Воскресенье, 04 Ноября
Суббота, 10 Ноября

«Чёрное море» - «Галеон» 3:2. ВИДЕООБЗОР матча + Отчёт

IMGТактика игры с «пятым» против ветеранов успеха не принесла.

Отсутствие турнирной мотивации (вне зависимости от исходов двух остававшихся собственных матчей и поединков соперников «Чёрное море» забронировало за собой итоговое третье место) ничуть не уменьшило традиционный победный настрой ветеранов. К тому же, «Галеон» с самого начала поединка прибегнул к игре с «пятым», за что сразу же и поплатился. Стародубовский подхватил мяч после флангового прострела и тут же поразил пустые ворота – 1:0.

«Галеон» продолжал играть с «пятым», но гораздо больше остроты создавало «Чёрное море» с традиционными подключениями в атаку Стародубовского. В очередной раз голкипер забрал мяч после не лучшего удара соперника, и тут же вбросил его на левый фланг Гирке, удвоившему счёт и посвятившему гол одному из лидеров «МКВ» Моторному, у которого в день игры родился сын, и который присутствовал на балконе спорткомплекса СКА – 2:0.

Черноморцы продолжали атаковать, и в одном из наступлений Малиновский отбил сразу 4 (!) удара в упор, и, кроме того, Гирка угодил в перекладину, а Загородний с близкого расстояния отправил мяч выше ворот. В самом начале второго тайма «Галеон» сократил отставание, разогнав атаку через левый фланг: в завершении точен был Романчук – 2:1.

После перерыва команда Георгия Полатова больше контролировала мяч, стараясь спастись, но лишь в концовке матча команды обменялись голами. Сначала Лобан воспользовался неудачным розыгрышем углового и со своей половины поразил пустую «рамку», а затем Щербаков с левого края пробил в дальнюю «девятку» – 3:2.