Чемпионат Одесской области среди юношей U-11. В лидерах - почитатель таланта Златана Ибрагимовича. Итоги 2 тура + КОММЕНТАРИИ

ooaf w547Отчеты, флеш-интервью Никиты Тютюнника, Олега Горченко, Федора Пылыпива, Дмитрия Демченко и Сергея Зинякова.

2 тур

8 декабря (воскресенье). Спорткомплекс СКА

13:00. Локомотив - Sea Gate 5:1

Несмотря на крупные победы в каждом из матчей тура, во всех играх на площадке присутствовала жаркая борьба. Юноши «Sea Gate» как могли противостояли одному из фаворитов турнира, еще в первом тайме «размочив» счет – дебютным голом команды в чемпионате Одессы U-11 отметился Дмитрий Янчев. Но, после перерыва «Локомотив» подтвердил превосходство – 5:1, а Александр Бурлака и Никита Тютюнник (в комментариях после игры пообещавший постараться забить гол через себя, как умеет кумир Никиты – Златан Ибрагимович) вышли в лучшие бомбардиры турнира.

Никита Тютюнник, Локомотив

Олег Горченко, Sea Gate

14:00. Спортинг - Чёрное море 1:4

В первом туре «Черное море» отыграло без вратаря, а в этот раз Владимиру Караваеву, появившемуся в «рамке», сразу же пришлось отбить пару неплохих ударов «Спортинга». Впрочем, юные «черноморы» оперативно развернули игру в свою сторону и после красивейшего удара Семена Непомящего в дальнюю «девятку» повели в счете. Перед самым перерывом Кирилл Горовой ценой травмы забил второй гол, прихрамывая, покинув площадку. А во втором тайме благодаря Непомящему, увеличившему свой показатель до хет-трика, «Черное море» довело дело до крупной победы. «Спортинг» имел неплохие возможности, в том числе попав в стойку, но в итоге ответил лишь одним точным: Глеб Бец – 1:4.

Федор Пылыпив, Чёрное море

15:00. Флагман - Крок 7:1

Со стартовым свистком «Флагман» принялся осаждать ворота соперников, и в одном из эпизодов защитник «Крока» в эффектном броске под мяч спас команду от верного гола после удара Егора Дугина. Но, очень скоро Егор оформил дубль, и уже к перерыву счет стал крупным – 4:0. Во втором тайме также дублем отметился Ярослав Казанцев, и основной интригой оставалось – забьет ли «Крок» хотя бы один ответный мяч. К искренней радости юношей, только-только постигающих азы классического футзала 5х5 (в комментариях после игры об этом рассказал тренер команды Сергей Зиняков) – это удалось. Правда, сначала «Крок» отметился автоголом, зато в концовке Олег Ладыненко таки «распечатал» ворота «Фаворита» – 7:1. Как видим, ни одна из команд в этот день не ушла без забитых голов!