Суббота, 30 Сентября

IV Кубок Чёрного моря среди команд Групп компаний «Эпицентр». День 3. Итоги

2017 05 13 ep day 3 match 3rd place w547«Эпицентр К Авангард» Одесса - триумфатор!

(09:00) Матч за третье место. Черкассы – К3 Киев 4:2 (2:1)

Голы: Иван Волошин, 4 (1:0). Дмитрий Приходько, 12 (2:0). Сергей Романовский, 15 (2:1). Константин Демиденко, 22 (2:2). Родион Когус, 36 (3:2). Ярослав Ищенко, 37 (4:2).

Своеобразной изюминкой матча за третье место стало то, что в составе киевлян оказалось сразу два голкипера, но если Пётр Илькив защищал непосредственно ворота, то Сергей Тимошенко действовал на площадке. Такой шаг был обусловлен, пожалуй, и кадровым дефицитом К3: так, только со скамейки наблюдал за игрой Ярослав Заворотный, получивший повреждение в полуфинальном поединке.

Черкассы же обошлись без всяких экспериментов, и такая же ограниченность состава (всего семь полевых исполнителей) не помешала команде демонстрировать содержательный футзал. Который принёс и результат. Иван Волошин в районе 10-метровой отметки принял мяч на столпа в окружении трёх оппонентов, развернулся и низом пробил в дальний угол – 1:0. Далее снова тот же после вбрасывания вратаря продавил оппонента в углу площадки и сделал передачу в центр, откуда мяч в сетку переправил Дмитрий Приходько – 2:0.

2017 05 13 ep day 3 match 3rd placeВпрочем, игра у К3 также была на уровне, вот только не ладилось с завершением. Но ещё в первом тайме «размочил» результат Сергей Романовский, чётко поразивший цель с левого фланга – 2:1. А в середине второго тайма сравнял счёт Константин Демиденко – 2:2. Масса возможностей забить дальше была что у одной, что у другой стороны, но на 36 минуте вновь вперёд вышли Черкассы. Родион Когус перехватил передачу Демиденко, организовав выход «три в два», и взяв на себя ответственность завершить контрвыпад ударом, что ему и удалось – 3:2. Демиденко мог реабилитироваться за ошибку, уже когда К3 играл «пятого», пробив в стойку. Но ещё спустя несколько секунд Черкассы упрочили перевес: точку в игре поставил Ярослав Ищенко – 4:2.

Черкасский «Эпицентр» берёт бронзу турнира!

(10:45) Финал. Одесса К Авангард – К2 Киев 6:3 (3:0)

Голы: Можеренков 3, Леонов 4, Коваленко 12, Можеренков 33, Жериков 38, Федосюк 39 - Бутко 27, Илличов 28, Бутко 28.
Предупреждения: Федосюк 19, Гавенко 19, Жериков 38 - Балашев 3, Шпичка 19, Дударь 31, Трипольский 35

2017 05 13 ep day 3 final 1

Как и в полуфинале, в решающем матче турнира хозяева паркета противостояли гостям из столицы. Только в этот раз не знакомым по перволиговым баталиям футболистам К3, а их землякам, представляющим гипермаркет К2. Хорошо известных любителям футзала исполнителей хватало и в этой команде, так что финал ожидался максимально бескомпромиссным.

«Авангард» сумел шокировать гостей на первых минутах двумя быстрыми мячами. Сначала Можеренков остался без присмотра на дальней штанге и замкнул передачу с правого края, а чуть позже Леонов оказался первым на добивании. Могло в дебюте встречи влетать в ворота К2 и больше голов, но где-то не везло хозяевам, а в некоторых эпизодах киевлян выручал на последнем рубеже вратарь.

2017 05 13 ep day 3 final 2

К чести столичной команды, сдаваться под таким ударом судьбы они были не намерены и постепенно игру выровняли. Однако забивать продолжили футболисты «Авангарда». Дрозд отобрал мяч на чужой половине площадки и дал возможность Коваленко реализовать выход один на один - 3:0. До окончания первой половины одесситы больше не предпринимали попыток забить еще, отдав инициативу сопернику, однако тот ей воспользоваться не сумел.

С началом второй половины игра пошла больше по счету, когда хозяева вперед не особо спешили, а у киевлян в атаке мало что получалось. В таком темпе футболисты «Авангарда» выпустили игру из своих рук в середине тайма, позволив в течение каких-то двух минут гостям восстановить паритет. Катализатором изменений стал Бутко, дальний удар которого зашел в цель. Тут же Трипольский обыграл едва ли не всю команду одесситов и сделал передачу на Илличова, которому с метра оставалось просто не промазать по пустым воротам. А еще через несколько десятков секунд Бутко оформил дубль и сравнял счет в поединке.

2017 05 13 ep day 3 final 3Голы команды К2 добавили игре динамики и эмоций. Вернуть преимущество одесситам помог Можеренков, который пробил низом точно в правую шестерку после короткой передачи от левой боковой линии. Гости решили спасти матч, выпустив пятого полевого, однако это им стоило еще двух пропущенных голов уже в практически пустые ворота.

Коллектив Павла Ардаковского - обладатель трофея!