Кубок Одессы памяти Павла Цыбенко. 1 тур. Отчёты и ВИДЕООБЗОРЫ матчей 1 апреля

IMG«Эпицентр К Авангард» и «Спарта» выигрывают, но всё могли решить секунды.

1 тур

01.04.2018 (воскресенье)

15:00. «А». «Глория» - «Эпицентр К Авангард» 2:3 (0:2)

Голы: Чистяков Александр, 28; Захаренко Михаил, 40 – Дрозд Дмитрия, 6, 16; Остапчук Руслан, 34.

Стартовая игра Кубка города началась с минуты молчания в честь памяти Павла Цыбенко, после чего команды, поприветствовав друг друга, взялись за дело. С первых минут было видно, что «Глория» настроена очень серьёзно – выбрав тактику игры от обороны, команда была готова использовать любую ошибку соперника и убежать в контратаку.

«Эпицентр К Авангард» начал поединок, как показалось, очень уверенно, владея инициативой и имея много хороших моментов. Но реализовать удалось всегда два из них, и к концовке первого тайма команда начала терять уверенность в действиях, получив пару хороших контратак, но реализовать свои моменты «Глория» не смогла.

В начале второго тайма ветераны как в лучшие свои годы стали потихоньку выравнивать игру, забив мяч и сократив отставание. После пропущенного мяча «Эпицентр» чуть активизировался, и Руслан Остапчук завершил старание всей команды, забив мяч и сделав счёт 3:1. Кто-то мог подумать, что игра сделана, но футболисты «Глории» были с этим не согласны. В концовке забив мяч, они пошли с «пятым», и за секунду до окончания встречи были близки к ничьей: мощнейший удар Евгения Ерёменко приняла на себя стойка, и сразу же прозвучал финальный свисток.

15:55. «Б». «Касабланка» - «Спарта» 4:5 (4:2)

Голы: Нуссайр Зираб, 4; Таха, 11, 13; Иссам Хаджи, 17 – Бурлака Павел, 8, 40; Лупашко Юрий, 16; Буковский Даниил, 32, 32.

Очень драматичным получилось и противостояние во второй игре дня. Соперники без боязни бросали вперёд большие силы, и потому матч проходил с обилием голевых моментов. Выудить из них больше сумела «Касабланка», выигрывавшая к перерыву со счётом 4:2 – отмечаем дубль Тахи.

Но во втором тайме «Спарта», в которой отмечаем ряд футболистов «Эддона», а также лучшего игрока высшей лиги чемпионата Одессы сезона 2014/15 Артура Шмотолоху, добилась волевой победы. Проводя атаку за атакой, усилиями Даниила Буковского, дважды наказавшего соперника за ошибки в обороне, команда сравняла счёт. А в самой концовке игры «Касабланка» не реализовала выход «два в ноль», тут же получив выход «4 в 2» на свои ворота, который разогнал голкипер Владислав Матвиенко. На удар вратаря среагировал Исмаэль, но на добивании точен был Павел Бурлака – 4:5!