Воскресенье, 04 Ноября
Суббота, 10 Ноября

«Эпицентр К Авангард» - «Ураган» Ивано-Франковск 2:1. Отчёт

IMGКоллектив Кирилла Красия покинул дно таблицы.

Матч начался с давления гостей: в одной из атак «Ураган» дважды имел шанс «распечатать» ворота одесситов, но оборона «Эпицентра» держалась. В ответ Остапчук мог выводить вперед хозяев, но также не сложилось. В целом, в первые минуты на площадке фрагментами шла открытая игра. У одесситов отмечаем активность братьев Радченко, а у противоположных ворот Цилык неплохо пробивал издали – неточно.

К середине тайма рисунок игры не изменился. Ивано-франковцы больше атаковали, зачастую строя комбинации через Горбатого, но к результату это не приводило. В ответ издали опасно пробивал Алексей Бондаренко, но выше «рамки». Далее уже Константин Бондаренко бил в створ, но голкипер гостей был начеку. Цилык бил с острого угла – вратарь хозяев Рахметов сыграл надёжно. Ну а лучшая возможность за всю первую половину игры была у гостей, когда за попадание мяча в руку Свиридову в пределах штрафной площадки арбитры назначили пенальти. Однако вышедший на эпизод Бутов в очередной раз блеснул реакцией, взяв удар Гирки.

В концовке тайма Рахметов в который раз отразил опасный удар Цилыка, неточно пробил Зварич. Одесситы «огрызнулись»: Константин Бондаренко едва не замкнул пас Остапчука с фланга. Микитюк с близкого расстояния пробивал мимо ворот. Завершался первый тайм обоюдными упущенными шансами в атаке, и в первой половине матча на табло так и остались «нули».

С началом второго тайма «Ураган» по-прежнему был активен, но тактика «Эпицентра» с максимальной концентрацией в обороне и резкими переходами в атаки себя оправдывала. Остапчук мог забивать в самом дебюте тайма, но вратарь гостей не сплоховал. Мяч снова чаще был у ивано-франковцев: гости заработали штрафной, с которого забить мог Киндратив – Рахметов отразил удар. И тут же одесситам удалось организовать голевую атаку: Владислав Радченко перехватил мяч, обыгрался с Виталием Радченко и отдал пас на дальнюю стойку, где тут как тут был Коваленко – 1:0.

После пропущенного гола «Ураган» стал заметно больше ошибаться, причем в довольно простых ситуациях – видимо, ивано-франкцовы серьезно занервничали. Одесская команда пыталась увеличить преимущество, но не всегда атаки удавалось завершить ударами. Все меньше получалось в атаке у «Урагана», и Максим Павленко перешел на игру с «пятым». Но и здесь «Эпицентр» здорово отыграл в обороне и реализовал свой шанс в атаке. Алексей Бондаренко заблокировал прострел, мяч отскочил к Константину Бондаренко, который тут же поразил пустые ворота – 2:0.

«Ураган» продолжал играть в пять полевых исполнителей, но из всех широких розыгрышей гости довели до логичного завершения лишь одну комбинацию, когда Шотурма замкнул прострел с левого фланга – 2:1. В целом отлично отыгравший Рахметов справиться с ударом практически в упор был бессилен. В оставшиеся две минуты штурм ворот одесситов продолжился, но «Эпицентр К Авангард» выстоял и добыл важнейшую историческую победу. К тому же, коллектив Кирилла Красия покинул дно видоизменившейся после снятия с чемпионата «Юни-Ламана» таблицы, куда как раз и опустился «Ураган».

В разделе ТУРНИРЫ -> Чемпионат Украины. Экстра-лига доступны результаты и календарь Экстра-лиги, статистика игроков «Эпицентра К Авангард» с индивидуальными фотографиями, а также турнирная таблица чемпионата.

«Эпицентр К Авангард» Одесса – «Ураган» Ивано-Франковск – 2:1 (0:0)
4 ноября, 2017 (суббота). 13:00. Одесса. Спорткомплекс СКА. 350 зрителей

«Эпицентр К Авангард»: 2.Бутов, 21.Панибратец, 99.Рахметов – 3.Радченко Виталий, 4.Свиридов, 5.Бондаренко А., 7.Остапчук, 8.Радченко Владислав, 11.Мирошник, 14.Коваленко, 17.Сандул, 30.Бондаренко К. И. о. главного тренера: Кирилл Красий.
«Ураган»: 1.Биров, 25.Колток – 4.Киндратив, 6.Микитюк, 8.Гирка, 9.Зварич, 10.Горбатый, 12.Шотурма, 17.Швед, 20.Корсун, 31.Цилык, 49.Пелех. Главный тренер: Максим Павленко.
Голы: Коваленко, 24 (1:0). Бондаренко К., 36 (2:0). Шотурма, 38 (2:1).
На 11 минуте Гирка («Ураган») не реализовал пенальти (Бутов).
Предупреждения: Коваленко, 31 - Цилык, 36.
Арбитры: Евгений Дынник (Харьков), Андрей Швец (Харьков).
Третий арбитр – Евгений Гордиенко (Одесса).