Кубок Одессы. Групповой этап. 3 тур. Бескомпромиссно и по-родственному. Отчёты

IMG 0094Гирки, Цыни и Рудые отличались голами или результативными передачами.

3 тур – 14 апреля (воскресенье)

12:00. А. «Спарта» - «Черное море» 3:8 (2:5)

Голы: Торшин Сергей, 2 (0:1). Гирля Вячеслав, 8 (1:1). Гирка Александр-старший, 10 (1:2). Возный Владимир, 11 (1:3). Куценко Сергей, 16 (2:3). Стародубовский Константин, 17 (2:4). Стародубовский Константин, 19 (2:5). Чистяков Александр, 22 (3:5). Побережный Евгений, 25 (3:6). Пылыпив Федор, 34 (3:7). Гирка Александр-старший, 36 (3:8).

У «Спарты» и без того было не так уж много шансов в противостоянии с чемпионами города, а тут еще и против «Черного моря» команда играла всего с одной заменой. Соответственно, быстро пропущенный гол не удивил: играющий руководитель Сергей Торшин ввел мяч из аута, получил в штрафной площадке обратную передачу от Федора Пылыпива и в касание пробил практически с нулевого угла – 0:1. «Спарта» ответила хорошей контратакой, когда мяч через всю площадку протащил Гирля, выведя к воротам Шмотолоху – надежен был Стародубовский. Но, спустя всего несколько секунд голкипер, отбив удар уже самого Гирли, не справился с его же добиванием – 1:1.

Дальше «Черное море» на гол соперника отвечало двумя своими. Гирка головой подправил в «девятку» дальний удар Стародубовского, а Возный замкнул скоростной выход «три в три» с эффектной передачей Федора Пылыпива – 1:3. После этого Гирля заработал фол, и Куценко поразил цель прямым ударом со «стандарта» – 2:3. Ну а потом дубль двумя дальними «выстрелами» оформил Стародубовский – 2:5.

Второй тайм начался с быстрого гола «Спарты»: после заблокированного удара Гирли мяч отскочил к Чистякову, в касание пробившему под перекладину – 3:5. Как оказалось, это был последний успех «красно-черных» в матче. Побережный отличился, сыграв на перехвате, Пылыпив – после «стеночки» с Торшиным, а затем Побережный снова удачно сыграл на перехвате и ассистировал Гирке – 3:8.

12:50. А. «YO MOYO» - «ПСВ» 3:4 (2:2)

Голы: Евтушок Константин, 2 (1:0). Рудой Виталий, 3 (1:1). Таранчук Сергей, 14 (2:1). Чебанюк Владлен, 17 (2:2). Чумак Евгений, 21 (3:2). Таранчук Сергей, 40 (4:2). Чебанюк Владлен, 40 (4:3).

Этот поединок стартовал с торжественного события: из рук президента Одесской областной ассоциации футзала Игоря Калинина памятную благодарность Ассоциации футзала Украины получил Сергей Таранчук.

Уже по традиции «ПСВ» сразу же начали поединок с Недолуженко в качестве «пятого», в этот раз быстро пропустив. Белошицкий отобрал мяч, и Евтушок по высокой дуге отправил его в сетку – 1:0. Впрочем, спустя несколько секунд Недолуженко вбросил мяч на правый фланг Владимиру Рудому, прострел которого ударом по центру замкнул Виталий Рудой – 1:1.

В середине тайма Таранчук, получив передачу из глубины от Владимира Рудого, поразил ближний угол – 2:1. Увеличить перевес футболисты «ПСВ» могли после дальнего удара Найбулаева – мяч попал в стойку! И тут же «YO MOYO» удалась реактивная контратака: прострел Рустама Цыни замкнул Владлен Чебанюк – 2:2.

Разыграв мяч с центра на старте второго тайма, футболисты «ПСВ» не теряли его в течение 30 секунд, проведя голевую атаку: прострел справа от Виталия Рудого замкнул Евгений Чумак – 3:2. В середине тайма прямым ударом со штрафного мог отличиться Владимир Рудой – перекладина! Две заключительные минуты «YO MOYO» провели с «пятым», но за 31 секунду до сирены пропустили: Таранчук перехватил мяч и тут же отправил его в пустые ворота – 4:2. Ну а за секунду до финального свистка Чебанюк дальним ударом забил свой второй в матче гол – 4:3.

13:40. Б. «СКА» - «Sea Gate» 3:2 (1:1)

Голы: Цыня Вадим, 4 (0:1). Гирка Александр-младший, 20 (1:1). Бондаренко Константин, 23 (2:1). Зеленчук Виталий, 26 (3:1). Цыня Вадим, 34 (3:2).

И в этом поединке не обошлось без быстрого гола. Гавенко заработал фол, и Вадим Цыня поразил дальнюю «девятку» прямым ударом со штрафного – 0:1. Свиридов мог сравнять счет, отобрав мяч в прессинге, но выручил Васильев. А в середине тайма шанс удвоить перевес упустил Кайс, не попав в цель после прострела Кочевенко. «Армейцы» же, увеличивая давление, перед самым перерывом все же отыгрались. Свиридов протащил мяч по левой бровке, технично убрав оппонента и прострелив в центр штрафной, откуда цель поразил Александр Гирка-младший – 1:1.

Второй тайм начался с быстрого гола «СКА». Константин Бондаренко отобрал мяч после аута соперников и пробил в ближнюю «девятку» – 2:1. Вскоре благодаря небольшому рикошету в цель дальним ударом мяч отправил Зеленчук – 3:1. А затем Вадим Цыня схожим как две капли воды ударом исполнил штрафной, ставший голевым в первом тайме, только теперь поразив цель с левого края – 3:2. В воротах тут же появился Панибратец, едва не пропустивший от Коптева после розыгрыша углового – мяч прошел в сантиметрах от стойки. Ну и на последних секундах «Sea Gate» устроил настоящий навал: момент был у Коптева, дважды опасно бил Козык – оборона «СКА» выстояла.

14:30. Б. «Галеон» - «LEX» 3:1 (2:1)

Голы: Йапарама Коллинс, 3 (1:0). Данилюк Алексей, 16 (1:1). Самборский Евгений, 17 (2:1). Кустол Руслан, 33 (3:1).

С каждым матчем игрового дня результативность падала, но напряжение из баталий никуда не улетучивалось. Напротив, и в этом поединке «LEX» оказал «Галеону» достойнейшее сопротивление. Даже несмотря на быстрый гол: Эльмир перехватил передачу, тут же доставив мяч Йапараме, в касание пробившему мимо голкипера – 0:1.

В концовке тайма Муса длинной передачей «нашел» у штрафной соперников Данилюка, в «ближнем бою» переигравшего Малиновского – 1:1. Всего через несколько секунд «Галеон» снова был впереди: Самборский на левом фланге обыгрался с Самисько и точно пробил низом – 2:1. Острейшими уколами обменялись оппонентами перед самым перерывом: лучший шанс упустил Самисько, с метра пробивший в стойку!

В середине второго тайма ударом слету в гол передачу с углового от Димитрова воплотил Кустол – 3:1. С 35 минуты «LEX» играл с «пятым», на что «Галеон» ответил той же схемой, что добавило заключительному отрезку встречи «изюминки». Лучший шанс за все это время имелся у Мусы, пробивавшему с линии штрафной – Малиновский отбил мяч ногой.