Чемпионат Одессы. Премьер-Лига 2018-2019
Суббота, 17 Ноября
Воскресенье, 18 Ноября

«Чёрное море» - «ПСВ» 5:2. ВИДЕООБЗОР матча + Отчёт

IMGПобедная поступь ветеранов продолжается.

Встреча началась с быстрого гола «Чёрного моря». Фирменный для ветеранов розыгрыш по всей ширине площадки, прострел с левого угла от Лобана и замыкание набежавшего Загороднего – 1:0. Не прошло и двух минут, как счёт удвоился: дальний удар Стародубовского, обзор Кибе перекрыл Возный, и мяч влетел в сетку – 2:0.

«ПСВ» удавалось отвечать лишь дальними ударами, которые особой угрозы не таили. Отметим только удар Владимира Рудого, который голкипер отбил ногой, а также «выстрел» Виталия Рудого, который приняла на себя стойка. Ну а ближе к окончанию тайма Стародубовский снова решился на дальний удар, и теперь Загородний чуть подкорректировал полёт мяча – 3:0.

Оппоненты ответили точным ударом Найбулаева, который воспользовался неудачным розыгрышем штрафного «Чёрного моря» и от своей штрафной парашютом направил мяч в ворота – 3:1. Но перед самым перерывом черноморцы снова провели атаку через левый фланг, и теперь прострел Лобана на дальней стойке замкнул Гирка – 4:1.

Второй тайм начался с пятого гола «Чёрного моря». От стартового свистка до взятия ворот прошло лишь 13 (!) секунд. Длинная передача Стародубовского, Лобан поборолся за верховой мяч, и после отскока Гирка ассистировал Возному, который пробил мимо Недолуженко, к тому времени уже игравшему «пятым» – 5:1.

По сути, игра была сделана. Темп заметно упал, и второй тайм получился уже не столь зрелищным. «Чёрное море» больше концентрировалось на обороне, позволив «ПСВ» забить лишь один гол: с левого края удар получился у Таранчука – 5:2. Сами ветераны также могли наказать соперников за игру с «пятым» – в частности, Пылыпив после перехвата мяча из своей штрафной пробил в стойку. Но и без того уверенная, уже пятая кряду победа «Чёрного моря»!