Чемпионат города. Высшая лига. 9 тур. Интрига - в каждом матче! Отчёты

33Заключительный тур уходящего года получился очень боевым.

Высшая лига, 9 тур

«Эпицентр» - «МКВ» 4:7

«Эпицентр» хорошо начал игру, создал пару моментов, но не реализовал их, и тогда сказался класс игроков «МКВ». Уже к середине первого тайма результат на табло был крупным: отличились Свирипа, Моторный и Гай – 0:3. Болтнев перед перерывом «размочил» счёт, и это оставляло надежды на интригу во втором тайме – 1:3.

Дубль Пюро, казалось, снял все вопросы о победителе – 1:5, но тут подопечные Романа Смирнова допустили расслабленность, что вылилось в голы Винийчука и Леонова – 3:5. Следующая десятиминутка игры получилась очень насыщенной, и «Эпицентр» имел шансы сравнять результат, но всё же игроки «МКВ» подтвердили статус фаворита: Пюро оформил хет-трик, а Свирипа завершил быструю атаку на ворота, в которых оказался Ардаковский. Между этими голами Прохода реализовал дабл-пенальти – 4:7.

«Глория» - «ТГО» 5:7

«Глория» довольно быстро повела в счёте, когда Коломийчук воплотил в гол длинный заброс от Остапчука: на первый удар среагировал Кавун, однако с добиванием голкипер уже не справился – 1:0. В ответ трижды забило «ТГО»: отличились Коваленко, Тонков после розыгрыша аута и Малахов, завершивший скоростную контратаку – 1:3. Перед самым перерывом Абушина хорошо прошёл по правому флангу, и после его удара-прострела с очень острого угла мяч рикошетом от Свиридова влетел в сетку – 2:3.

Во втором тайме «качели» продолжились: после мячей Цыни и Шумлянского «Глория» снова была впереди – 4:3, далее Ерёменко сравнял счёт – 4:4, но Коломийчук вновь вывел свою команду вперёд – 5:4. Соперникам оставалось играть почти десть минут, и в этот отрезок времени настоящим героем стал Коваленко. Заменив в воротах получившего повреждение Кавуна, Коваленко отлично справился и ролью голкипера, и с ролью пятого полевого, и сам же забил два гола – 5:6. А «точку» в игре поставил Копко, поразивший пустые ворота – 5:7. Интереснейшая встреча!

«МВК» - «Транс-Оушен» 4:1

«Транс-Оушен» начал игру гораздо активнее соперников, но команду Сергея Бутенко подводила реализация моментов – раз за разом в завершении атак игроки били мимо ворот. Особенно красивым получился эпизод с сольным проходом Долгорука, удару которого также не хватило точности. И всё же давление на ворота «МВК» дало результат: Паутяк пробил метров с десяти после быстро разыгранного аута – 0:1. Подопечные Андрея Шевченко играли с Цыбенко в роли пятого полевого и до пропущенного гола, и продолжили играть после. Такая тактика принесла результат. Именно Цыбенко в центре площадки начал голевую атаку своей команды, которую на дальней стойке замкнул самый активный у «МВК» по первому тайму Осипенко – 1:1.

После перерыва на площадке была примерно равная игра, но игроки «Транс-Оушена» допустили больше ошибок, и именно по этой причине проиграли. Сначала голкипер Кудимов нерасчётливо сыграл на выходе, и после сброса головой от Шевченко уже в пустые ворота забил Болгарин – 2:1. Далее Шмотолоха воспользовался грубейшей обрезкой соперников – 3:1. А уже когда «Транс-Оушен» перешёл на игру с «пятым», «МВК» забила после розыгрыша углового: Шевченко из гущи игроков хлёстко пробил в дальний угол – 4:1.

«ПСВ» - «Uni-Laman Group» 2:6

Последний матч дня и календарного года получился самым напряжённым: команды играли в достаточно агрессивный футзал с обилием жёстких стыков, но при этом хватало в игре и красивых атак.

В начале встречи Коптев получил мяч в районе 10-метровой отметки, низом пробив в ближний угол – 0:1. В середине тайма Зенков, замкнув прострел справа от Рудого, сравнял счёт – 1:1. Далее «Uni-Laman» провёл скоростную контратаку, и в её  завершении Коптев в падении отправил мяч в ворота Кибы – 1:2. Второй тайм обещал быть очень интересным.

Первая же после перерыва атака привела к голу в ворота «ПСВ». Капитан «Uni-Laman» Гавриленко сам прошёл через всю площадку и с правого фланга красиво пробил в дальний угол – 1:3. Интрига в матч вернулась на 40 минуте: Рудой подкараулил соперника на ошибке, но с линии штрафной пробил в стойку, однако на добивании первым был Таранчук – 2:3. Но тут же подопечные Артура Азерляна развели мяч с центра, и Коптев на дальней стойке замкнул прострел Горбача – 2:4. Хет-трик бомбардира.

За 4 минуты до окончания игры команда «ПСВ» перешла на игру с «пятым», но уйти от поражения это не помогло. Более того, сначала Гавриленко перехватил мяч и отправил его в пустые ворота, после чего то же самое повторил Колесников – 2:6. Пару моментов было и у «ПСВ» – особенно эффектным мог получиться гол пяткой Войникова, однако мяч прошёл мимо дальнего угла.