Чемпионат города. Перенесенный матч 7 тура. «МВК» - «Чёрное море» 4:2. Вратарская пенальти-дуэль - за Цыбенко. Отчёт

2014 12 09 mvk more 4 2Дважды выигрывая в счёте, «Чёрное море» проиграло «МВК» в драматичном матче.

Чемпионат города. Высшая лига. Перенесенный матч 7 тура. 9 декабря (вторник)

19:00 «МВК» - «Чёрное море» 4:2 (0:1)

«МВК»: Цыбенко – Подлазник, Неделев, Болгарин, Шмотолоха – Осадчий, Шевченко, Осипенко. Главный тренер – Андрей Шевченко. Запас: -.

«Чёрное море»: Стародубовский – Ятло, Торшин, Пылыпив, Гирка – Возный, Старовик, Сарычев, Головацкий. Главный тренер – Геннадий Мирошниченко. Запас: Лобан, Малышев.

Голы: Головацкий, 15 (0:1). Шевченко, 30 (1:1). Гирка, 33 (1:2). Цыбенко, 43 – с пенальти (2:2). Осипенко, 44 (3:2). Шмотолоха, 46 (4:2).

На 48 минуте Стародубовский («Чёрное море») не реализовал пенальти (стойка).

Предупреждение: Болгарин, 48 («МКВ»).

Во вторник, 9 декабря в перенесенном матче 7 тура «Чёрное море», готовящееся к участию в чемпионате Украины среди ветеранов, встретилось с «МВК». По просьбе ветеранов и по согласию их соперников игра состоялась ранее запланированной календарём даты.

Противостояние получилось очень интересным и подарило достаточно неожиданный результат. С первых минут игроки взяли высокий темп, обмениваясь острыми атаками. У «МВК» одним из самых активных был Неделев, и в защите отрабатывавший, и у чужих ворот нагнетавший. Уверенно играл и голкипер Цыбенко, который на 7 минуте мог стать соавтором гола своей команды: после вбрасывания через всю площадку мяч угодил в стойку ворот «Чёрного моря», но на добивание игроки «МВК» не успели. «Чёрное море» создало больше опасных моментов: в частности, отметим два выхода «два в одного»: оба раза Сарычев не сумел замкнуть передачи Гирки.  Зато при третьем таком же выходе «два в одного» Торшин отдал передачу на Головацкого, который чётко отправил мяч в сетку – 0:1, классический розыгрыш. В концовке тайма «Чёрное море» должно было забивать ещё раз, но в третий раз пара «Гирка – Сарычев» не реализовала свой выход «два в одного» – на этот раз Сарычев угодил в стойку буквально с метра.

Перерыв пошёл на пользу «МВК», и в самом начале второго тайма команда Андрея Шевченко сумела отыграться. Сам же играющий тренер завершил комбинацию с последней передачей Осадчего – 1:1. Но тут же Гирка снова вывел вперёд «Чёрное море»: удар под перекладину от самой лицевой, практически с нулевого угла, был очень эффектен – 1:2. «МВК» предпринимала попытки отыграться, и за счёт высоких скоростей Стародубовскому раз за разом приходилось отражать опасные удары соперников. На 43 минуте за удар по ногам в штрафной площадке арбитры назначили пенальти в ворота «Чёрного моря», и голкипер «МВК» с шестиметровой отметки уверенно переиграл своего визави – 2:2.

Заключительный отрезок игры получился ещё более драматичным. Сначала Осипенко выскочил к воротам Стародубовского, отправив мяч голкиперу между ног и в первый раз за матч выведя свою команду вперёд – 3:2. После этого Шмотолоха вышел к воротам по правому флангу и хлёстким ударом забил четвёртый мяч – 4:2. Тут же также за нарушение в штрафной площади арбитры назначили пенальти в ворота «МВК», и вновь зрители увидели прямую вратарскую дуэль. Цыбенко не среагировал на удар Стародубовского, однако мяч угодил в стойку! «Чёрное море» активно шло вперёд с «пятым», но команда «МВК» выстояла, одержав заслуженную победу.

Впереди у «Чёрного моря» старт в чемпионате Украины среди ветеранов, куда команда отравится полным составом. От имени организаторов и всех участников чемпионата города пожелаем одесским ветеранам удачи!