Воскресенье, 08 Декабря

«ПСВ» - обладатель Кубка открытия сезона 2019-20!

psv 2019 10 06«Неrmes» преподносит главный сюрприз турнира.

06.10.2019, воскресенье

В центральном матче второго игрового дня сошлись главные фавориты турнира — победитель и бронзовый призер чемпионата города-2018/19. Уже на 1-й минуте Мирошник вывел «Черное море» вперед, но уже спустя семь минут «голландцы» счет сравняли — отличился Чумак. Такая же ситуация повторилась и во втором тайме, только на этот раз сначала забил ПСВ (Войников), а спустя четыре минуты Гирка счет сравнял. Самыми же яркими эпизодами второго тайма стали моменты, в которых зрители забитых голов не увидели — сначала Войников своим фирменным ударом через себя заставил всерьез потрудиться Стародубовского, а в конце матча «черноморцы», которых для сохранения шансов на первое место нужно было обязательно побеждать, упустили три (!) отличных голевых возможности. В итоге — ничья, которая позволила ПСВ досрочно стать победителем турнира.

12:00 «Черное море» — «ПСВ» 2:2 (1:1)

Голы: Мирошник (1), Гирка (35) — Чумак (8), Войников (31)

Лучший игрок матча: Пылыпив (Чёрное море)

2-й игрок матча: Гирка (Чёрное море), Рудой (ПСВ)

Вратарь матча: Киба (ПСВ)

По похожему сценарию проходил и второй матч — «Пальмира», открыв счет в дебюте встречи (Савинко), сначала пропустила «гол в раздевалку» (Муса), затем «LEX» вышел вперед (Гершун), а в середине второго тайма Гершун забил последний гол в этом матче.

13:00 «Пальмира» — «LEX» 2:2 (1:1)

Голы: Савинко (6), Севрук (31) — Муса (20), Гершун (23)

Вратарь матча: Осипенок (Пальмира), Романчук (LEX)

Главную неожиданность преподнес «Hermes», в очень напряженном и драматичном матче обыгравший «Черное море». Первый тайм результата не принес, а во втором Лоскутов и Новиченко дважды огорчили Стародубовского. «Моряки», и до того постоянно подключавшие своего голкипера к атакам в роли «пятого», выпустили вместо Стародубовского Возного, но забить сумели лишь однажды — на последней минуте Пылыпив таки пробил великолепно сыгравшего в этом матче Вознюка. «Hermes» благодаря этой победе обеспечил себе «серебро» турнира, а «Черное море» завоевало «бронзу».

14:00 «Черное море» — «Hermes» 1:2 (0:0)

Голы: Пылыпив (40) — Лоскутов (32), Новиченко (38)

Лучший игрок матча: Лоскутов (Hermes)

2-й игрок матча: Пылыпив (Чёрное море)

Вратарь матча: Вознюк (Hermes)

Несмотря на то, что результаты двух последних матчей на расположение команд в призовой тройке не влияли (что ускользнуло от внимания организаторов и привело к забавному эпизоду на награждении), прошли они интересно и результативно. ПСВ едва не одержал третью победу на турнире со счетом 5:2, и помешал этому гол Дениса Дучко, забитый на последней минуте встречи. Дучко был самым заметным, активным и… невезучим в этой игре — дважды после ударов соперника мяч рикошетом от него влетал в ворота «Пальмиры», но последнее слово все же осталось за игроком «оранжево-черных».

15:00 «ПСВ» — «Пальмира» 5:3 (3:2)

Голы: Олешко (6,16), Чумак (14), Дучко (22,31 автогол) — Севрук (3,10), Дучко (40)

Лучший игрок матча: Олешко (ПСВ)

2-й игрок матча: Чумак (ПСВ), Севрук (Пальмира)

«LEX» и вовсе преподнес полноценный сюрприз, в заключительном матче тура обыграв немотивированный «Hermes». Справедливости ради отметим, что по уважительной причине на скамейке запасных отсутствовал наставник команды Игорь Чурсин, а заменявший его Сергей Фадеев дал возможность поиграть тем, кто на протяжении турнира играл меньше партнеров по команде.

16:00 «LEX» — «Hermes» 4:1 (1:0)

Голы: Плащун (10), Гырля (35), Савенко (37), Мусса (38) — Болтнев (39)

Лучший игрок матча: Плащун (LEX)

2-й игрок матча: Савенко (LEX), Гнатенко (Hermes)

Вратарь матча: Романчук (LEX)