Кубок Одесской области-2020. «Золотой матч». Коллектив Алексея Моторного подтвердил перевес!

2020 07 26 oget cup 2«КП ОГЭТ» выиграл у «Гермеса» второй раз за турнир, завоевав трофей.

Золотой матч - 26 июля (воскресенье)

14:00. КП ОГЭТ – Hermes 2:1 (1:0)

Голы: Дрозд (22), Йапарама (47) - А.Бондаренко (42).

Уже по традиции Свирипа со стартовых секунд вышел у «Гермеса» «пятым», подключаясь к атакам. Но, по остроте наступлений лучше выглядел как раз коллектив «ОГЭТ», регулярно угрожавший воротам соперников. Прекрасный шанс имел Йапарама, которого один в один вывел Моторный – выручил Вознюк. А в концовке тайма Дрозд в районе 10-метровой отметки принял передачу от Моторного, сместился влево и четко пробил в дальний угол – 1:0.

После перерыва подопечные Игоря Чурсина добавили в настырности, и теперь у Зеленчука значительно прибавилось работы в «рамке». Хватало моментов и у команды Алексея Моторного, так что игра выглядела обоюдоострой и равной – соперники по финалу были достойны друг друга. В середине второго тайма «транспортники» допустили обрезку на своей половине площадки, и после удара Кочевенко удачно на добивании сыграл Алексей Бондаренко – 1:1. Тут же Кочевенко мог вывести «Гермес» вперед, убежав один в один после еще одной потери оппонентов – завершающий удар пришелся мимо дальнего угла.

Дело шло к ничьей, но за четыре минуты до завершения игрового времени успех «ОГЭТ» принес розыгрыш углового. Цыня покатил Солодову, на удар-прострел которого ногу четко подставил Йапарама – 2:1. В оставшийся отрезок «Гермес» играл с «пятым» еще активнее, но скорее «транспортники» могли увеличить перевес, пользуясь обрезками.

Второй раз за турнир обыграв соперника, «ОГЭТ» добился заслуженного турнира в Кубке Одесской области!

Лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Дрозд из  «ОГЭТ»  (12 голов), лучшим голкипер был признан Виталий Вознюк ( «Hermes»), самым ценным игроком турнира  –  Роман Кушнир («Черное море»).