Чемпионат Одессы. 14 тур. Матчи воскресенья. Ключевой успех «ПСВ» и триумфальное возвращение Стародубовского + ВИДЕООБЗОРЫ

2020 02 23 ch more bar 4 2Отчеты о матчах, которые состоялись 23 февраля.

14 тур

23 февраля, 2020 (воскресенье). Спорткомплекс «Black Sea PSV»

14:00. ПСВ - Hermes 6:5 (3:2)

Голы: Чумак (1), Рудой Владимир (18, 22), Олешко (39), Войников Олег (42), Недолуженко (45) – Опаривский (19, 39), Кочевенко (25, 45, 48).

В центральном противостоянии тура соперники в очной борьбе решали – кто будет занимать в таблице второе место. По крайне мере, до того момента, пока свой поединок не проведет «LEX».

Как оказалось, настрой Сергея Таранчука (правда, из-за травмы наблюдавшего за игрой со скамейки) и компании оказался куда лучше. «ПСВ» удалось повести в счете на первой же минуте. Владимир Рудой в прессинге отобрал мяч, а Захарян переадресовал его Чумаку, который обыгрался с тем же Рудым и замкнул дальнюю стойку – 1:0.

Вскоре Чумак с левого края угодил в дальнюю стойку, Найбулаев мощным ударом с правого фланга сотряс перекладину, а Войников пробил в стойку, буквально с метра замыкая прострел Олешко. Вот так каркас ворот «Гермеса»! И все же, оборона не сдержала натиска. Вновь мяч перехватил Владимир Рудой, разогнавший контратаку, сам же ее и завершив с передачи Войникова – 2:0.

Спустя какие-то секунды Опаривский ввел мяч из аута на Козика, получил ответную передачу и сильнейшим ударом пробил в ближний угол – 2:1. Тут же «ПСВ» удалась еще одна контратака, и теперь Владимир Рудой хлестко пробил слева после передачи Чумака – 3:1. Ну а на последних секундах тайма «Гермес» реализовал выход «три в два»: Кочевенко с паса Болтнева мощно пробил в ближнюю «девятку» – 3:2.

Ключевые события второго тайма состоялись в его середине. Сначала Опаривский с передачи Болтнева завершил выход «два в одного» – 3:3. Равным счет сохранялся лишь 6 (!) секунд! Олешко на левом фланге принял передачу от Войникова, сместился в центр и пробил в нижний уголок. В течение всего пяти минут «ПСВ» удалось забить еще дважды: Войников замкнул прострел Кривича в ходе быстрой контратаки, а Недолуженко пробил слева с передачи Владимира Рудого – 6:3.

«Гермес» пошел в атаку вместе с вратарем Вознюком, а после – и со Свирипой. Именно с такой схемой Козик дважды ассистировал Кочевенко, и интрига вернулась – 6:5. Отличные шансы восстановить равенство имелись у тех же Кочевенко и Козика в концовке поединка, но после удара первого надежно сыграл Киба, а второй – пробил впритирку с дальней стойкой.

15:15. Черное море - The Bar 4:2 (3:2)

Голы: Пылыпив (7), Стародубовский (15, 20), Мирошник (50) – Шарапов (7), Белей (25).

Не в самом оптимальном составе предстало на свою заключительную игру первой части чемпионата «Черное море». Зато, порадовало возвращение Константина Стародубовского, наконец-то залечившего травму. В целом, встреча не несла турнирной интриги, но и без нее матч получился напряженным, подарив немало зрелищных эпизодов.

Добавило матчу «перчинки» и то, что «The Bar» провел быстрый гол. Длинная передача-парашют от Лавриненко, и Шарапов переиграл голкипера – 0:1. Но, «Черное море» ответило спустя всего пару десятков секунд. Затяжная атака, передача Ятло и удар в касание Пылыпива – 1:1. Давление чемпионов увеличивалось, и вот Стародубовский издали угодил в стойку, а вскоре вратарь-бомбардир с передачи опять же Ятло классно пробил в «девятку» – 2:1.

В концовке тайма соперники снова обменялись голами, причем забивали их голкиперы! Стародубовскому теперь ассистировал Побережный, а Белей отправил «парашют» в чужие ворота, забрав мяч после не лучшего удара – 3:2. Уж слишком активно «The Bar» начал второй тайм, и после промаха из убойной позиции Шарапова «Черное море» взяло тайм-аут. Без голов шел второй тайм, и уже за 40 секунд до финальной сирены, когда «бармены» играли с «пятым», Загорулькин заблокировал удар соперника, а Мирошник поразил пустую «рамку» – 4:2.

Фотогалереи всех матчей – на странице спорткомплекса «Black Sea PSV» в Facebook.

На канале Футзал Одессы в YouTube доступны полные видеозаписи всех игр.

Подписывайтесь на канал Футзал Одессы в YouTube, чтобы не пропустить самое интересное! Подписчики нашего канала в YouTube имеют возможность смотреть свежие видео максимально оперативно!