Воскресенье, 23 Февраля
Чемпионат Украины 2019-20
Четверг, 27 Февраля

Чемпионат Одессы. 6 тур. Итоги. Лидерский «триумвират» + ВИДЕООБЗОРЫ

2019 12 15 hermes black sea 7 2 w547Отчеты о матчах, которые состоялись 15 декабря.

6 тур

15 декабря, 2019 (воскресенье). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

14:00. Черное море - Hermes 2:7 (1:2)

Голы: Козик, 1 (0:1). Стародубовский, 9 (1:1). Пылыпив Фёдор, 11 - в свои ворота (1:2). Лоскутов, 35 (1:3). Михальчук, 39 (1:4). Козик, 42 (1:5). Новиченко, 45 (1:6). Лоскутов, 47 (1:7). Возный, 50 (2:7).

Очень неожиданно начался очередной игровой день в Премьер-лиге. «Hermes» сразу же ринулся в атаку, заработав угловой и поведя в счете. Розыгрыш корнера, прострел Болтнева и удар с пяти метров Козика – 0:1. Вскоре Козик едва не удвоил цифры на табло, чуть неточно пробив с разворота. Чемпионы ответили прямым ударом со штрафного от Побережного – Малиновский отбил мяч, а затем издали мощно «выстрелил» Пылыпив – перекладина! Ну а дальше Стародубовский привычно подключился к атаке и фирменным ударом из центрального круга сравнял счет – 1:1.

Новиченко хлестким ударом мог снова выводить «Hermes» вперед, но мяч угодил в стойку. А вот после розыгрыша аута и прострела Болтнева мяч в сетку… собственных ворот срезал Пылыпив – 1:2. Без всяких волнений «Черное море» продолжило разыгрывать излюбленные широкие комбинации, но с завершением не складывалось: так, невероятным образом со считанных сантиметров в перекладину пробил Логинов, замыкавший прострел Мирошника!

Все острее нагнетая обстановку, «черноморы» все больше оголяли тылы, и подопечные Игоря Чурсина пару раз «простили» соперников, пробив мимо пустых ворот. У самих ветеранов моментов также хватало, но отменную игру в «рамке» демонстрировал Малиновский, выдавший пару ярких сэйвов. Максимальная интрига сохранялась, но в середине второго тайма Лоскутов с передачи Козика завершил классический контрвыпад «три в два» – 1:3.

Далее «Черное море» выдало откровенно провальный отрезок, утратив шансы на спасение. Сначала потеря мяча в атаке, и Михальчук убежал к пустым воротам – 1:4. Козик реализовал выход один в один после передачи пяткой Опаривского, ну и Новиченко с паса Болтнева поразил ворота, которые уже защищал Возный, вышедший «пятым» – 1:6. Подытожил все Лоскутов, с левого фланга поразив пустые ворота после передачи Кожухаря – 1:7. Продолжая эксперименты с составом, «Черное море» забило второй гол: прострел Мирошника с правого края замкнул Возный – 2:7.

Первая потеря очков чемпионами, да какая громкая! Основные секреты успеха «Hermes»: уверенная игра в воротах Сергея Малиновского и настырность в атаке Владислава Козика с Виталием Болтневым.

15:15. ПСВ - Пальмира 7:4 (4:1)

Голы: Рудой Владимир, 10 (1:0). Рудой Владимир, 16 (2:0). Попов, 22 (2:1). Рудой Владимир, 22 (3:1). Таранчук, 24 (4:1). Войников Олег, 40 (5:1). Красножон, 42 (5:2). Чумак, 43 (6:2). Рудой Владимир, 43 (7:2). Солощук, 48 (7:3). Савенко, 50 (7:4).

Результат первого матча дня был на руку «ПСВ», но уж слишком большого энергетического заряда для собственной игры вице-чемпионам города это не дало. По крайне мере, поначалу: «Пальмира» ни в чем не уступала титулованному сопернику, бесстрашно отвечая атакой на атаку. Впрочем, преимущество все равно было за «ПСВ», и в середине тайма Владимир Рудой, заработав фол при прорыве к воротам, сам же и реализовал штрафной, на силу пробив с левой – 1:0. Второй гол Владимир Рудой забил, буквально продавив оборону соперников и технично поразив цель пяткой – 2:0.

Вскоре недавний «герой» нашей рубрики «Промах тура» Максим Попов перехватил мяч, технично обыграл Кибу, но в концовке… снова не попал в пустые ворота! Однако уже в следующей атаке Попов мастерски разобрался с Таранчуком и хлестко пробил в дальний угол. Вот только спустя секунды Владимир Рудой с передачи Чумака ответил не худшим исполнением – 3:1. Итог первому тайму подвел Таранчук, завершив выход «три в два» с передачи Захаряна – 4:1.

До середины второго тайма болельщики не видели забитых мячей, хотя моментов хватало на обеих половинах площадки. У «Пальмиры» в перекладину угодил Дучко, а у «ПСВ» пару отменных возможностей упустил Найбулаев. Зато в заключительную 10-минутку соперники, уже играя с «пятыми», выдали голевую феерию, наколотив шесть голов.

7:4 с «покером» Владимира Рудого к финальной сирене! «Пальмира» первой из команд завершила первый круг, а накануне его заключительного тура в таблице сформировался лидерский «триумвират». Причем, впереди – противостояние «Hermes» и «ПСВ», которое точно будет горячим!

Лучшие бомбардиры по состоянию на 16 декабря

10 - Рудой Владимир, «ПСВ» (16.06.1990)
6 - Мирошник Олег, «Черное море» (21.12.1977)
5 - Козик Владислав, «Hermes» (21.03.1992)
5 - Новиченко Михаил, «Hermes» (18.11.1998)
5 - Чебанюк Владлен, «LEX» (21.06.1999)

Турнирная таблица, все результаты, календарь->

7 тур

18 декабря, 2019 (среда). Спорткомплекс «Black Sea PSV»
18:45. The Bar - Черное море
20:00. LEX - Спартак

22 декабря, 2019 (воскресенье). Спорткомплекс «Black Sea PSV»
14:00. Hermes - ПСВ

Фотогалереи всех матчей – на странице спорткомплекса «Black Sea PSV» в Facebook.

На канале Футзал Одессы в YouTube доступны полные видеозаписи всех игр.

Подписывайтесь на канал Футзал Одессы в YouTube, чтобы не пропустить самое интересное! Подписчики нашего канала в YouTube имеют возможность смотреть свежие видео максимально оперативно!