Чемпионат Одессы. 2017-2018
Воскресенье, 26 Ноября

«Продэксим» Херсон - «Эпицентр К Авангард» 5:0. Отчёт

prodexim ep 5 0 w547Впервые в сезоне одесситы не забили ни одного гола.

Успех «Продэксиму» принесла первая же осмысленная комбинация. Волянюк принял мяч на столпа на левом фланге, Ланко прострелил на дальнюю стойку, где на замыкание вовремя подоспел Скорый – 1:0 на первой же минуте противостояния с чемпионом…

Но одним быстрым голом коллектив Игоря Москвичёва не ограничился: прошла ещё минута, и передачу Чуднова с левого фланга на дальней стойке ударом слёту замкнул Волянюк – 2:0. В середине тайма «Продэксим» поймал одесситов на контратаке: Фумаса отобрал мяч у Федосюка и сделал передачу на правый край Шпигарю, который имел время чтобы и остановить мяч, и прицельно пробить – 3:0.

Второй тайм прошёл уже не в таком высоком темпе: хозяева контролировали игру, акцентируя свои действия на надежности у собственных ворот. «Эпицентр» старался организовывать наступления, но продвигаться к владениям Ципуна получалось не так уж часто. Впрочем, шансы «размочить» счёт были: выход один в один упустил Свиридов, а в одном из эпизодов мяч угодил даже голкиперу в лицо.

Ну а в середине второй половины поединка в ворота Бутова влетел ещё один гол. Волянюк на правом крае отобрал мяч у Свиридова, промчался флангом и отдал пас в центр Чуднову, который оставил мяч Скорому, в касание вколотившему его в «девятку» – 4:0. Концовку встречи одесситы проводили с Коваленко в качестве «пятого», но хотя бы сократить отставание «Эпицентр» не сумел. На последних секундах матча подопечные Кирилла Красия допустили шестой фол (Остапчук сбил Чуднова), но Чуднов с дабл-пенальти вратаря не переиграл. Однако в одной из следующих атак Ципун ввёл мяч в игру длинной передачей, последовал отскок и удар Калукова – 5:0.

22 октября (воскресенье)
Херсон. Спорткомплекс высшего училища физической культуры. 12:00
«Продэксим» Херсон - «Эпицентр К Авангард» Одесса 5:0 (3:0)

«Эпицентр К Авангард»: 2.Бутов, 1.Якуб – 4.Свиридов, 9.Гавенко, 14.Коваленко (к), 30.Бондаренко К. – 5.Бондаренко А., 8.Радченко Владислав, 10.Леонов, 11.Мирошник, 12.Федосюк, 3.Радченко Виталий, 7.Остапчук, 17.Сандул. И. о. главного тренера: Кирилл Красий.

Голы: Скорый, 1 (1:0). Волянюк, 2 (2:0). Шпигарь, 10 (3:0). Скорый, 33 (4:0). Калуков, 40 (5:0).
На 40 минуте Чуднов («Продэксим») не реализовал дабл-пенальти (Бутов).

Предупреждения: Мирошник, 6; Леонов, 27 (оба - «Эпицентр К Авангард»).

В разделе ТУРНИРЫ -> Чемпионат Украины. Экстра-лига доступны результаты и календарь Экстра-лиги, статистика игроков «Эпицентра К Авангард» с индивидуальными фотографиями, а также турнирная таблица чемпионата.