Чемпионат Украины. 1 лига. 17-18
Суббота, 20 Января
Воскресенье, 21 Января
Пятница, 26 Января

«Деливери» - «Чёрное море» 3:1. Ветеранов хватило только на тайм. Отчёт о матче + видео

04Волевая победа команды Олега Безуглого.

Матч «Деливери» – «Чёрное море», которым завершался первый круг чемпионата города, получился очень интересным – в первую очередь, с точки зрения тактики. В первом тайме ветераны настолько грамотно выстроили оборону, что у донетчан практически не получалось создавать голевые моменты. А вот команда Геннадия Мирошниченко умело выходила в атаку, и на 5 минуте повела в счёте: после сильного удара-прострела с правого фланга от Гирки мяч влетел в сетку – 0:1. Лишь на последних минутах подопечные Олега Безуглого наладили игру, несколько раз опасно пробив по воротам и заставив продемонстрировать мастерство Стародубовского.

Во втором тайме возрастных футболистов «Чёрного моря», видимо, стали покидать силы, и такой же тактически слаженной игры у команды уже не получилось. «Деливери» всё сильнее и сильнее давило на ворота ветеранов, и в середине тайма оборона «Чёрного моря» дала первый сбой. Мяч отскочил на левый фланг к Малюге, который в касание пробил в ближний угол – 1:1. В течение следующей пятиминутки дончане ещё дважды отличились в воротах Стародубовского.  Сначала Самарин получил пас от Кравченко и, убрав на замахе оппонента, пробил в ближний угол – 2:1, после чего Найбулаев завершил быструю атаку, откликнувшись на передачу Лебединского – 3:1. Не хватило у «Чёрного моря» физических кондиций и на заключительный отрезок игры – особых шансов спасти игру у команды Геннадия Мирошниченко не было.

Итак, волевая победа принесла «Деливери» единоличное лидерство в чемпионате города. Второй круг турнира стартует 1 февраля, и главным событием этого игрового дня станет противостояние  «Деливери» своему ближайшему преследователю – «Uni-Laman Group».