Чемпионат Одессы 2020/21
Четверг, 28 Января
Воскресенье, 31 Января

Чемпионат Одессы. Символическая сборная 10 тура

ooaf w547По итогам матчей очередной игровой недели определяем символическую сборную, составленную из лучших исполнителей своих команд.

Сборная 10 тура: Сергей Гейко («Инваспорт») – Денис Максименков и Сергей Ткачук (оба – «Zodiac»), Евгений Свиридов (ВП ГС), Владлен Чебанюк («ПСВ»), Руслан Остапчук («Fimak»), Владислав Козик («Кристалл»), Евгений Охременко («Sea Gate»), Дмитрий Деменчук («Жемчужина»), Абу Абделькадер Лайт («Баальбек»), Александр Гречко («Fiesta»), Олег Мирошник («Черное море»).

Несмотря на проигрыш и количество пропущенных мячей, звание лучшего вратаря оставим Сергею Гейко. Исключительно за первый тайм, который «Инваспорт» выиграл у «Fiesta» всухую, а голкипер отразил ряд опаснейших ударов и отбил дабл-пенальти. Второй же «выстрел» с десятиметрового у соперников пришелся мимо цели.

Два матча на неделе сыграл «Zodiac», и в первой победе отмечаем Дениса Максименкова, дважды выводившего коллектив вперед, а также активничавшего и при других наступлениях. Во втором поединке хет-триком отметился Сергей Ткачук, который и в первой игре отметился двумя ассистами.

Все сделал для успеха Евгений Свиридов: две голевые передачи в первом тайме, заработанный и реализованный пенальти – во втором. Для победы ВП ГС этого не хватило, но эффективность исполнителя мы все же отметим.

Дублем и результативным пасом запомнился в последнем туре года Владлен Чебанюк, а «ПСВ» удалась победа с теннисными 6:0.

В драматичном ничейном противостоянии (6:6) Руслан Остапчук отметился «покером» и двумя ассистами, так что о лучшем в составе «Fimak» вопросов не возникает.

У противоположной стороны, «Кристалла», хет-триком и голевой передачей внес вклад в результат Владислав Козик.

Отменный матч выдал руководитель команды «Sea Gate», Евгений Охременко: неуемная энергичность вылилась в два гола и две результативные передачи.

Со счетом 5:0 по ходу матча выигрывала «Жемчужина», умудрившаяся растерять перевес. При этом, три ассиста была на счету Дмитрия Деменчука. В решающем эпизоде, уже на последних секундах при равном счете, Деменчук взял игру на себя и не прогадал, забив победный гол.

Традиционно один из лучших в составе своего коллектива, Абу Абделькадер Лайт, в этот раз оформил дубль и поучаствовал в других атаках «Баальбека».

Если до перерыва Александр Гречко запомнился «десяткой», которую отбил голкипер, то во втором тайме Александр отдал голевую, забил мяч и был особенно ярким у «Fiesta» в отборах.

В третий раз в сезоне с двухзначным счетом обыграло соперников «Черное море», а Олег Мирошник оформил хет-трик и снабдил передачей партнера.