Кубок Одессы памяти Павла Цыбенко. 1 тур. Отчёты и ВИДЕООБЗОРЫ матчей 5 апреля

IMGПервая неожиданность группового этапа.

1 тур

05.04.2018 (четверг)

18:45. «Г». «ПСВ» - «YO MOYO» 1:3 (1:0)

Ничего не предвещало неудачи для четвёртой команды Премьер-лиги. «ПСВ» активнее начали матч, уже в его дебюте создав три верных момента. Но постепенно «YO MOYO» удалось выровнять игру, и острота теперь возникала на обеих половинах площадки. Однако ближе к перерыву забить таки удалось «ПСВ»: после розыгрыша аута на правом фланге мощнейший удар в ближнюю «девятку» нанёс Найбулаев – 1:0.

Однако во втором тайме молодёжь сумела развернуть игру в свою сторону и одержать волевую победу. Сначала пару раз «ПСВ» выручил Киба, но потом успех «YO MOYO» принёс розыгрыш углового – 1:1. А затем в течение всего пары минут мяч ещё дважды побывал в воротах «ПСВ»: вновь после углового и после ошибке в игре с «пятым», когда отличился голкипер – 1:3. Как и в первом круге чемпионата, «YO MOYO» обыгрывает «ПСВ» и преподносит первую неожиданность группового этапа Кубка.

19:40. «В». «Чёрное море» - «Сити» 8:0 (5:0)

Во второй игре вечера никаких неожиданностей не произошло. Мастеровитые ветераны буквально заперли дебютантов соревнований на их половине площадки, где и прошла большая часть матча. В первом тайме футболисты «Сити» пропустили пять голов, во втором – три. Отмечаем, что после перерыва «Чёрное море» немало экспериментировало с составом – в том числе, «пятым» отыграл Возный. Только на последних минутах у ворот черноморцев возникла пара более-менее острых моментов, так что даже итоговые 8:0 не в полной мере отражают перевес коллектива Геннадия Мирошниченко.