Кубок Одессы памяти Павла Цыбенко. 2 тур. Отчёты и ВИДЕООБЗОРЫ матчей 10 апреля

IMG«МКВ» празднует волевую победу в главном противостоянии всего группового раунда.

2 тур

Вторник, 10.04.2018

Группа «А». 18:40 МКВ - Эпицентр К Авангард 2:1 (0:1)

Этот матч был главной «изюминкой» всего группового турнира Кубка Одессы. Представитель Экстра-лиги против лидера первой лиги чемпионата Украины – статус соперников говорил сам за себя.

Начало игры было за «Эпицентром», и уже в дебюте игры «строители» повели в счёте. Константин Бондаренко разрезающей передачей нашёл у линии штрафной забытого всеми Алексея Бондаренко, который спокойно пробил мимо Кавуна – 0:1. Подопечные Кирилла Красия и дальше контролировали ход поединка, создав пару отличных моментов – чего только стоят два выхода Федосюка один в один. У «МКВ» можно вспомнить разве что пару не самых опасных ударов Гая с левого фланга.

Второй тайм стартовал также с активности «Эпицентра» – отличную возможность упустил Свиридов, пробивший в перекладину после передачи Дрозда с углового. Ну а потом «МКВ» в течение всего пары минут полностью перевернули игру. Сначала Йапарама пробрался к воротам левым краем, и после его удара-прострела мяч юркнул в сетку ворот – 1:1. И тут же Гай промчал тем же левым флангом, сыграв в «стеночку» с Муртузалиевым и низом пробив под Зеленчуком – 2:1. Проигрывая, «Эпицентр» предпринимал все попытки чтобы отыграться, в том числе идя в атаки впятером, но ни один из шансов реализовать не удалось. Лучший из них упустил Соцкий, на замыкании промахнувшийся буквально с пары метров.

Группа «Г». 19:45 ВП ПРУ - YO MOYO 2:6 (2:2)

Во второй игре вечера интрига жила только в первом тайме. Представители первой лиги чемпионата Одессы на равных противостояли «YO MOYO», по остроте моментов в чём-то даже переигрывая оппонентов. Но подопечные Дениса Гончаренко всё же забили первыми: благодаря красивому удару с правого фланга мяч влетел в ближнюю «девятку» – 0:1.

Однако ответ ВП ПРУ ждать себя не заставил: результат принёс удар низом с правого края – 1:1. После этого команды снова обменялись голами. «YO MOYO» отличились благодаря удару с правого края, а ВП ПРУ вновь отыгрались, использовав классную передачу из глубины – 2:2. А вот во втором тайме класс команд всё же сыграл свою роль: упустив ряд шикарных возможностей, перволиговый коллектив пропустил после не самого опасного дальнего удара, после чего игровые построения ВП ПРУ откровенно «расклеились», да и голкипер не выручал. Как итог – 2:6.