«Спартак» - «The Bar» 0:6. Отчёт + ВИДЕООБЗОР

ooaf w547Дебютная победа «барменов» в отсутствии лидеров молодежи.

6 тур

11 декабря, 2019 (среда). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

19:30. Спартак - The Bar 0:6 (0:2)

Голы: Шарапов, 7 (0:1). Замниборщ, 17 (0:2). Жалоба, 35 (0:3). Шарапов, 43 (0:4). Шарапов, 47 (0:5). Мальцев, 50 (0:6).

В отсутствии пары своих лидеров, во вторник и среду игравших в Ужгороде за сборную Украины U-17 (наши юноши обыграли команду Сербии, и один из голов в первом матче забил Ростислав Семенченко, причем с передачи Дмитрия Бабилова), а также ряда травмированных исполнителей «Спартак» избрал тактику игры с «пятым». Ограниченная скамейка запасных особо не оставляла вариантов, поэтому были надежды на качественное держание мяча с поисками оплошностей обороны «The Bar».

Чуть больше пятиминутки продержались подопечные Виктора Щура, но в результате обрезки в атаке Шарапов с фланга «парашютом» отправил мяч в ворота «Спартака». Проигрывая, молодежь неплохо атаковала, и Белей неоднократно вступал в игру, сохраняя свои владения без пропущенных мячей. А в середине тайма «Спартак» допустил и вовсе грубую потерю у своей штрафной, позволив Замниборщу выйти к воротам и «расстрелять» голкипера – 0:2.

В самом начале второго тайма Дмитрий Пылыпив едва не срезал мяч в свои ворота после прострел Виктора Щура, на что «The Bar» ответил попаданием в стойку Жалобы. В целом, после перерыва рисунок игры не изменился: «Спартак» пытался вести игру с «пятым», но огрехи при контроле мяча позволяли «The Bar» поступательно увеличивать перевес. Технично разобрался с двумя оппонентами Жалоба, покатив мяч в ворота, после чего Шарапов довел свой баланс игры до хет-трика. Сначала поразив цель практически с нулевого угла, а затем простреливая, и тут на помощь пришел рикошет от голкипера.

Артем Щур едва не «размочил» счет, прямым ударом со штрафного потревожив перекладину! Ну а теннисным счет сделал Мальцев, первым среагировав на отскок и поразив чужие ворота из пределов своей штрафной – 0:6. Наши поздравления «The Bar» с дебютной победой в Премьер-лиге, ну а у «Спартака» все впереди!

На канале Футзал Одессы в YouTube доступны полные видеозаписи всех игр чемпионата Одессы.