Вторник, 27 Февраля
Четверг, 01 Марта

Символическая сборная 12 тура чемпионата Одессы

sb 2017Традиционная рубрика сайта Футзал Одессы.

Определяем лучших, по мнению оргкомитета соревнований, игроков тура чемпионата города. «Символическая сборная тура» состоит из вратаря и четырёх полевых исполнителей.

Лучший вратарь 12 тура – Антон Нетека («Галеон»).

Четвёрка лучших полевых исполнителей: Александр Михальчук («Эпицентр К Таирова», *4), Олег Войников («ПСВ», *2), Владимир Гринькив («Sea Gate»), Антон Гай («МКВ»).

*Количество попаданий в сборные тура

В противостоянии «ПСВ» и «Галеона» отменную игру показали оба голкипера, но Антону Нетеке всё же пришлось сложнее: в нескольких эпизодах вратарь продемонстрировал по-настоящему яркие сэйвы.

Не так часто тревожил оборону соперников в минувшем туре Александр Михальчук – у «Эпицентра» были исполнители, пробивавшие по воротам гораздо чаще. Зато в активе лучшего бомбардира команды решающий вклад в победу: забитый мяч и голевая передача.

Очень трудно далась очередная игра «ПСВ», и если бы не удар головой Олега Войникова буквально на «финишной ленте» – кто знает, как бы завершился матч. Интересно, что за остававшееся время один из лидеров вице-чемпионов мог забить «гол-близнец», но мяч угодил в перекладину.

0:3 к середине первого тайма вынудили Дмитрия Загороднего прибегнуть к игре с «пятым», и такой шаг себя полностью оправдал. Зимний новичок «Sea Gate» Владимир Гринькив отыграл «лишним» в атаке отменно, ещё до перерыва записав в свой актив хет-трик и результативную передачу.

Капитан «МКВ» регулярно вносит большую лепту в успехи команды, но так вышло, что в нашей рубрике Антон Гай впервые в нынешнем сезоне. На этот раз заслуги более чем очевидные: два гола и два ассиста.