Суббота, 10 Ноября
Чемпионат Одессы. Премьер-Лига 2018-2019
Воскресенье, 11 Ноября
Суббота, 17 Ноября

«Эпицентр К Авангард» Одесса - «Эпицентр К3» Киев 4:10. Фиаско в центральной игре туре. Отчёт о матче

2016 12 10 ep k av ep k3 4 10 mainДостойно проведя первый тайм, подопечные Павла Ардаковского «рассыпались» после перерыва.

Хозяева традиционно активно начали встречу, и в эпицентре большинства атак главного «эпицентровского» дерби чемпионата Украины оказывался Дрозд. Ну а самый реальный шанс забить первый гол был у Свиридова, в результате розыгрыша углового подправлявшего мяч в сетку после паса Гавенко – чуть неточно. Киевляне же, сдержав натиск, воплотили в гол быструю комбинацию: передача Сандецкого и не самый сильный, зато точный удар Ивонко с линии штрафной – 0:1. Вскоре Сандецкий сам упустил хорошую возможность забить, банально не попав по мячу из убойной позиции после передачи Жука.

2016 12 10 ep k av ep k3 4 10 reportА ещё через несколько секунд «чаши весов» в игре качнулись в другую сторону: одесситам удалось забить два гола подряд. Дубль оформил Леонов, сначала перехватив мяч и мощно пробив с дальней дистанции в самую «девятку», после чего сыграв в «стенку» со Свиридовым и теперь уже дальним ударом поразив нижний угол – 2:1! Но концовка тайма была за гостями. Жук буквально на мгновение с полуметра не успел переправить мяч в свободный угол после розыгрыша углового, но вскоре он же отобрал мяч у чужой штрафной у Федосюка и отдал голевую передачу Сандецкому – 2:2. А за 50 секунд до свистка на перерыв киевляне снова перехватили мяч на чужой половине, и после передачи Сандецкого вратаря и защитника обыграл Нестерук – 2:3.

shaitanov 2016 12 10

Первый тайм, даже несмотря на негативный счёт на табло, одесситам никакой беды не предвещал. Более того, подопечные Павла Ардаковского очень быстро могли отыграться. После вбрасывания Малиновского головой неплохо пробил Леонов – голкипер отбил мяч на угловой. А затем Корецкий здорово перехватил мяч, и Дрозд на скорости умчался к воротам: после удара и рикошета от Жука мяч угодил в ближнюю стойку! А вскоре преимущество гостей увеличилось: Нестерук отобрал мяч у Корецкого, на скорости обыграл Дрозда и в жёстком стыке ушёл от Можеренкова, что вылилось в выход «два в ноль». Передача на Макаева и классическое замыкание – 2:4.

2016 12 10 ep k av ep k3 4 10 boltnevА вот дальше «Эпицентр К Авангард» будто «посыпался». Жук по левому флангу убежал от Федосюка и покатил мяч в направлении дальней стойки, откуда в пустые ворота его отправил Ивонко – 2:5. Длинная передача Тимошенко на Жука, который по самому краю правой бровки ушёл от Можеренкова и низом пробил дальний угол – 2:6. Заброс Тимошенко, выход Малиновского, выбившего мяч головой, но первым к нему успел Нестерук, хлёстко пробивший под перекладину – 2:7.

Время на табло было ровно «30:00», и у одесситов «пятым» сразу же после седьмого пропущенного гола вышел Лужанский. Такой шаг себя поначалу оправдывал: хозяевам удалось отыграть два гола. Сначала Болтнев вихрем промчался левым флангом, обыграв двух оппонентов, сыграл в «стеночку» с Можеренковым, но пробил прямо в голкипера, зато на добивании в нужном месте оказался Лужанский – 3:7. Дальше после прострела Болтнева мяч угодил в руку Жуку, и сам же Болтнев чётко реализовал пенальти – 4:7.

2016 12 10 ep k av ep k3 4 10 report 3Играть оставалось чуть менее четырёх минут, и в футзале за такой отрезок время бывает всякое. Но забить ещё хотя бы один гол у хозяев уже не вышло: раскатывая мяч с «пятым», обострять игру удавалось не так уж часто, к тому же киевляне регулярно имели возможности поразить пустые ворота. Далеко не с первой попытки, но сделать это таки получилось: со своей половины площадки пустую «рамку» поразил Демиденко – 4:8. Ну а уже на последней минуте после длинного заброса Тимошенко пустые ворота поразил Макаев, который спустя несколько секунд ассистировал Калиниченко, реализовавшему выход один в один с Малиновским – 4:10. Фиаско «Эпицентра К Авангард» в центральной игре тура.

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Чемпионат Украины. Первая лига. 5 тур
10 декабря (суббота). 13:30
Одесса. Спорткомплекс СКА. 150 зрителей

«Эпицентр К Авангард» Одесса - «Эпицентр К3» Киев 4:10 (2:3)

Протокол в базе данных->

2016 12 10 ep k av ep k3 4 10 gavenko«Эпицентр К Авангард»: 21.Малиновский – 4.Свиридов, 9.Гавенко, 14.Коваленко, 30.Леонов – 2.Лужанский, 8.Прохода (к), 10.Можеренков, 11.Жериков, 12.Федосюк, 17.Болтнев, 23.Дрозд, 77.Корецкий. Главный тренер – Павел Ардаковский.
«Эпицентр К3»: 1.Тимошенко – 7.Нестерук, 21.Коротенко, 23.Заворотный,25.Макаев – 9.Шуст (к), 16.Сандецкий, 19.Романовский, 11.Жук, 8.Ивонко, 13.Калиниченко, 18.Демиденко. Главный тренер – Олег Шайтанов.
Голы: Ивонко, 7 (0:1). Леонов, 10 (1:1). Леонов, 15 (2:1). Сандецкий, 17 (2:2). Нестерук, 20 (2:3). Макаев, 25 (2:4). Ивонко, 27 (2:5). Жук 28 (2:6). Нестерук, 31 (2:7). Лужанский, 35 (3:7). Болтнев, 37 – с пенальти (4:7). Демиденко, 39 (4:8). Макаев, 40 (4:9). Калиниченко, 40 (4:10).
Предупреждения: Болтнев, 35 – Жук, 20.
Арбитры: Антон Ноев (Запорожье), Сергей Черноусов (Херсон).
Третий арбитр – Александр Левинский (Одесса).
Хронометрист – Алексей Диденко (Одесса).
Наблюдатель арбитража – Владимир Маслов (Белая Церковь).

В разделе ТУРНИРЫ -> ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 1 ЛИГА смотрите результаты всех матчей сезона, календарь, состав команды «Эпицентр К Авангард», а также статистику выступления футболистов.