«Кардинал» Ровно - «Эпицентр К Авангард» 1:1. Обмен розыгрышами аута и первая выездная ничья! Отчёт о матче

2018 01 06 kardinal ep avОдесситы начинают год с нового достижения.

Стартовый отрезок поединка прошёл в невысоком темпе: команды действовали крайне осторожно, не включая высоких скоростей и не бросая большие силу в атаку. В итоге, после обмена полу-опасными моментами, а точнее дальними «выстрелами», пускавшимися скорее на удачу, домашняя заготовка удалась «Эпицентру». Сандул из аута покатил мяч Коваленко, капитан прострелил в центр штрафной площадки, откуда в касание пробил Свиридов, выигравший позицию у Басича – 0:1.

Проигрывая, хозяева усилили давление, и удары ровненской команды теперь стали более акцентированные. Фаренюк неплохо пробил с левого фланга, Волянюк после прохода по центру, Концеба в завершении розыгрыша углового – надёжен был Бутов. «Эпицентр» ответил классной контратакой, едва не приведшей ко второму голу Свиридова, но на этот раз Свинарчук среагировал на удар с пяти метров. Тут же Остапчук бил головой в упор после длинной передачи Бутова – снова голкипер мяч отбил.

Похоже, что одесситы выровняли игру – в обороне теперь приходилось трудиться и «Кардиналу». Сложнее остальных подопечные Кирилла Красия сдерживали Волянюка, переигрывавшего оппонентов в основном за счёт индивидуальной мощи. В одном из эпизодов Свиридов, останавливая прорыв лидера атак «Кардинала», получил жёлтую карточку. А ближе к окончанию тайма Волянюк после верховой передачи на дальнюю стойку из аута от Басича слёту вколотил мяч в сетку – 1:1.

В концовке тайма хороший момент был у Константина Бондаренко, пробивавшего с пяти метров после углового – «Кардинал» выручил Дурбан, к тому времени уже занявший место в воротах. У хозяев на дальний удар Басича в шпагате среагировал Бутов, в борьбе с Кручком едва не получивший повреждение. Вскоре Волянюк снова убежал к воротам, пробив из окружения соперников – Бутов был начеку.

Всё в той же преимущественно позиционной борьбе продолжилась игра и после перерыва. «Кардинал» больше времени проводил в атаке, одесситы же терпеливо выжидали своих шансов в контригре. Вновь отличная возможность была у Волянюка, который после длинного заброса от Басича и рикошета эффектно бил через себя – Бутов мяч отбил. Дармовис опасно бил после углового – вратарь снова был надёжен. Ну и также после корнера мощно издали бил Волянюк – мяч сотряс стойку, Бутов же неудачно приземлился на колено и досрочно завершил игру.

Остроту создавали и одесситы у противоположных ворот – в основном, благодаря стандартным положениям. После длинного ввода мяча в игру от Зеленчука головой бил Коваленко – мимо. За пять минут до финальной сирены в пассиве одесситов стало пять фолов – в очередной раз сдерживать пришлось Волянюка. Под давлением хозяев проходил финальный отрезок поединка, но и у «Эпицентра» были возможности вырвать победу. Отличный шанс упустил Алексей Бондаренко, в падении замыкавший фланговый прострел Мирошника – мимо. Ну и сам Мирошник бил с левого фланга как раз после передачи Алексея Бондаренко – Дурбан отбил мяч ногой.

Вот так, результативный обмен розыгрышами аута приводит «Эпицентр К Авангард» к первой в сезоне выездной ничьей! 13 и 20 января подопечные Кирилла Красия вновь сыграют с «Кардиналом», но уже в рамках Кубках Украины – сначала соперники снова встретятся в Ровно, после чего – в Одессе.

6 января, 2018 (суббота). 13:00.
Ровно. Спорткомплекс ДЮСШ-4
«Кардинал» Ровно - «Эпицентр К Авангард» 1:1 (1:1)

«Эпицентр К Авангард»: 2.Бутов (1.Зеленчук, 29) – 5.Бондаренко А., 7.Остапчук, 11.Мирошник, 30.Бондаренко К. - 3.Радченко Виталий, 4.Свиридов, 14.Коваленко (к), 17.Сандул - 8.Радченко Владислав, 9.Захарян. Главный тренер: Кирилл Красий.
Голы: Свиридов, 4 (0:1). Волянюк, 15 (1:1).
Предупреждения: Кручок, 31 - Свиридов, 13; Бутов, 26.

В разделе ТУРНИРЫ -> Чемпионат Украины. Экстра-лига доступны результаты и календарь Экстра-лиги, статистика игроков «Эпицентра К Авангард» с индивидуальными фотографиями, а также турнирная таблица чемпионата.