Чемпионат Украины 2019-20
Суббота, 07 Декабря
Воскресенье, 08 Декабря

Первенство Одессы. Обзор доигровок первой лиги от 25 марта

altВашему вниманию обзор доигровок первой лиги первенства Одессы по футзалу, состоявшихся накануне.

25 марта
ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР – МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА – 3:6 (1:3)
Арбитры: Гордиенко, Ю. Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 3 (3) – 6 (3).
Элефант-Джуниор: А. Чумак (вратарь) – Ефимов, Изифович, Д. Ротар, Кузьминский, Гурген-Бек, Синицкий, Ар. Еремеев, Дундер, Кобзарь.
Марлоу Навигейшн Украина: Панкратов (вратарь) – Кошкин, Голота, Рожик, Огийко, Киося, Марченко, Друмов, Вад. Саказлы, Вас. Саказлы, Друмов, Ковалив, Горбаченко, Мороз.
Голы: Ефимов (Синицкий, 10) – 1:0, Вас. Саказлы (14) – 1:1, Марченко (Ковалив, 18) – 1:2, Киося (20) – 1:3, Еремеев (Гурген-Бек, 27) – 2:3, Ковалив (Марченко, 33) – 2:4, Вад. Саказлы (Голота, 35) – 2:5, Друмов (37) – 2:6, Д. Ротар (38) – 3:6.
Предупрежден: Кузьминский («Элефант-Джуниор», 37) – опасная атака соперника, Марченко («Марлоу Навигейшн Украина», 40) – недисциплинированное поведение.

Ребята из «Марлоу Навигейшн Украина» сделали, казалось бы, невозможное! Находясь на протяжении всей первой части турнира за пределами восьмерки сильнейших, они совершили впечатляющий рывок на финише (четыре победы подряд), вследствие чего за один матч до финиша поднялись на 8-ю строчку, дающую право сражаться за главный приз первой лиги.

Пропустив первыми, представители МНУ еще до перерыва трижды огорчили «Элефант-Джуниор», а во втором тайме, получив гол в ответ, отличились еще три раза кряду. Последний мяч «желто-черных» уже ни на что не повлиял – 6:3, «навигаторы» имеют реальный шанс остаться в ТОП-8, правда, для этого в доигровке нужно одолеть мощную «Бугаевку». А вот «слоны» все-таки остались «за бортом» восьмерки лучших.

ЭПИЦЕНТР – МВК-2 – 2:1 (1:0)
Фолы: 7 (3) – 9 (3).
Эпицентр: Панасюк (вратарь) – Леонов, Винийчук, П. Черный, Лазеев, Слинкин, Беспалов, Михайлов, Марцинюк, Мордкович.
МВК-2: Шушпанов (вратарь) – А. Шевченко, Подлазник, Болгарин, Зайцев, Каприльян, Осипенко, Татаренко, Неделев, Деде.
Голы: Леонов (15, штрафной) – 1:0, Татаренко (32) – 1:1, Винийчук (34) – 2:1.
На 32-й  минуте Подлазник («МВК-2») не реализовал 6-метровый (мимо)
На 39-й минуте Леонов («Эпицентр») не реализовал 10-метровый (мимо)
Предупреждены: Леонов («Эпицентр», 27) – опасная атака соперника, Подлазник («МВК-2») – опасная атака соперника, Лазеев («Эпицентр», 35) – недисциплинированное поведение.
Удален: Неделев («МВК-2») – фол последней надежды.

Обеспечивший себе спокойный финиш первого этапа МВК-2 с боями, но все-таки уступил «Эпицентру», который, на тот момент, еще не получил заветную путевку в ТОП-8.

«Полосатые» открыли счет благодаря реализованному Леоновым штрафному, но во втором тайме Татаренко восстановил равновесие. Правда, очень скоро Винийчук вновь вывел «строителей» вперед, а в концовке Леонов не реализовал 10-метровый (мимо). Подопечные Андрея Шевченко имели не одну возможность отыграться, но счет на табло не изменился – 2:1 в пользу «черно-синих», которые теперь с нетерпением ждут доигровок с участием конкурентов – «Пандоры» и МНУ.

СК КОДЫМА – ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – 3:2 (1:1)
Фолы: 1 (1) – 4 (2).
СК Кодыма: Якуб (вратарь) – Д. Похлебин, Сирадзе, Пензин, Белинский, Вдовиченко, Бугай, С. Задорожный, Д. Попов, Катерло.
Црвена Звезда: Киба (вратарь) – Войников, Клокарь, Кривич, К. Недолуженко, Куценко, И. Мельник, Олешко.
Голы: Клокарь (10) – 0:1, Д. Похлебин (Сирадзе,16) – 1:1, Вдовиченко (Бугай, 33) – 2:1, С. Задорожный (37) – 3:1, Олешко (К. Недолуженко, 40) – 3:2.
Предупреждены: С. Задорожный (СК «Кодыма», 9) – недисциплинированное поведение, К. Недолуженко («Црвена Звезда», 38) – недисциплинированное поведение.

Интереснейший матч между двумя претендентами на чемпионство завершился викторией свежеиспеченного чемпиона Одесской области – СК «Кодыма».

Кодымцы пропустили первыми, но еще до перерыва сумели отыграться, а во втором тайме вышли вперед и увеличили свое преимущество (3:1). На последней минуте «сербы» отквитали один мяч, но в итоге все равно проиграли – 2:3. Что интересно, представители первой четверки регулярно отбирают очки друг у друга, поэтому явного фаворита в турнире нет. Тем интереснее!

ГЕРМЕДТЕХ – СК КОДЫМА – 0:5 (тех.)

Что ж, до финиша первого этапа остается всего ничего: окончательное положение команд в турнирной таблице определится после доигровок «Бугаевка» – «Марлоу Навигейшн Украина» и «Пандора» – «Сорель».