Кубок города. Итоги 2 тура. Ни матча без интриги. Отчёты

29Команды порадовали болельщиков содержательным футзалом.

Открывало второй игровой день Кубка города противостояние «ТГО» - «Эпицентр». Безусловно, в этой встрече был явно выраженный фаворит, но подопечные Павла Ардаковского дали настоящий бой соперникам. Начало игры проходило с преимуществом «Эпицентра», вот только реализовать хотя бы часть из целого ряда моментов у прогрессирующей команды не получилось. А в середине тайма «ТГО», что называется, на классе повело в счёте – дубль оформил Егоров. После перерыва на площадке продолжился яркий обоюдоострый футзал, и главными действующими лицами матча были голкиперы Кавун и Дерменжи, отразившие немало опаснейших ударов. «ТГО» вновь забило дважды, после чего Спынзурат лишь «размочил» счёт – 4:1.

Во втором матче встретились «Деливери» и «Транс-Оушен». Молодёжь Сергея Бутенко оказала опытным дончанам серьёзное сопротивление, и качество футзала в этом противостоянии получилось также на высоком уровне. Команды старались проводить многоходовые комбинации, умело строили позиционные атаки – в общем, игра смотрелась на одном дыхании. По такому развитию событий всё решил один гол: в самом начале второго тайма его забил Лебединский, замкнувший передачу Беляева с углового – 1:0. «Деливери» Олега Безуглого родолжает успешную серию.

Не менее интригующим вышла и встреча «Глория» - «Чёрное море». Ветераны довольно быстро повели в счёте, когда Губенко отдал передачу, грамотно открылся и технично пробил Стародубовского – 1:0. Проигрывая, «Чёрное море» не падало духом, пытаясь переломить игру, и таки своего добилось. Хет-трик оформил Ятло, которому удались отличные удары в завершениях атак. В итоге, победа команды Геннадия Мирошниченко – 3:1, с учётом чемпионата города серия поражений «Чёрного моря» насчитывала четыре матча.

Матч «Uni-Laman Group» - «МКВ» был настоящим «гвоздём» программы, и градус борьбы в этой встрече действительно зашкаливал. Команда Артура Азерляна начала встречу очень уверенно, уже к середине тайма выигрывая со счётом 2:0. Классный удар в «девятку» получился у Солодова, после чего Коптев замкнул прострел Лоскутова. Лишь перед перерывом Пюро отквитал один гол, а середине второго тайма в течение нескольких секунд соперники обменялись забитыми голами – 3:2. Подопечные Романа Смирнова пытались уйти от поражения, и в итоге им это удалось: в результате розыгрыша углового точным ударом практически от нулевого угла отличился Дрозд – 3:3. Завершали матч команды с пятью фолами, но ни «Uni-Laman Group», ни «МКВ» лимит не превысили. В итоге, по-настоящему боевая ничья.

Самым результативным и самым драматичным матчем дня стало противостояние «ПСВ» - «МВК». Долгое время во многом благодаря вратарям на табло сохранялись нули, но перед самым перерывом Шмотолоха вывел «МВК» вперёд – 0:1. В начале второго тайма Олешко сравнял результат, но тут же команда «ПСВ» пропустила от Осадчего – 1:2. В середине тайма в течение минуты голы Рудого и Таранчука вывели вперёд теперь уже «ПСВ» – 3:2. А в самом конце игры наступила увлекательнейшая концовка. Голкипер Цыбенко сравнял счёт ударом с пенальти, назначенного за игру соперника рукой в штрафной площадке – 3:3, но всего через несколько секунд Войников головой сбросил мяч на Олешко, который и принёс победу «ПСВ» – 4:3.