешнем сезоне. На этот раз заслуги более чем очевидные: два гола и два ассиста.