Суббота, 17 Ноября
Суббота, 24 Ноября
Суббота, 15 Декабря

Первенство Одессы. Состоялись три доигровки первой лиги

altВ спорткомплексе СКА состоялись три доигровки первой лиги первенства Одессы. Вашему вниманию обзор встреч.

ПЕРВАЯ ЛИГА

18 марта
СК КОДЫМА – ТРАНС-ОУШЕН – 1:2 (1:0)
Арбитры: Гордиенко, Ю. Морозов. Инспектор: Ириченко. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 3 (1) – 3 (0).
СК КОДЫМА: Якуб (вратарь) – Николишен, Бугай, Б. Похлебин, Д. Похлебин, Евтодий, Пензин, Сирадзе, Белинский, Задорожный, Катерло.
ТРАНС-ОУШЕН: Ищук (вратарь) – Фещенко, Якубец, В. Черный, Гнатенко, Солодов, Амин, А. Малиновский.
Голы: Белинский (16) – 1:0, Якубец (Солодов, 24) – 1:1, Амин (Фещенко, 38) – 1:2.

В центральном матче тура встретились два претендента на «золото»: «Транс-Оушен» и «Кодыма». В этой встрече хватало опасных моментов и великолепных сэйвов вратарей, но голов было забито всего три. В первом тайме отличился кодымец Белинский, но во втором Якубец восстановил равновесие, а в концовке великолепный Амин принес «оушенам» победу, которая, правда, ничего не решает, ведь обе команды давно обеспечили себе выход в финальную часть турнира.

МВК-2 – ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР – 4:3 (2:1)
Арбитры: Гордиенко, Ю.Морозов. Инспектор: Ириченко. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 9 (5) – 5 (3)
МВК-2: Зайцев (вратарь) – А. Шевченко, Каприльян, Болгарин, Неделев, Осипенко, Татаренко.
ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР: А. Чумак (вратарь), Ар. Кобзарь (вратарь) – Ефимов, Кобзарь, Изифович, Д. Ротарь, Кузьминский, Гурген-Бек, Еремеев, Синицкий, Дундер.
Голы: Каприльян (Неделев, 7) – 1:0, Ротарь (Изифович, 12) – 1:1, Каприльян (16) – 2:1, А. Шевченко (Каприльян, 22) – 3:1, Гурген-Бек (Кузьминский, 33) – 3:2, Болгарин (Неделев, 39) – 4:2, Ротарь (Изифович, 40) – 4:3.
Предупреждены: Еремеев («Элефант-Джуниор», 8) – опасная атака соперника, Гурген-Бек («Элефант-Джуниор», 17) – опасная атака соперника.

Нешуточная борьба разгорелась за места в восьмерке сильнейших! Команды, нынче находящиеся на 5-10-м местах разделяют всего три очка, причем, у некоторых имеется игра в запасе. То есть, кто-то из них должен остаться во второй восьмерке… Этим «кто-то» становиться никто не хочет, вот и получаются такие игры, как «МВК-2» – «Элефант-Джуниор», боевыми и бескомпромиссными. Подопечные Андрея Шевченко выглядели дисциплинированнее соперника, повели в счете, затем пропустили, но на перерыв ушли с преимуществом в один мяч, а на старте второго тайма – в два. «Слоны» неплохо атаковали, сократили отставание до минимума, причем, дважды, но от поражения не ушли. В итоге – 4:3, МВК-2 поднимается с 7-го места на 5-е, а «джуниоры» рискуют остаться без борьбы за 1-8-е места, хотя свои шансы еще не потеряли. Хотя и МВК-2 расслабляться рано.

МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА – ИМПЕРАТОР – 2:1 (1:0)
Арбитры: Ю. Морозов, Гордиенко. Инспектор: Ириченко. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 3 (2) – 3 (1)
МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА: Панкратов (вратарь) – Голота, Киося, Ковалив, Вас. Саказлы, Вад. Саказлы, Друмов, Кошкин, Мороз.
ИМПЕРАТОР: Журавель (вратарь) – Бебик, Цуркан, Гусейнов, Киян, Лесник, Зинин, Бялковский, Загребельный.
Голы: Вас. Саказлы (Мороз, 13) – 1:0, Голота (Вад. Саказлы, 24) – 2:0, Киян (35) – 2:1.

Стремительно включившийся в борьбу за попадание в восьмерку сильнейших «Марлоу» с боями обыграл аутсайдера турнира – «Император». «Юристы», как говорится, «попили кровушки» у более организованной команды МНУ, но все, на что их хватило – это гол престижа в исполнении Анатолия Кияна при счете 0:2. «Марлоу» забил по разу в первом и втором таймах, набрал очередные три очка, и имеет неплохие шансы зацепиться за попадание в ТОП-8.