Первенство Одессы. Обзор матчей 21-23 марта

altСостоялись очередные матчи первенства Одессы по футзалу среди команд первой лиги. Вашему вниманию обзор пятничного поединка и воскресных встреч.

21 марта
СКА – МВК-2 – 3:6 (1:3)
Арбитры: Гордиенко, Епутатов. Хронометрист: Ю. Морозов. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (2) – 6 (2).
СКА: Поляков (вратарь), Диденко (вратарь) – Черната, Свентицкий, Пронюк, Габрилян, Яценко, Гоменюк, Дерменжи.
МВК-2: Зайцев (вратарь) – Болгарин, А. Шевченко, Каприльян, Неделев, Осипенко, Татаренко, Подлазник.
Голы: Осипенко (Неделев, 8) – 0:1, Неделев (9) – 0:2, Яценко (18) – 1:2, Шевченко (20) – 1:3, Подлазник (Неделев, 25) – 1:4, Неделев (27) – 1:5, Диденко (Гоменюк, 30) – 2:5, Каприльян (Татаренко, 31) – 2:6, Габрилян (39) – 3:6.
Предупрежден: Яценко (СКА, 16) – опасная атака соперника, Черната (СКА, 26) – опасная атака соперника, Подлазник («МВК-2») – недисциплинированное поведение.
Удален: Поляков (СКА, 20) – игра рукой за пределами штрафной (фол последней надежды).

МВК-2 обыграл СКА и обеспечил себе место в ТОП-8, то есть, выполнил задачу-минимум на турнир. Молодежь Андрея Шевченко, разбавленная несколькими опытными исполнителями, уверенно выиграла первый тайм (3:1), после чего в начале второго довела дело до разгрома – 5:1. Только после этого «армейцы» получили возможность отквитать несколько мячей, и они ею воспользовались. В итоге – 6:3 в пользу МВК-2, в составе которого отдельно хотелось бы выделить Неделева, на счету которого два гола и две голевые передачи.

23 марта
ТРАНС-ОУШЕН – БУГАЕВКА – 2:2 (2:0)
Арбитры: Гордиенко, Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (2) – 5 (2).
Транс-Оушен: Ищук (вратарь) – Фещенко, Амин, В. Черный, Якубец, А. Малиновский, Солодов, Гончаренко, Гнатенко.
Бугаевка: Сандул (вратарь) – Остапчук, Н. Ватан, Король, Шумлянский, Коломийчук, Биляш.
Голы: Амин (Солодов, 4) – 1:0, Солодов (Якубец, 20) – 2:0, Коломийчук (Остапчук, 27) – 2:1, Коломийчук (40) – 2:2.
Предупреждены: Шумлянский («Бугаевка», 7) – недисциплинированное поведение, Н. Ватан («Бугаевка», 11) – опасная атака соперника, Фещенко («Транс-Оушен», 40) – опасная атака. Соперника.
Удален: Шумлянский («Бугаевка», 30) – опасная атака соперника (повторное предупреждение).

Прекрасный матч двух претендентов на медали завершился, наверное, закономерной ничьей с боевым счетом 2:2! Причем, первый тайм со счетом 2:0 выиграл «Транс-Оушен» (сначала Амин воплотил в гол передачу Солодова, а затем забил и сам Солодов), а второй – «Бугаевка», отыгравшаяся лишь играя в пять полевых! Дублем отметился опытнейший Коломийчук, сравнявший счет на последних секундах.

ФОНТАН-МЕРКС – ТОРПЕДА – 5:0 (техническое поражение)

Один из аутсайдеров турнира – «Торпеда» – не явился на игру с «Фонтаном», за что получил техническое поражение со счетом 0:5. Это, безусловно, и порадовало «фонтанцев» (три очка в «кармане»), и не порадовало их одновременно (поиграть в футзал ребята не смогли).

ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – СКА – 9:3 (6:2)
Арбитры: Гордиенко, Ю. Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (1) – 4 (2).
Црвена Звезда: Киба (вратарь) – Войников, Касьян, Кривич, К. Недолуженко, Куценко, И. Мельник.
СКА: Магденко (вратарь) – Диденко, Свентицкий, Габрилян, Дерменжи, Пронюк, Маковецкий, Гоменюк, Яценко.
Голы: И. Мельник (1) – 1:0, И. Мельник (К. Недолуженко, 2) – 2:0, Касьян (К. Недолуженко, 10) – 3:0, Пронюк (11) – 3:1, Куценко (11) – 4:1, Гоменюк (15) – 4:2, И. Мельник (Кривич, 16) – 5:2, Кривич (17) – 6:2, И. Мельник (Войников, 24) – 7:2, Габрилян (29) – 7:3, Войников (35) – 8:3, И. Мельник (Войников, 37) – 9:3.

«Осечкой» «Транс-Оушена» воспользовалась «Црвена Звезда», которая здорово прибавила к финишу первого этапа. Ребята забивают много и как-то даже легко и непринужденно. В ворота СКА «сербы» забили два мяча за первые две минуты, а к 12-й минуте они вели уже 4:1. По сути, игра была сделана, но «полосатые» на этом не остановились! Особенно много внимания на себя обращал Мельник, который забил пять (!) мячей, понравился и Войников, записавший на свой счет гол и две голевые передачи. В целом, дело закончилось яркой викторией «звездных» – 9:3.

ИМПЕРАТОР – СОРЕЛЬ – 1:5 (1:2)
Арбитры: Река, Ю. Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 1 (0) – 3 (0)
Император: Журавель (вратарь) – Цуркан, Бебик, Зинин, Биллер, Загребельный, Мирошниченко.
Сорель: Колкер (вратарь), Д.Онищенко (вратарь) – Кожанов, Граждан, Спивак, Фитисов, Колесник, Жар, Шурко, А. Бондаренко, Негруца, Д. Петров.
Голы: Жар (Спивак, 5) – 0:1, Колкер (15) – 0:2, Зинин (Биллер, 17) – 1:2, Шурко (Негруца, 21) – 1:3, Колесник (Фитисов, 25) – 1:4, Негруца (А. Бондаренко, 30) – 1:5.
Предупрежден: Колкер («Сорель», 38) – недисциплинированное поведение.

«Император» в очередной раз провел хороший первый тайм, но на всю игру «юристов» не хватило. Играя без ряда лидеров, «бордовые» пропустили от «Сорели» пять мячей, забив всего один. В итоге – 1:5, «Император» остается в подвале таблицы.

МОНСТРЫ – ПАНДОРА – 4:4 (0:3)
Фолы: 5 (1) – 4 (3)
Монстры: Лукиди (вратарь) – Коваль, Трынкин, Ал-й Зинченко, Богатенко, Кондратенко.
Пандора: Фелендюк (вратарь) – С. Мельник, А-р Данилюк, Андросов, Цапок, Левицкий, Ковбасюк, Р. Мельник, Кричун.
Голы: Данилюк (7) – 0:1, Данилюк (16) – 0:2, Цапок (18) – 0:3, Зинченко (21) – 1:3, Богатенко (22) – 2:3, Данилюк (38) – 2:4, Трынкин (39) – 3:4, Коваль (40) – 4:4.
Предупрежден: Данилюк («Пандора», 18) – недисциплинированное поведение.

Продолжают вызывать смешанные чувства «Монстры». Эта команда славится тем, что придумывает себе трудности, а затем героически их пытается преодолеть. Частенько на это не хватает времени, но накануне «красные» удивили.

Провалив первый тайм, который со счетом 3:0 выиграла «Пандора», «монстры», собравшие на игру всего шестерых исполнителей, не реализовав массу возможностей, сумели сократить отставание до минимума (забили Зинченко и Богатенко) – 2:3. Казалось, еще немного и ребята отыграются, но на 38-й минуте прекрасно сыгравший Александр Данилюк оформил хет-трик, казалось бы, поставив точку в этом поединке. Но куда там! «Монстры» зарычали во все горло и сумели вырвать ничью! За последние 1,5 минуты по голу забили Трынкин и Коваль. В итоге – боевая ничья 4:4, «Пандора» пока на 8-м месте в турнирной таблице, а вот «Монстры» «восьмерку» покинули.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, специально для «Футзала Одессы»