Вторник, 18 Декабря
Чемпионат Украины 2018-19
Суббота, 22 Декабря

Первенство Одессы. Состоялись три доигровки первой лиги

altВ спорткомплексе СКА состоялись три доигровки первой лиги первенства Одессы. Вашему вниманию обзор встреч.

ПЕРВАЯ ЛИГА

18 марта
СК КОДЫМА – ТРАНС-ОУШЕН – 1:2 (1:0)
Арбитры: Гордиенко, Ю. Морозов. Инспектор: Ириченко. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 3 (1) – 3 (0).
СК КОДЫМА: Якуб (вратарь) – Николишен, Бугай, Б. Похлебин, Д. Похлебин, Евтодий, Пензин, Сирадзе, Белинский, Задорожный, Катерло.
ТРАНС-ОУШЕН: Ищук (вратарь) – Фещенко, Якубец, В. Черный, Гнатенко, Солодов, Амин, А. Малиновский.
Голы: Белинский (16) – 1:0, Якубец (Солодов, 24) – 1:1, Амин (Фещенко, 38) – 1:2.

В центральном матче тура встретились два претендента на «золото»: «Транс-Оушен» и «Кодыма». В этой встрече хватало опасных моментов и великолепных сэйвов вратарей, но голов было забито всего три. В первом тайме отличился кодымец Белинский, но во втором Якубец восстановил равновесие, а в концовке великолепный Амин принес «оушенам» победу, которая, правда, ничего не решает, ведь обе команды давно обеспечили себе выход в финальную часть турнира.

МВК-2 – ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР – 4:3 (2:1)
Арбитры: Гордиенко, Ю.Морозов. Инспектор: Ириченко. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 9 (5) – 5 (3)
МВК-2: Зайцев (вратарь) – А. Шевченко, Каприльян, Болгарин, Неделев, Осипенко, Татаренко.
ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР: А. Чумак (вратарь), Ар. Кобзарь (вратарь) – Ефимов, Кобзарь, Изифович, Д. Ротарь, Кузьминский, Гурген-Бек, Еремеев, Синицкий, Дундер.
Голы: Каприльян (Неделев, 7) – 1:0, Ротарь (Изифович, 12) – 1:1, Каприльян (16) – 2:1, А. Шевченко (Каприльян, 22) – 3:1, Гурген-Бек (Кузьминский, 33) – 3:2, Болгарин (Неделев, 39) – 4:2, Ротарь (Изифович, 40) – 4:3.
Предупреждены: Еремеев («Элефант-Джуниор», 8) – опасная атака соперника, Гурген-Бек («Элефант-Джуниор», 17) – опасная атака соперника.

Нешуточная борьба разгорелась за места в восьмерке сильнейших! Команды, нынче находящиеся на 5-10-м местах разделяют всего три очка, причем, у некоторых имеется игра в запасе. То есть, кто-то из них должен остаться во второй восьмерке… Этим «кто-то» становиться никто не хочет, вот и получаются такие игры, как «МВК-2» – «Элефант-Джуниор», боевыми и бескомпромиссными. Подопечные Андрея Шевченко выглядели дисциплинированнее соперника, повели в счете, затем пропустили, но на перерыв ушли с преимуществом в один мяч, а на старте второго тайма – в два. «Слоны» неплохо атаковали, сократили отставание до минимума, причем, дважды, но от поражения не ушли. В итоге – 4:3, МВК-2 поднимается с 7-го места на 5-е, а «джуниоры» рискуют остаться без борьбы за 1-8-е места, хотя свои шансы еще не потеряли. Хотя и МВК-2 расслабляться рано.

МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА – ИМПЕРАТОР – 2:1 (1:0)
Арбитры: Ю. Морозов, Гордиенко. Инспектор: Ириченко. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 3 (2) – 3 (1)
МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА: Панкратов (вратарь) – Голота, Киося, Ковалив, Вас. Саказлы, Вад. Саказлы, Друмов, Кошкин, Мороз.
ИМПЕРАТОР: Журавель (вратарь) – Бебик, Цуркан, Гусейнов, Киян, Лесник, Зинин, Бялковский, Загребельный.
Голы: Вас. Саказлы (Мороз, 13) – 1:0, Голота (Вад. Саказлы, 24) – 2:0, Киян (35) – 2:1.

Стремительно включившийся в борьбу за попадание в восьмерку сильнейших «Марлоу» с боями обыграл аутсайдера турнира – «Император». «Юристы», как говорится, «попили кровушки» у более организованной команды МНУ, но все, на что их хватило – это гол престижа в исполнении Анатолия Кияна при счете 0:2. «Марлоу» забил по разу в первом и втором таймах, набрал очередные три очка, и имеет неплохие шансы зацепиться за попадание в ТОП-8.