Чемпионат Одессы. 2017-2018
Воскресенье, 26 Ноября

Символическая сборная 7 тура чемпионата города

07Дмитрий Дрозд попал в число лучших игроков тура второй раз кряду.

Продолжаем определение лучших, по мнению оргкомитета соревнований, игроков тура чемпионата города. «Символическая сборная тура» состоит из вратаря и четырёх полевых исполнителей.

Лучший вратарь 7 тура – Павел Цыбенко («МВК»). Вновь в сыгранных матчах тура голкиперы продемонстрировали высокий уровень мастерства, и определить лучшего также непросто. Отметим Павла Цыбенко, во многом благодаря которому была одержана победа над «Чёрным морем». К тому же, Цыбенко сам забил решающий гол, реализовав при счёте 2:2 пенальти. Причём как раз Стародубовскому, который был признан лучшим вратарём в прошлом туре.

Четвёрка лучших полевых исполнителей: Денис Лебединский («Деливери»), Дмитрий Дрозд («МКВ»), Виталий Гавриленко («Uni-Laman Group») и Руслан Остапчук («Глория»).

Самой драматичной игрой в туре получилось противостояние «Деливери» и «ТГО». Проигрывая со счётом 0:2, донецкая команда не могла забить чуть ли не до середины второго тайма, но потом «слово взял» Денис Лебединский, два гола которого получились не только очень красивыми, но и крайне важными. Команда «МКВ» в 7 туре одержала очень неоднозначную победу, уверенно выиграв первый тайм и не на лучшем уровне сыграв после перерыва. Второй раз кряду отметим Дмитрия Дрозда – в первую очередь, за быстрый гол. Дрозд забил уже на 12 секунде, затратив для этого всего два касания.

Команда «Uni-Laman Group» в этом туре показала содержала игру, забив шесть голов – к половине из них был причастен капитан команды Виталий Гавриленко. Не забив сам, Гавриленко уже на первой минуте отдал голевой пас Щербакову, после чего отдал передачу, ставшую результативной, Рудакову, и заработал пенальти, с которого забил Коптев. Настоящий капитан! Сразу три игрока «Глории» в своём матче оформили дубли: отмечаем Руслана Остапчука, который в первом тайме уверенно реализовал выход один в один, а во втором – подкараулил ошибку соперника и технично переправил мяч в сетку головой.